Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Нелепые советы свекрови  (Прочитано 29506 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Нелепые советы свекрови
« Reply #30 : 30 Серпня 2013, 06:53:55 »
у меня тоже свекровь очень хорошая. за 5 лет только 1 раз был бзик с дверью закрытой, но может тогда действительно сквозило в комнате, а ребенку всего пару недель было
У меня свекровь тоже очень хорошая, она и поможет всегда и подскажет, мы с ней не ругаемся никогда :super: но когда родилась малявка у свекрови как помешательство какое-то было ??? То мы ребенка морозим - не одеваем в доме шапочку и распашонку под кофточку, хотя в доме жара такая была, что муж в одних трусах ходил. То ребеночек бедненький - как же она без соски  :walldash: И все в том же духе. Не знаю, может это я тогда так воспринимала все, но тогда мы с ней так ругались :o А потом как-то все наладилось и она даже подругам своим советует у кого внуки делать так, как делали мы :D
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

-Marisha-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 43
Re: Нелепые советы свекрови
« Reply #31 : 01 Вересня 2013, 18:28:11 »
это единицы такие........у меня до свадьбы ангел свекровь была, а сейчас... ..бррр
все сообщения в личку )



IrinaKot

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь, чтобы ощущать её!
Re: Нелепые советы свекрови
« Reply #32 : 05 Вересня 2013, 23:15:04 »
Смешно и не очень :-\ .  Вчера свекровь определила причину низкого гемоглобина у дочурки :D потому что я поздно ввела в прикорм мясо, красные овощи и фрукты. а вот её сын (мой муж) с трех месяцев бульончик и винегрет кушал!!!
Нет ничего постыдного в том, чтобы упасть. Настоящий позор — это не подняться снова.

yulysha

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • 095 7182372
Re: Нелепые советы свекрови
« Reply #33 : 06 Вересня 2013, 16:47:21 »
Смешно и не очень :-\ .  Вчера свекровь определила причину низкого гемоглобина у дочурки :D потому что я поздно ввела в прикорм мясо, красные овощи и фрукты. а вот её сын (мой муж) с трех месяцев бульончик и винегрет кушал!!!
  О это про маю маму, я тоже с 3-х месяцев борщ красный ела, а своего ребенка до 6 месяцев только грудью кормила и по маминому мнению бедный сынок голодал и ничего что по килу в месяц набирал. Но мамам виднее, они дамы с опытом :)) Мне муж этот борщ до сих пор вспоминает, никак не успокоится, все подкалывает.

ОКСАНА_К

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 662
  • Спасибо: 561
  • Стать: Жіноча
  • 0933069438
Re: Нелепые советы свекрови
« Reply #34 : 06 Вересня 2013, 16:50:20 »
Смешно и не очень :-\ .  Вчера свекровь определила причину низкого гемоглобина у дочурки :D потому что я поздно ввела в прикорм мясо, красные овощи и фрукты. а вот её сын (мой муж) с трех месяцев бульончик и винегрет кушал!!!
 
Старших надо слушать  :))

Жученятко

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Лена
Re: Нелепые советы свекрови
« Reply #35 : 09 Вересня 2013, 23:27:33 »
 :)) :)) :)) :)) :)) капец!!
Ну,мой предлагала, что бы я зимой на улицу ребенку градусник на грудь ложила, и постояно смотрела, что бы ребенок не замерз.
Потом, оказывается в квартире разница температуры воздуха по средине и ближе к низу, очень велика. Если на градуснике 25 ( он весит по средине) то ребенок маленький, ( низкий) а внизу намного же холоднее чем там где градусник висит, его нужно хорошо одеть.
И непонятно почему у нас ребенок плакал ( когда ему 1-4 мес. было) -  у нее дети вообще никогда не плакали, двоих выростила -  и все ок.
Памперс очень вредный для мальчика, потому как влияет на детородную функцию, и если его часто носить - мальчик станет бесплодным ( ребенку было 4 месяца.
ОРИфлейм-20% https://invite.viber.com/?g2=AQBfowY3UFRPSkoiaL6yx%2F%2FepaOf5H8nX%2FtiUGKx9eytVKln1HjeD1bUBrETxXQS" пишите в личку
Продаю ЛУКОВИЦИ КАЛЛ(белые и белые с фиолетовой срединкой) 25 грн

