Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вопрос мамам, кто отдает деток в сад в 2 года  (Прочитано 47913 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Мы свою доцю записали на весну следующую - будет 2,3 получается. Так и планируют отдавать чтоб алаптировалась и поболеть до моего выхода на работу успела.
А вас весна точно заберут? В основном берут с сентября.

tesl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0939154559 (viber)
А вас весна точно заберут? В основном берут с сентября.
Вроде да. У меня племянник с июня ходить начинал. Так что если не с весны, так с лета точно планируют.

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Вроде да. У меня племянник с июня ходить начинал. Так что если не с весны, так с лета точно планируют.
Это хорошо.

nbv

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 12
  • 066-638-40-12
Мы идем осенью в 2 г и 6 мес, все умеем, но ленимся сами есть, только когда очень голодный, сам ложкой наворачивает  :D

Pehotna

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0631993725
Мы пошли в сад в 2.4 года,пошла она без проблем и с первого дня осталась спать даже :)Но потом все накрылось :-[мы начали болеть, 2-3 дня в садике,2-3 недели дома,так ходили до зимы потом вообще не ходили пол года.Теперь вот с апреля опять начали ходить Уже правда больше по 1-2 недели,но все равно болеем

Юляська

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0997180089; 0639865093
В садочок пішли в 2,4роки. Шість днів походили, потім 10 днів на антибіотиках, пішли через рік і знов періодично хворіли, тиждень ходим, два-три тижні вдома
Синочку 4р.10 м
Донечці 2р.2м

СП "Нове життя"New Life Еко-косметика http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=140971.msg10161108#msg10161108

GoldFish

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 3
А как вы в этой ситуации поступали? Справки какие то?
Я первые полгода не планировала водить из-за беременности, а мне методист настращала что отчислят и переведут в очередь на 2019...а там уже  70 человек

Оксана SHC

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
А как вы в этой ситуации поступали? Справки какие то?
Я первые полгода не планировала водить из-за беременности, а мне методист настращала что отчислят и переведут в очередь на 2019...а там уже  70 человек
Доця записана на сентябрь 2019 как раз 2 года, а вот сына отдавала в 1г.10м , но это было 12 лет назад)). Тоже сильно болел, это адаптация- первые 6 месяцев ( и это не только мой опыт- племянники так же, плюс кума в садике работает, тоже говорит всё через это проходят). Единственное если вы ещё будете в отпуске, то без проблем, чуть сопельки сразу домой и не затягивайте с лечением ( так меньше последствий), а вот если уже убежите на работу, то сложнее, там нужен больничный лист и здесь врачи начинают пугать( мол ещё раз придёте и мы отправим на комиссию и будем поднимать вопрос о том что ребенок не садиковый). Мое всем пожелание, отдавайте ребенка в садик минимум за 6 месяцев до выхода на работу или договаривайтесь с бабушкой о том чтобы она с ребенком болела.
0734669874

Nastyusha_M

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Вот и мы пошли в садик 2,6 года, 4 дня ходим 3 недели лечимся, нет сил моих .... до садика вообще не болели. Уже за 1,5 месяца 2 раза антибиотики... то гной в носу, то в ушах.... Так можно угробить ребенка .. Чувство что делаю что-то не так.


Танюшka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Плетение кос для Вас и Вашего ребенка 0935965882
Re: Вопрос мамам, кто отдает деток в сад в 2 года
« Reply #609 : 14 Листопада 2018, 19:11:18 »
Я отдала в 2, чтобы ребёнок привык к общению с детьми и не был привязан к маминой юбке

Лучик

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • 067-435-52-0-три
Отдала ребенка в садик прошлой осенью в 2,5 года. Садик был по плану, т.к. весной уже надо было бы выходить на работу. Но жизнь внесла свои коррективы - пришлось выйти на работу уже пошлым летом. До ноября с ребенком сидел муж, уговорила  :walldash: Первый год в садике ребенок болел каждый месяц. Пока сидел с папой, мне было проще. Но потом каждый месяц больничные, временами напрягала бабушек, когда самой больничный ну никак нельзя было брать (хотя моих сильно не понапрягаешь  :-\ ) Временами сильно накатывало отчаяние по поводу частых заболеваний ребенка, успокаивала себя - все через это проходят. Этот год "учебный" (так сказать) уже  полегче. Так что мамочки не волнуйтесь, все у Вас и вашего малыша будет хорошо. Когда идет ребенок в садик, сталкивается с множеством новых микроорганизмов, на которые у него должен выработаться иммунитет.

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Ребенок в сад стал ходит  в 2 года.(в августе 2017) Это кошмар болела сильно осень, зиму,весну вот только летом ходила норм. И вот опять осень настала и стала опять болеть :'( при том всегда с осложнения лечение заканчивается антибиотиками и даже стационаром) :cray2:. Вообщем после очередного отита сидела дома еще две недели здоровая. Решила отвести на два дня(как раз конец месяца был) И за эти два дня она опять заболела :walldash: опять лечимся очень надеюсь что выберемся без антибиотика уже улучшения видны. Вообщем боюсь ее опять вести в сад. Хотя очень хочу что б она ходила так как на работу нужно(Но выйти не как не могу из-за частых болезней). В садика она очень скована не говорит не берет игрушки в руки(говорит что это не ее и что она деть просто ходит, сидит, стоит)  :-[ ??? Вот думаю может из-за стресса  она так болеет. ??? Бо когда дома не болеет хотя хочу с ней везде.

Аля_Ди

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0663287631 Алина
почитаю

Nastyusha_M

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Вот и мы пошли в садик 2,6 года, 4 дня ходим 3 недели лечимся, нет сил моих .... до садика вообще не болели. Уже за 1,5 месяца 2 раза антибиотики... то гной в носу, то в ушах.... Так можно угробить ребенка .. Чувство что делаю что-то не так.

прошло время и мы ходим в садик нормально, но период адаптации очень тяжело пережить, но выбора нет !! Всем сил, терпения и здоровья!!! Но, решение отправить ребенка в садик раньше считаю правильным, старшая дочь пошла в 3,5 года, вторая в 2,6 , есть с чем сравнить, разница огромная, быстрее и проще привыкли ! 


lena.glamozda

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 4
отдали в сад дочку в 2,5 - первый месяц было тяжело и ей и нам - слезы когда отводила, а потом забрать тоже тяжело - бегает, играет.
Но за пол года ее приучили к порядку и самостоятельности (сама кушает, одевается, застилает постель и убирает игрушки)
Единственное очень большой минус это болезни (пол месяца в саду, пол месяца болеет)

Kupi.cn.ua