Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родительский комитет  (Прочитано 211693 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Родительский комитет
« Reply #4440 : 17 Жовтня 2018, 12:16:49 »
А когда реьенка переводить в другой сад посреди учебного года, то канцелярию отдают или она остается в группе?
В новом саду ж снова ее покупать надо будет.

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: Родительский комитет
« Reply #4441 : 17 Жовтня 2018, 12:27:24 »
Честно говоря, как-то немного странно....... Хотя, мы уже давно в яслях были. И инфляция всякая..... НО, канцелярии в яслях было по минимуму. Краски/карандаши/бумага.... Там еще маловато работы-то с ними! Кисточки не нужны, они работают пальцами. Краски самые маленькие, потому что много не используют..... Думаю, в 100 грн. можно уложиться, если знать: где покупать?
од - должно вполне хватить на ВСЕ различные закупки по группе...... ??? Или я чего-то не понимаю?
Ну по канцелярии у нас не совсем всё так как Вы написали.
Я в прошлом году в яслях(мы на второй год в яслях остались) была в родительском комитете и занималась закупкой канцелярии,там и кисточки и гуашь были, и точилка механическая,список не совсем скромный был и вложилась в сумму 1100 грн или 1200 грн не помню уже точно.Закупала оптом всё на сайте.В этом году список не видела ещё,что там просили и что в итоге закупили,но писали что закупали с 2 сайтов,чтоб дешевле было   :wacko: Но как то совсем РК не экономит деньги,смотря на суммы что сдают родители,а как начинаешь говорить сразу нападают  ???

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4442 : 17 Жовтня 2018, 12:29:22 »
Ну по канцелярии у нас не совсем всё так как Вы написали.
Я в прошлом году в яслях(мы на второй год в яслях остались) была в родительском комитете и занималась закупкой канцелярии,там и кисточки и гуашь были, и точилка механическая,список не совсем скромный был и вложилась в сумму 1100 грн или 1200 грн не помню уже точно.Закупала оптом всё на сайте.В этом году список не видела ещё,что там просили и что в итоге закупили,но писали что закупали с 2 сайтов,чтоб дешевле было   :wacko: Но как то совсем РК не экономит деньги,смотря на суммы что сдают родители,а как начинаешь говорить сразу нападают  ???
Так 1100 или 1200 - это на сколько человек? Если на 12, то как раз по 100 грн. с человека и выходит.... ??? Или это на каждого?

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: Родительский комитет
« Reply #4443 : 17 Жовтня 2018, 12:35:08 »
Так 1100 или 1200 - это на сколько человек? Если на 12, то как раз по 100 грн. с человека и выходит.... ??? Или это на каждого?
На 18 человек,но  вспомнила что не всё закупила я тогда,кое что пришлось докупить в магазине гривен на 150 ещё.В итоге канцелярия обошлась на 18 чел в 1350 грн.Но гуашь я помню не покупали сразу всю,так как она дорогая и решили посмотреть расход,в итоге её так и хватило на ввесь год,в группе ходило по 8-9 человек,так как дети маленькие и часто болеют и все 18 человек наверное ни разу и не пересекались в группе

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4444 : 17 Жовтня 2018, 12:43:09 »
На 18 человек,но  вспомнила что не всё закупила я тогда,кое что пришлось докупить в магазине гривен на 150 ещё.В итоге канцелярия обошлась на 18 чел в 1350 грн.Но гуашь я помню не покупали сразу всю,так как она дорогая и решили посмотреть расход,в итоге её так и хватило на ввесь год,в группе ходило по 8-9 человек,так как дети маленькие и часто болеют и все 18 человек наверное ни разу и не пересекались в группе
Ну вот, то что я и говорю, канцелярии на ясли вполне хватит, если сдавать по 100 грн./человека! А никак не по 200 грн., как описала девушка выше.
На 200 грн. может, потом, в старшей группе, когда будет еще и с рабочими тетрадями что-то закупаться....
У нас было так, что в младшей группе мы купили канцелярии с запасом. А в средней и старшей только докупали то, что закончилось раньше. И плюс рабочие тетради. При этом еще и остатки канцелярии нам потом в старшей группе, на выпускном, раздали каждому назад......

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Re: Родительский комитет
« Reply #4445 : 17 Жовтня 2018, 12:50:23 »
В этом году мы перешли в младшую группу. Каждому выдали список канцелярии для одного ребенка, покупали каждый сам. Мне обошлась канцелярия в 300 гривен.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4446 : 17 Жовтня 2018, 13:20:04 »
В этом году мы перешли в младшую группу. Каждому выдали список канцелярии для одного ребенка, покупали каждый сам. Мне обошлась канцелярия в 300 гривен.
Потому что отдельно покупалась. Обычно, если покупают всем вместе, то берут, например, не альбомы, а пачку бумаги. Которая потом идет и деткам на рисование или поделки. и воспитателям на оформление всякой документации. Бывает, например, или цветной бумаги купят не на всех деток, а чуть меньше. Или разбавят картоном - смотря сколько и каких поделок предусмотрено?
В общем, в целом на группу, да еще если есть выходы на опт, получается гораздо дешевле! Да еще и у всех одинаковое - все рисует или пишет одинаково.......

