Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: дружат ли ваши детки между собой? какая между ними разн  (Прочитано 20801 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
у нас с сестрой разница 6 лет, сколько себя помню-мы вечно ссорились,дрались. у нас и сейчас не совсем теплые отношения
а ваши детки дружны?


Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Мы с сестрами(нас трое в семье,со старшей разница 10лет,со средней 6лет) тоже постоянно дрались,вплоть до выбивания стекол в двери.,а сейчас дружим,созваниваемся каждый день,помогаем друг другу.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Моя сестра младше меня на 4 года. Воспитывались по советскому принципу -  я старшая, значит отвечаю и получаю за двоих  :-[. В детстве я ревновала сестру ужасно,даже ненавидела, как мне казалось, а когда закончила школу и уехала  учиться в Харьков - все стало на свои места, я по ней скучала. Вот теперь роднее человека у меня нет, мы за день по нескольку раз созваниваемся и постоянно поддерживаем  и помогаем друг другу. Хочу, чтоб и у моей доци был родной человечик, да только будет ли? А если будет,то методы воспитания, будут другими .
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
У меня с сестрой 6 лет, не дружили до моих 12 лет, а потом стала как мама, учила всяким премудростям женским, подбирала и покупала одежду.
Мои дети не всегда дружат, но не могу сказать, что они не дружные - играют дома вместе, ссорятся. Максим слезами и криком добивается игрушки, а старшие уже договариваются между собой, меняються

happy

  • Гість
У нас с братом разница 3 года,мы с ним в детстве бились(точнее он бился,а я пыталась дать отпор,а потом плакала),но когда меня кто-то обидеть пытался,он всех готов был за меня побить и до сих пор я уверена,что он за меня горой.Я его очень люблю и он меня тоже,я знаю.Поэтому он у нас теперь еще и крестный.А в детстве брат говорил,что я красивая,как жаба(для него это был эталон красоты ;D)

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
У меня брат старше на 4 года, в детстве постоянно дрались, особенно за конфеты...все драки заканчивались моим плачем...но если кто-то обижал меня, всегда защищал. Сейчас отношения у нас отличные, тем более мы теперь и кумовья :)


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Андрюшиной старшей сестричке 10. Относится она к нему очень тепло и нежно, он ей отвечает взаимностью. Ясное дело о дружбе тут речь не идёт, но по крайней мере они не отталкивают друг-друга.
У меня есть два родных брата на 5 и 6 лет младше. У нас нормальные приятельские отношения, когда жили вместе-было хуже, ибо там было что делить, в смысле домашняя работа, обязанности, невымытая посуда и т.п. Теперь-всё в ажуре :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
у моей Василисы есть двоюродный брат - 15 лет - это не просто любовь, это мега-обожание! Она бы с него пылинки сдувала и это обоюдно! Приятно смотреть когда такой себе "лоб" 1.80 ростом возится с моей козявулиной :D, ползает на четвереньках, играет в прятки и исполняет все ее прочие прихоти.
Мне в детстве всегда хотелось старшего брата (у меня сестра на 9 лет старше) и я мечтала прямо как он весь такой взрослый, высокий и красивый ведет меня гулять куда то в город, а я по сути еще малявка.
Моя мечта сбывается для моей доци - представляю как они шуруют за ручку за мороженым  ;D

X_E_N_A

  • Гість
Стараются дружить :D

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
у моих деток разница 9,5 лет. дома старшая мне и поможет с братом, и кормит его сама, и на улицу с ним ходит.А вот при моих родителях пытается его обидеть, стукнуть. Не знаю, что это за вид ревности такой?
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Может это не ревность, а просто не любит к себе повышенного внимания. И чтобы ее не хвалили - какая ты молодец маме помогаешь, так себя ведет. :-\

Natka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 175
  • Стать: Жіноча
  • 093-313-68-43
Мои девочки, то дружно играют, то дерутся. При чем сейчас уже и младшая старшую может обижать. Разница у них 2,4 года. Ревнуют тоже уже обе, если одна на руках сидит, то и вторую нужно брать обязательно. Помню, когда приехала с роддома с младшенькой, старшая очень сильно ревновала, била ее. Когда держала я маленькую на ручках и она шевелила ножками, старшенькая очень возмущалась и говорила: «Не толкай мамочку». Сейчас уже не так ревнует и начинают больше вместе играть.


Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
У меня с братом разница почти в 6 лет,в детстве и играли и дрались,и как старший он наверное больше получал :DДаже не наверное,а точно.
Немного меня воспитывал-когда подросла,но сильно не лез.Очень поменялись отношения когда он ушел в армию,я поняла как дома пусто без него :-XСкучно...
Мы и сейчас можем поругаться,но теперь и миримся-быстро.
 А в детстве я так мечтала о сестре!!! ::)

Моя старшенькая уже начинает обнимать малую,может и поцемать,а может и пасочкой по голове настучать :negative:Такое тоже бывает частенько.Хотя я ее и ругаю,но стараюсь себя одергивать,ведь она еще тоже кроха и я ее часто называю  МОЯ БОЛЬШАЯ МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА .Мне хочеться от нее взрослых поступков,а ведь она сама кроха и порою очень ревнует к малышке,я сплю с малой,так она сейчас перебралась к мужу,ей тоже нужно родительское внимание.И я понимаю что только любовью и заботой можно все это преодолеть.А ведь у нас были такие истерики,даже не вериться что прошло полгода,еще годик и думаю у них будут совмесные игры ;DОчень надеюсь ::)

иванка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1055
  • Спасибо: 690
  • Стать: Жіноча
  • 0633735060 0509048750
У меня разница 3 года между ними....трудновато конечно,надо глаз -за -глаз,за старшеньким конечно...а то как погладит сильно...или ручку скрутит,да что там говорить-ужас!

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2377
  • Спасибо: 735
  • ツ 0689017978 ツ
...а то как погладит сильно...или ручку скрутит....

Знакомая ситуация  :). Как про моих карапузов рассказываете...
... а когда младшенький ходить только учится, старшенький его "случайно" зацепит...

А вообще детки такие хитрецы, чего только не придумают. Прикольно иногда наблюдать за ними. Хочется запомнить каждое мгновение. Но многое забывается. Жаль  :(.

Заветное желание - чтоб дружили, когда вырастут, поддерживали друг друга, ценили.



Kupi.cn.ua