Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Благотворительный взнос при поступлении в сад  (Прочитано 43446 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
а кто то в этом году собирал деньги на краску, мебель, ремонт,  и тд? или всем все выделили, у всех все есть?
А то мне рассказывают, что нам краски мало дали, то и то поламалось надо купить и сдать и тд.
Я даже не хочу называть сумму, которую потратила на садик за последние 3 месяца   :))

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
буквально недели две назад нам на одну группу дали 4 или 5 больших банок краски, для покраски майданчика детского и щётки тоже завхоз дал )))

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Я даже не хочу называть сумму, которую потратила на садик за последние 3 месяца   :))

на что сдавали?

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
то есть в одном саду есть все в другом ничего? Заведующая отвечает "у нас все есть", воспитатели говорят намдали мало, на всех не хватает, надо купить.
Когда я гвоорю, что не хочу сдавать, меня большиснтво родителей обзывает жлобом.
Я не против сдать, мы и мебель в прошлом году покупали для игровой, но как то всему должен быть предел. Есть вещи, которые выделяет управление, почему я должна их еще покупать?

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
................. Есть вещи, которые выделяет управление, почему я должна их еще покупать?


100%  каждый месяц управления закупает для садиков........  Некоторые родители сдают, а другие борются, пишут письма и спрашивают где??. У меня в садике одни купили москитные сетки, а другие выбивают с управления.  Некоторые даже в прокуратуру жалобу написали....

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111

100%  каждый месяц управления закупает для садиков........  Некоторые родители сдают, а другие борются, пишут письма и спрашивают где??. У меня в садике одни купили москитные сетки, а другие выбивают с управления.  Некоторые даже в прокуратуру жалобу написали....
и как результат?
я казначей в группе, у меня лежат остатки денег с прошлого года. Но я просто не могу понять, почему я должна краску кпить, которой нет для группы, для площадок есть, а на группу нету.
Я понимаю купить что то, что срочно надо, тендера пока дождешся  :walldash: или что то для досуга детей, что родители хотят и не предусмотрено.
Но если управление выделяет что то, но в малом количестве. То почему я должна докупать остальное?
« Останнє редагування: 05 Вересня 2018, 14:03:18 від PinkUnicorn »

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
и как результат?
я казначей в группе, у меня лежат остатки денег с прошлого года. Но я просто не могу понять, почему я должна краску кпить, которой нет для группы, для площадок есть, а на группу нету.
Я понимаю купить что то, что срочно надо, тендера пока дождешся  :walldash: или что то для досуга детей, что родители хотят и не предусмотрено.
Но если управление выделяет что то, но в малом количестве. То почему я должна докупать остальное?

Заву долбайте. В начале августа "На Чернігівські дошкільні навчальні заклади Чернігівської міської ради було придбано фарб на 366 139 тисяч грн." 

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Заву долбайте. В начале августа "На Чернігівські дошкільні навчальні заклади Чернігівської міської ради було придбано фарб на 366 139 тисяч грн."
я читала все закупки на сайте управления. В саду говорят выделили 1 цвет, а им надо 2.

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
я читала все закупки на сайте управления. В саду говорят выделили 1 цвет, а им надо 2.

пишите на управление, моя группа красила что надо и что не надо..... Пишите сначала "звернення громадян"  заве,  а потом смотря что она ответит в управление. Если хотите в личку могу написать формат заявления

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
пишите на управление, моя группа красила что надо и что не надо..... Пишите сначала "звернення громадян"  заве,  а потом смотря что она ответит в управление. Если хотите в личку могу написать формат заявления
та кона 30 дней будет отвечать, потом та краска и не надо будет.

Kupi.cn.ua