Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: сколько вы сдаете на моющее ... и т.д. в садике?  (Прочитано 26205 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
Хімія по списку, в цьому році менша, 50 грн на групу за місяць, ну і на воду, медкабінет .
дак вже ж давно заборонили "просити" на миючі і хімію :o
А можна поцікавитись на яку воду ви здаєте?У вас в групі бутильована? і медкабінет також щомісяця? :wacko:

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3419
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
 :wacko:
Хімія по списку, в цьому році менша, 50 грн на групу за місяць, ну і на воду, медкабінет .
:o никогда не задавали на химию и ме д.кабинет... А сейчас и вообще)) приносим только канцелярию..
Мы каждый год сдаем по 300 на подарки воспитателям и каждый месяц по 30 грн
30 грн на что?

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
на канцелярию сдали, ее нету.Остатки с прошлого года, так же куплена за счет родителей....мне вот интересно, почему, в одном саду не просят на канцелярию, в другом просят :-\

inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
на канцелярию сдали, ее нету.Остатки с прошлого года, так же куплена за счет родителей....мне вот интересно, почему, в одном саду не просят на канцелярию, в другом просят :-\
В каждой группе родители могут решать: или они все вместе закупают канцелярию или каждый получает список, что нужно купить из канцелярии. С опыта напишу, что лучше закупать всем вместе из сайтов по оптовым ценам чем в розницу

Natusya18

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
У нас в садике с 1-го октября родители должны сдавать,если ребенок проходил весь месяц, 46грн,то есть 2грн в день. Сюда входит ,как нам обьяснили,моющее и не предвиденные затраты  :-\
Интересно,как в других садиках? слышала: кто-то сдает поквартально,кто-то покупает по списку...? какая сума в итоге получается?

Нам дали список, немаленький. Купила почти всё, 3-4 позиции не было в одном магазине,оставила на потом. Сумма была, сейчас не помню, где то 300 грн. И то я не правильно поняла как купить порошок. Было написано -2, подумала что две пачки, а это два кг.
Этот список давали не всем сразу, несколько человек. Но говорят что это будет один раз, всем в течении года распределяют когда нужно купить.

Ира20115

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 22
Ми  не здаємо грошей ні нащо.

natahakotik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 147
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
   :wacko: Почитала и глаз задергался
В наш садик купила по списку для ребёнка канцелярию и игрушку. Теперь каждый месяц что-то клянчат: то папки, то файлы, то бумагу. Это обошлись тем, что приносили кто из дома, а кто с работы. А это смотрю снова на канцелярку по 20грн надо сдавать. Достали эти поборы (хоть и по мелочи) :walldash:
Заведующие не хотят делать свою работу, так проще переложить на родителей.

natahakotik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 147
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
А! Ещё покупали освежитель! Наши детки не принцессы :)) Пукают не духами и какают не зефиром  :)) :))

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
А! Ещё покупали освежитель! Наши детки не принцессы :)) Пукают не духами и какают не зефиром  :)) :))
А разве освежитель можно? У нас нет его в группе. Я былс бы против освежителя, у многих аллергии.

natahakotik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 147
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Нам на собрании сказали, никто из родителей не противился. Но я лично покупала более или менее качественный фирмы медкомфорт (написано, что можно распылять даже при пациентах) :-\ Но понятно, что химия есть химия

Natusya18

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: сколько вы сдаете на моющее ... и т.д. в садике?
« Reply #385 : 04 Листопада 2018, 10:38:25 »
У нас в садике идет "здоровый бунт" по не сдаче денег на все нужды садика. Стали мамочки ссылаться на то, что всё это не правильно, садику даются деньги на моющее и чистящее. Что сейчас намного больше финансируют садики на все эти нужды. Статью сейчас уже не найду, было в вайбере, а он у меня глюкнул, пришлось его заново загружать. Но много информации в фейсбуке, в группе "Батьки SOS", по-моему так. Я всё понимаю, что платить постоянно не известно за что, уже сил нет. Заведующим премии дают за "экономию" бюджета. Но совок остался, как будет потом твоему ребенку в этой группе, это еще вопрос. О того и не хочешь сильно выделяться, лучше заплатить. Или поучаствовать в поиске немного дешевле вариантов покупки, у нас например шкафчики захотела воспитатель поменять. Что получится еще не известно, но то что не все УЖЕ сдают - это понятно.

Ира20115

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 22
Re: сколько вы сдаете на моющее ... и т.д. в садике?
« Reply #386 : 04 Листопада 2018, 21:17:48 »
Цікаво! Це де?