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Re: Родительский комитет
« Reply #4447 : 17 Жовтня 2018, 13:27:29 »
Потому что отдельно покупалась. Обычно, если покупают всем вместе, то берут, например, не альбомы, а пачку бумаги. Которая потом идет и деткам на рисование или поделки. и воспитателям на оформление всякой документации. Бывает, например, или цветной бумаги купят не на всех деток, а чуть меньше. Или разбавят картоном - смотря сколько и каких поделок предусмотрено?
В общем, в целом на группу, да еще если есть выходы на опт, получается гораздо дешевле! Да еще и у всех одинаковое - все рисует или пишет одинаково.......
Я это прекрасно понимаю. И сумма даже в 300 гривен на канцтовары- это капля в море.
Просто у нас многие продолжают считать, что им и детям кто-то должен и возмущаться "поборами" в садик......

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4448 : 17 Жовтня 2018, 14:23:05 »
Я это прекрасно понимаю. И сумма даже в 300 гривен на канцтовары- это капля в море.
Просто у нас многие продолжают считать, что им и детям кто-то должен и возмущаться "поборами" в садик......
Согласна. При нынешних ценах, конечно, в младшую или старшую группу почти на столько и купишь! Мои давно уже сад закончили, а мы даже в то время, в младшей группе уже около 200 грн. на канцтовары тратили.......
А вот в яслях, естественно, было намного меньше. Потому что там меньше работ, которые они делают. Да и детки там много болеют, обычно. Потому воспитательница и не покупала всего ровно на всех! Обычно, на занятиях была почти половина группы. И хватало красок, например, или карандашей или пластилина одного набора на двоих.
А в младшей группе уже все равно все было каждому ребенку и подписано. И потом, по факту, в средней и старшей группе, смотрели: что закончилось и просто докупалось понемногу. Там уже основной упор делался на рабочие тетради, которые были личные. Если кто не сдавал - учился в обычных тетрадях в клеточку.....

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Re: Родительский комитет
« Reply #4449 : 17 Жовтня 2018, 14:41:27 »
Согласна. При нынешних ценах, конечно, в младшую или старшую группу почти на столько и купишь! Мои давно уже сад закончили, а мы даже в то время, в младшей группе уже около 200 грн. на канцтовары тратили.......
А вот в яслях, естественно, было намного меньше. Потому что там меньше работ, которые они делают. Да и детки там много болеют, обычно. Потому воспитательница и не покупала всего ровно на всех! Обычно, на занятиях была почти половина группы. И хватало красок, например, или карандашей или пластилина одного набора на двоих.
А в младшей группе уже все равно все было каждому ребенку и подписано. И потом, по факту, в средней и старшей группе, смотрели: что закончилось и просто докупалось понемногу. Там уже основной упор делался на рабочие тетради, которые были личные. Если кто не сдавал - учился в обычных тетрадях в клеточку.....
Вы не поняли, что я хотела сказать)
Все подсчитывают деньги, пропуская , что это для вашего ребенка.
А никто не смотрит с другой стороны? Что за вашим ребенком бесплатно смотрят в течение дня, кормят, подтирают попы, успокаивают, занимаются и т.д. И все это бесплатно)
Зато за канцелярию дорого)

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Родительский комитет
« Reply #4450 : 17 Жовтня 2018, 15:12:04 »
Вы не поняли, что я хотела сказать)
Все подсчитывают деньги, пропуская , что это для вашего ребенка.
А никто не смотрит с другой стороны? Что за вашим ребенком бесплатно смотрят в течение дня, кормят, подтирают попы, успокаивают, занимаются и т.д. И все это бесплатно)
Зато за канцелярию дорого)
что значит бесплатно? Воспитатели и няня зарплату за это получают.

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Re: Родительский комитет
« Reply #4451 : 17 Жовтня 2018, 15:35:45 »
что значит бесплатно? Воспитатели и няня зарплату за это получают.
Зарплату Вы платите?

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: Родительский комитет
« Reply #4452 : 17 Жовтня 2018, 15:41:35 »
Зарплату Вы платите?
Ну вообще то они получают зарплату с гос бюджета,куда мы отчисляем налоги,поэтому можно сказать что и мы платим  ;)

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Re: Родительский комитет
« Reply #4453 : 17 Жовтня 2018, 15:47:17 »
Ну вообще то они получают зарплату с гос бюджета,куда мы отчисляем налоги,поэтому можно сказать что и мы платим  ;)
Ну тут возразить нечего)

Кроме реальности: работы без оформления, зарплаты в конвертах и т.д.
А вообще не в ту степь зашли: я хотела сказать, чтобы научились ценить то, что имеете за копейки  ;)

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Родительский комитет
« Reply #4454 : 17 Жовтня 2018, 21:05:55 »
Подскажите, пожалуйста, знаю есть садики, которые централизованно шьют костюмы детям на утренники. Это получается дешевле, чем каждый раз шить костюм самому. Кто конкретно шьет меня интересует: ателье, кто-то из садика, родители? Как организовать процесс, чтоб всем было выгодно?
Можно в личку.

Kupi.cn.ua