Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Морские свинки  (Прочитано 73021 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ксюха

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 353
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Морские свинки
« Reply #1485 : 23 Березня 2020, 14:28:55 »
Спасибо за советы. Надо сходить в зоомагазин. Первый раз нужно посмотреть как спец делает. Я боюсь.



Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Морские свинки
« Reply #1486 : 30 Квітня 2020, 22:13:17 »
У моего пенсионера , выскочила какая- то шишка на боку ... твердая  ??? трогаешь - свинюхе не нравится ... наблюдаю уже вторую неделю - вроде не растет ...

Вот не знаю везти его к врачу , или пусть так свое доживает ... наркоз у свиней очень сложно происходит, да и возраст (скоро 8  ... боюсь он помрет от испуга в клинике ...
в прошлом ogle)))

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Морские свинки
« Reply #1487 : 30 Квітня 2020, 22:25:16 »
У нашего в 7лет остеохондроз развился. Стал плохо передвигаться. Возили на уколы. Первое время лучше стало, помолодел. Но по прошествии времени таки потух. Как по мне, то если ведёт себя спокойно (если не ковырять), то и не надо уже трогать
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Морские свинки
« Reply #1488 : 30 Квітня 2020, 22:48:10 »
Да, отож и я склоняюсь к тому, что пусть так доживает ...

Они как и люди , ничего в этом удивительного , старый организм , он, что у человека, что у собаки, что у свинки сдает по -тихоньку ...

У нашего с пищеварением проблемы бывают , поносить стал  :o от сочки ... на сене - норм .. уже как и старикам - нужно вкусности исключать ))))

Блин, так будет жалко ... столько прожил с нами ...  у меня большинство котов ( уходили молодыми  :cray2: ) меньше прожили чем свин
в прошлом ogle)))

добрая фея

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 763
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 0935111927
Re: Морские свинки
« Reply #1489 : 02 Травня 2020, 22:40:16 »
Приветик девушки! Сегодня мой свин меня так удивил, что сижу в замешательстве ???смотрю тв,муж с сыном в другой комнате. Покормили своего свина, попугая. Потом такой звук, как пение канарейки. Смотрю на попугая, а тот сидит тихо, сам в шоке... А свин поет))))) замер, смотрит в одну точку и поет как птица. Я его на руки, затих))) это впервые такое. Кто сталкивался?)) Не успела записать звук, так как была в шоке.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3015
  • Спасибо: 357
Re: Морские свинки
« Reply #1490 : 03 Травня 2020, 08:15:06 »
У нас так 2 раза пел свин, но я не знаю что это, один из них был посреди ночи.

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Морские свинки
« Reply #1491 : 04 Травня 2020, 17:23:21 »
Наша тоже пару раз чирикала, всегда посреди ночи ... первый раз полумали, что птица к нам залетела  ^-^

Мне казалось, что это она от одиночества ...  :-[
в прошлом ogle)))

Надя_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 577
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 098два996три61 Надя
Re: Морские свинки
« Reply #1492 : 23 Вересня 2020, 21:36:27 »
Девочки, в какую ветклинику можно сносить свинку?
Болеет около недели. Плохо ест и плохо пьет. В туалет тоже ходит очень мало. Вроде даже похудела и совсем не веселая. Свинка молодая - 2,5 года.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Морские свинки
« Reply #1493 : 24 Вересня 2020, 18:32:25 »
Девочки, в какую ветклинику можно сносить свинку?
Болеет около недели. Плохо ест и плохо пьет. В туалет тоже ходит очень мало. Вроде даже похудела и совсем не веселая. Свинка молодая - 2,5 года.
Мы ходили на Кошевого, 3 к Всеволоду  :super: Свина нашего он вылечил  :)
Но если пойдете, то идите именно к нему. Читала что там сейчас ещё и девушка-врач принимает и как-то отзывы о ней не очень  :-\
И советовала бы поскорее сводить, так как у свинок болезни очень быстро прогрессируют  :-[ и если совсем не ест, то кормите насильно, им ни в коем случае нельзя голодать.
Выздоравливайте  :)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Морские свинки
« Reply #1494 : 25 Вересня 2020, 11:14:22 »
мы ходили к Валерии на Святониколаевскую, но про нее в теме уже куча отзывов, пару раз вылечила, на третий таки пропала свинка :( очень неблагодарное дело свинок лечить... и мое мнение, лучше котенка ребенку завести, контакта-эмоций больше, воняет меньше, живет дольше.
мы завели свинку, думали самое простое, потом завели еще одну, так вышло, но ребенок так котика просила, завели котика через время, теперь котика дочка с рук не спускает, и кормит, и ухаживает, лоток чистит, а свинок пять раз сказать надо, восновном я ухаживаю :(

Надя_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 577
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 098два996три61 Надя
Re: Морские свинки
« Reply #1495 : 04 Жовтня 2020, 09:02:42 »
Лечимся уже почти две недели. На Святониколаевской. Но прогресса мало. Все равно еда со рта выпадает. Зёрен не ест. Кормлю со шприца размочными гранулами. Подрезали зубы, колола Церукал, аскорбинку, Дексаметазон. Носила сначала на Кошевого, там только смогли передние подрезать, на Святониколаевской - кутний зуб. Почему не может есть - никто не говорит. Сегодня понесем еще к какому-то другому врачу.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Морские свинки
« Reply #1496 : 04 Жовтня 2020, 18:32:59 »
Лечимся уже почти две недели. На Святониколаевской. Но прогресса мало. Все равно еда со рта выпадает. Зёрен не ест. Кормлю со шприца размочными гранулами. Подрезали зубы, колола Церукал, аскорбинку, Дексаметазон. Носила сначала на Кошевого, там только смогли передние подрезать, на Святониколаевской - кутний зуб. Почему не может есть - никто не говорит. Сегодня понесем еще к какому-то другому врачу.
ничего себе  :-[ главное чтоб лечение помогло)
пусть свин выздоравливает ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Надя_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 577
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 098два996три61 Надя
Re: Морские свинки
« Reply #1497 : 09 Жовтня 2020, 23:05:52 »
Не стало нашей Мятки....
Отмучалась три недели. Усыпили....
Оказалась патология корней зубов, сильно проросли в верхнюю и нижнюю челюсти. Ничего не помогало. Кололи и стероиды и нестероиды. Выкармливала с инсулинового шприца размочеными гранулами. Последние два дня совсем кушать перестала.
Если кому будет нужно - Валерия, которая раньше работала на Святониколаевской, сейчас работает на Кошевого.
Мы лечились на Святониколаевской и приходили один раз на консультацию к Валерии.

Ира555

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
Re: Морские свинки
« Reply #1498 : 10 Жовтня 2020, 22:27:27 »
Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста кто-то пользуется в качестве подстилки для свинок ковриками ПВХ( в интернете посмотрела,что просто гранулами спресованными нельзя, лапки натирает,советуют класть наверх такой коврик)если да, то где покупаете и не грызут ли их свинтусики?

Ира555

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
Re: Морские свинки
« Reply #1499 : 10 Жовтня 2020, 22:49:49 »
И может ли свинка не кушать целый день, мы сегодня её часов в 12 купили, не разу к кормушка не подошла, с руки предлагала морковку не ест ???  Это адаптация?

Kupi.cn.ua