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Нелепые советы свекрови
« Reply #36 : 09 Вересня 2013, 23:38:43 »
у меня еще мама иногда выдает. типа не беги сразу к ребенку, если только чуть захныкал, пусть сам покричит и успокоится. но при этом добавляет, что ни я, ни сестра у нее не кричали никогда
грудь обязательно надо сцеживать до конца, чтобы молока больше было. когда спрашиваю зачем, если ребенок съедает столько, сколько ему нужно, ответ нужно и все, чтоб застоя не было. а застой откуда возьмется? правильно, из-за не съеденного молока, которое опять сцедить надо  :walldash:

Nastya_i_Lena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 252
  • Спасибо: 12
Re: Нелепые советы свекрови
« Reply #37 : 11 Вересня 2013, 13:01:50 »
У меня свекровь,очень хороший человек и никаких нелепых советов и конфликтов у нас с ней не было.

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: Нелепые советы свекрови
« Reply #38 : 12 Вересня 2013, 23:43:12 »
У меня свекровь,очень хороший человек и никаких нелепых советов и конфликтов у нас с ней не было.
как Вам повезло!  :)
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Нелепые советы свекрови
« Reply #39 : 13 Вересня 2013, 00:31:56 »
  Не ну моя тоже на счет градусника перлы выдавала, если запор так надо носиком от градусника в попе ре. поковыряться легче выходить будет, ну или мыло запихнуть в попу, но ртуть глотать это уже перебор :walldash:
на счёт градусника-это не перлы....тут она права, только не просто поковыряться. :D ..а правильно всё нужно сделать, медики при мне не раз так спасали ребёнка от запора...Так что тут вы зря... ;)

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Нелепые советы свекрови
« Reply #40 : 13 Вересня 2013, 11:08:36 »
Да градусником мы с 1 месяца и до прикорма спасались постоянно (двое деток). Жесть конечно :walldash:  :walldash: Но результат. Не знаю, что без него бы и делали.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Нелепые советы свекрови
« Reply #41 : 13 Вересня 2013, 15:12:50 »
да девочки, так хорошо можно помочь ребенку, но не градусником же  :o

в первый же день медсестра предупредила - не лезьте туда градусником, газоотведная трубка, что угодно, но не градусник  :walldash: у нее на участке женщина (сама медработник) засунула ребенку градусник и не повезло, или ребенок дернулся или рука дрогнула, нелепая случайность и - ртуть, осколки, МЧС, врачи и все дела....

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Нелепые советы свекрови
« Reply #42 : 13 Вересня 2013, 15:38:20 »
да девочки, так хорошо можно помочь ребенку, но не градусником же  :o

в первый же день медсестра предупредила - не лезьте туда градусником, газоотведная трубка, что угодно, но не градусник  :walldash: у нее на участке женщина (сама медработник) засунула ребенку градусник и не повезло, или ребенок дернулся или рука дрогнула, нелепая случайность и - ртуть, осколки, МЧС, врачи и все дела....

градусник электронный....там нет ни стекла,ни ртути...
« Останнє редагування: 13 Вересня 2013, 15:41:52 від Кеша »

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Нелепые советы свекрови
« Reply #43 : 13 Вересня 2013, 15:53:40 »
а, ну если электронный то может быть. а большинство из тех кто делали это в СССР и сейчас советует и делают ртутными...

Keti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 350
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь одна!!! Цени её!!!
Re: Нелепые советы свекрови
« Reply #44 : 13 Вересня 2013, 16:01:33 »
У меня свекровь,очень хороший человек и никаких нелепых советов и конфликтов у нас с ней не было.
Вам просто очень повезло....... :) Таких  мало  :-X

Kupi.cn.ua