Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Благотворительный взнос при поступлении в сад  (Прочитано 43661 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
А что значит  ДО?  :-\
Департамент образования   :daisy:
Люблю сына и мужа

Снежок!!!!

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • 0932732592 Юля Про оплату и раздачу в личку
Просто зачем Вы выхваляетесь, что поборы несете????? Вы не здесь пишете - в прокуратуру нужно писать... Вот в саду на масанах (по-моему 75) собирали деньги на сладкий стол детям, наминуточку, ни на ремонты, ни на группу, а сладкий стол!! Ктото из мамочек позвонил на горячую линию, которую создал Владислав Анатольевич Атрошенко, то он САМ ЛИЧНО приехал разбираться. ЛИЧНО!!! Не ведитесь на поборы!!!!! Пока корова дает молоко, никто доить ее не перестанет.  >:D
вы считаете сладкий стол это поборы :o  что тут плохого если детям купят по конфете и соку на какой то праздник .

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
вы считаете сладкий стол это поборы :o  что тут плохого если детям купят по конфете и соку на какой то праздник .
я так не считаю!))) Но кто-то так посчитал, потому что собирали деньги, а не каждый сам что-то приносил.. а Атрошенко заведующей сказал чтобы больше такого небыло - а если дети отравятся этими сладостями,  сказал - дома устраивайте сладкие столы!!!!
Люблю сына и мужа

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Просто зачем Вы выхваляетесь, что поборы несете????? Вы не здесь пишете - в прокуратуру нужно писать... Вот в саду на масанах (по-моему 75) собирали деньги на сладкий стол детям, наминуточку, ни на ремонты, ни на группу, а сладкий стол!! Ктото из мамочек позвонил на горячую линию, которую создал Владислав Анатольевич Атрошенко, то он САМ ЛИЧНО приехал разбираться. ЛИЧНО!!! Не ведитесь на поборы!!!!! Пока корова дает молоко, никто доить ее не перестанет.  >:D
Женщина, каждый смотрит со своей колокольни. Вы видите "выхваление". Я же зашла в данную тему за поддержкой! А встретила Вашу агрессию! 

Снежок!!!!

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • 0932732592 Юля Про оплату и раздачу в личку
я так не считаю!))) Но кто-то так посчитал, потому что собирали деньги, а не каждый сам что-то приносил.. а Атрошенко заведующей сказал чтобы больше такого небыло - а если дети отравятся этими сладостями,  сказал - дома устраивайте сладкие столы!!!!
когда покупают сладости берут сертификаты и все мы так с новогодними подарками делали ( сами собирали)

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8248
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
ого мы пошли 8 заплатили только за еду.
мы тоже в июле пошли и ничего не платили-только за питание ребенка
правда скоро будет собрание, может там что скажут

а сегодня по телевизору слышала, что если родители платили 60% за питание, а сады 40%, то с сентября подымают платежи-родители теперь будут платить 70%, а сады 30 %
думаю это не предел  :wacko:

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
а сегодня по телевизору слышала, что если родители платили 60% за питание, а сады 40%, то с сентября подымают платежи-родители теперь будут платить 70%, а сады 30 %
думаю это не предел  :wacko:
Да. При том, что и сама стоимость питания в день опять поднялась..... ::)

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 418
  • Стать: Жіноча
мы тоже в июле пошли и ничего не платили-только за питание ребенка
правда скоро будет собрание, может там что скажут

а сегодня по телевизору слышала, что если родители платили 60% за питание, а сады 40%, то с сентября подымают платежи-родители теперь будут платить 70%, а сады 30 %
думаю это не предел  :wacko:
Да-ааа, всему детскому саду выделили на канцелярию 100 грн. в год, а потом с каждого ребёнка каждый месяц дозаберут по 100 грн. за питание. Хорошая арифметика у наших властьимущих, всё равно за всё платят родители  >:D

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Девчоки, вот интересно - кому дали канцелярию в группы? Я имею ввиду все, что нужно каждому ребенку - бумагу, пластилин, карандаши, краски  и т.д. Вот я почему то уверена на 100%, что ни в один сад на каждую группу не дали канцелярии в полном обьеме и подобающего качества. В крайнем случае - дали общую канцелярию на сад.
« Останнє редагування: 31 Серпня 2017, 15:58:54 від Margeras »

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Девчоки, вот интересно - кому дали канцелярию в группы? Я имею ввиду все, что нужно каждому ребенку - бумагу, пластилин, карандаши, краски  и т.д. Вот я почему то уверена на 100%, что ни в один сад на каждую группу не дали канцелярии в полном обьеме и подобающего качества. В крайнем случае - дали общую канцелярию на сад.
нас предупредили за канцелярию, но вроде бы как не деньгами будем помогать группе на приобретением необходимого. Типа один родитель покупает на 100 грн цветную бумагу, другой пластилин... посмотрим, что из этого получится. Как бы хаос не получился  :-\
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Снежок!!!!

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • 0932732592 Юля Про оплату и раздачу в личку
нас предупредили за канцелярию, но вроде бы как не деньгами будем помогать группе на приобретением необходимого. Типа один родитель покупает на 100 грн цветную бумагу, другой пластилин... посмотрим, что из этого получится. Как бы хаос не получился  :-\
много по сто нам в том году дали список что нужно на год у нас получилось по 50 грн с человека больше в течение года ничего не покупали

МашкаРомашка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 15
Пусть отзовется хотя бы одна мама, кому оплатили канцелярию! А в школе тоже должны оплачивать?

Nataliia_4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 375
  • Стать: Жіноча
Мы на канцелярию сдали по 116 грн. и закупили всем все одинаковое

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Мы каждый год покупали всем всё одинаковое. В начале года давали список. Где-то по 100 грн получалось.


PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
мы в том году канцелярию оптом закупали, поулчилось по 180 грн с человека, список был из 14 пунктов, большой. Канцелярию должны родители покупать, а не садик. Сейчас даже туалетная бумага закончилаьс, не выделили еще. Краску на детские площадки не выделяли, хватило только калитку и ворота покрасить. Площадки никто не ремонтировал. Поэтому это все треп нашего отдела образования. Оставили бы лучше 60/40 и родители сами закупают моющие и ремонты. Так дешевле, чем платить за питание и хоть знашеь, что ты покупаешь.
Порошок привозят для стирки через раз ужасный и нормальный. Типо какой выделили. А потом откуда у детей аллергии

А ту мамашу, которая за сладкий стол пожаловалась, я бы зачмырила всей группой, как после такого можно вообще с родителями общаться остальными? Если не хочешь сладкий стол, то не веди свое дите в группу в этот день или приноси из дома свое. Наверняка этот же вопрос подымался на собрании.

Kupi.cn.ua