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: сколько вы сдаете на моющее ... и т.д. в садике?
« Reply #387 : 05 Листопада 2018, 15:44:36 »
У нас в садике идет "здоровый бунт" по не сдаче денег на все нужды садика. Стали мамочки ссылаться на то, что всё это не правильно, садику даются деньги на моющее и чистящее. Что сейчас намного больше финансируют садики на все эти нужды. Статью сейчас уже не найду, было в вайбере, а он у меня глюкнул, пришлось его заново загружать. Но много информации в фейсбуке, в группе "Батьки SOS", по-моему так. Я всё понимаю, что платить постоянно не известно за что, уже сил нет. Заведующим премии дают за "экономию" бюджета. Но совок остался, как будет потом твоему ребенку в этой группе, это еще вопрос. О того и не хочешь сильно выделяться, лучше заплатить. Или поучаствовать в поиске немного дешевле вариантов покупки, у нас например шкафчики захотела воспитатель поменять. Что получится еще не известно, но то что не все УЖЕ сдают - это понятно.

а вы в каком садочке, что у вас на моющее собирают :-\?

в группе *батьки SOS* очень много информации и лозунгов по поводу "далой РК", "не на что не сдавать, это не ваши проблемы", "пусть садочек/школа где хочет там и берет, это не ваши проблемы", в общем в таком духе, что все расходы на необходимое это не ваши проблемы... с одной стороны это правильно, а с другой стороны - сидят такие же представители садочков и школ в *батьки SOS* и читают про это все и думают :" Зачем, мне, заведующей, напрягаться, бегать и унижаться по инстанциям, депутатам, еще хрензнает где, выклянчивать необходимое для чужих детей, накатаю как я запросы в МО на все необходимое, дадут/не дадут, не мои проблемы, будут пользоваться, что государство выдало"... а государство выдало только на забор, или на окна, или на подушки, или крышу, или вообще не чего не выдало...
Вопрос, кто должен выбивать у государства, депутатов, и тд. :родители или садочек/школа???

если есть необходимость допустим заменить что-то очень старое, изношенное, морально устарелое на новое, сколько у вас родителей соберется, что бы активно начать выбивать для своих детей, там где предположительно можно выбить?
в ФБ и Вайбире все знают как надо, и что положено/не положено, а на деле то совсем все по другому...

Natusya18

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: сколько вы сдаете на моющее ... и т.д. в садике?
« Reply #388 : 05 Листопада 2018, 19:45:44 »
а вы в каком садочке, что у вас на моющее собирают :-\?

в группе *батьки SOS* очень много информации и лозунгов по поводу "далой РК", "не на что не сдавать, это не ваши проблемы", "пусть садочек/школа где хочет там и берет, это не ваши проблемы", в общем в таком духе, что все расходы на необходимое это не ваши проблемы... с одной стороны это правильно, а с другой стороны - сидят такие же представители садочков и школ в *батьки SOS* и читают про это все и думают :" Зачем, мне, заведующей, напрягаться, бегать и унижаться по инстанциям, депутатам, еще хрензнает где, выклянчивать необходимое для чужих детей, накатаю как я запросы в МО на все необходимое, дадут/не дадут, не мои проблемы, будут пользоваться, что государство выдало"... а государство выдало только на забор, или на окна, или на подушки, или крышу, или вообще не чего не выдало...
Вопрос, кто должен выбивать у государства, депутатов, и тд. :родители или садочек/школа???

если есть необходимость допустим заменить что-то очень старое, изношенное, морально устарелое на новое, сколько у вас родителей соберется, что бы активно начать выбивать для своих детей, там где предположительно можно выбить?
в ФБ и Вайбире все знают как надо, и что положено/не положено, а на деле то совсем все по другому...

Это в городе Харькове  ^-^
Да мы мало чего знаем как родители, что и сколько получает д/сад. Но если заведующей этим не хочет заниматься, то родителям нужно собирать :o. Мне кажется, что наступит тот момент или будет эти сборы официально, или просто родители массово перестанут сдавать, много таких мамочек, которым просто легче сдать деньги и не морочить свою голову, от того что сильно заняты или от того что "стесняются спросить".

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: сколько вы сдаете на моющее ... и т.д. в садике?
« Reply #389 : 06 Листопада 2018, 16:15:15 »
Это в городе Харькове  ^-^
Да мы мало чего знаем как родители, что и сколько получает д/сад. Но если заведующей этим не хочет заниматься, то родителям нужно собирать :o. Мне кажется, что наступит тот момент или будет эти сборы официально, или просто родители массово перестанут сдавать, много таких мамочек, которым просто легче сдать деньги и не морочить свою голову, от того что сильно заняты или от того что "стесняются спросить".

Сборы на что??
Мы сдавали на канцелярию, поздравляли не дорогим подарком, воспитателей, сейчас будем сдавать на новогодние подарки...
Что плохо в том, что родители хотят улучшить условия для своих детей?
У кого есть время ходить по инстанциям и выбивать, у кого работа такая, что семью толком не видят и им действительно проще на что-то сдать и забыть

Kupi.cn.ua