Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Питание в детских садах  (Прочитано 157893 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Питание в детских садах
« Reply #15 : 27 Квітня 2010, 09:54:34 »
А еще кабачковая икра 4 раза в неделю.
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Питание в детских садах
« Reply #16 : 27 Квітня 2010, 09:58:08 »
А еще кабачковая икра 4 раза в неделю.
Кстати, да. Когда осенью её дают, мне это нравится, но когда кабачковая икра весной и летом?!? :-\

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Питание в детских садах
« Reply #17 : 27 Квітня 2010, 10:13:04 »
ой, вы тут страсти такие написали... :o
у меня бабушка-врач в садиках и школах.ну, закреплено за ней, к примеру, 2 школы и 3 садика ,и ходит каждый день то туда, то туда. вот позвоню ей сегодня-завтра и разузнаю.
неужели все ТАК плохо? ???


TANITA_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 936
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #18 : 27 Квітня 2010, 10:20:24 »
присутствовала при обсуждении меню
гороховый суп ,макароны с сыром с печёнкой
кисель !!!!-а из чего кисель ?-спросила заведующая! из соков -ответила тётя в белом халате
как из соков ??соки -это же чистая химия -возмутилась заведующая !
давайте деткам больше сгущёнки !!! ;)(не было бы так смешно ,если б не было так грустно  >:()
ох ,мамочки,жесть с этим питанием !!
« Останнє редагування: 27 Квітня 2010, 10:32:49 від TANITA »


Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3014
  • Спасибо: 357
Re: Питание в детских садах
« Reply #19 : 27 Квітня 2010, 10:31:45 »
Блин,сгущенку в садики закупают самую дешевую! Нашли чем заменить сок.

Особое мнение

  • Гість
Re: Питание в детских садах
« Reply #20 : 27 Квітня 2010, 13:13:49 »
Мамочки, но не будет в саду питания такого как дома, давайте реально смотреть на это, сколько вы платите за сад? сколько вы тратите на питание ребёнка дома? вот, а теперь сопоставьте эти суммы, реально не соизмеримы, государство? - вы видите, что сейчас творится, бюджета нет, откуда брать деньги на всё это, я тоже хотела бы, чтобы питание было, ну хотя бы как тогда, как я ходила в сад, но....увы!!! а за те деньги, что выделяются, ещё столько дыр закрывают в саду- ремонт, пополнение методической базы, замена мебели и всё такое, что остаётся детям? дешёвая сгущёнка и куриное мясо- сомнительного качества...как вы пишите:( что очень грустно...
правда, по роду своей деятельности, мне пришлось побывать в нескольких ДНЗ Черниговской области, в столовой пахло безумно- там отдельная комната для принятия еды:) малюсенькие пришли как раз на обед, видела и мясо и фрукты в меню детей, но!!! Сад сотрудничает с родителями, которые каждый принесли - по мешку овощей( а кто и больше) и с Колхозом, ферма- поставляет мясо, так что вот такие дела

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Питание в детских садах
« Reply #21 : 27 Квітня 2010, 14:21:50 »
Как по мне-так лучше б они молочный кисель варили вместо сокового, а вместо сгущёнки к блинчикам-повидло. Я что-то не припомню, чтоб нам  в саду или школе сгущёнку давали! >:(
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #22 : 27 Квітня 2010, 14:41:08 »
у нас в садике тоже просили приносить у кого что есть. И мы носили и яблоки, и огурцы, помидоры, в общем что выросло, из сел родители яблоки мешками привозили. А еще по полкило сахара, чтоб из яблок повидла наварить. Если б еще ферму кто-то подсказал, а то проскакивала в меню рыбная консерва. я б ее и сама не ела, не то что детям давать :'(


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Питание в детских садах
« Reply #23 : 27 Квітня 2010, 15:49:14 »
У меня крёстая работает кладовщиеом в 43 саду (возле 22 школы, вроде ж 43  ::) ), так она говорит старается конечно продукты получше выписыать, сгущёнку берёт Николаевскую, та, что с малышом, и олбасу не самую дешёвую, на сколько можно подороже ну и вообще следит за качеством. Но это ж ещё надо знать мою крёстную, это ж мать тереза, она ж за всех переживает и чуть ли не своим кормить готова. И говорит киселей из соков у них не бывает. Соки конечно дают, но стараются брать максимально натуральное. А так-фруктовые компоты и узварчики. Консервы дают, тут некуда деваться. Ну и куры гавриловские или наша ряба-ясное дело, не  с рынка...
вобщем, я смотрю везде почти одинаково.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #24 : 27 Квітня 2010, 15:58:26 »
ой, вы тут страсти такие написали... :o
у меня бабушка-врач в садиках и школах.ну, закреплено за ней, к примеру, 2 школы и 3 садика ,и ходит каждый день то туда, то туда. вот позвоню ей сегодня-завтра и разузнаю.
неужели все ТАК плохо? ???
Случайно, не ваша бабушка работает в 62 садике???!!!

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Питание в детских садах
« Reply #25 : 27 Квітня 2010, 22:10:21 »
Девочки, не знаю, как кто, а я бы с удовольствием платила в 2-3 раза больше за питание, лишь бы кормили лучше. А не так, как сейчас. ::) Я понимаю, что плата за садик за последние 3 года не поднималась, а цены на продукты вон как выросли! :o  Понимаю, что нашим садикам приходится покрутиться хорошенько, чтоб как-то составить меню сейчас. А вы как?
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Особое мнение

  • Гість
Re: Питание в детских садах
« Reply #26 : 28 Квітня 2010, 07:25:31 »
Девочки, не знаю, как кто, а я бы с удовольствием платила в 2-3 раза больше за питание, лишь бы кормили лучше. А не так, как сейчас. ::) Я понимаю, что плата за садик за последние 3 года не поднималась, а цены на продукты вон как выросли! :o  Понимаю, что нашим садикам приходится покрутиться хорошенько, чтоб как-то составить меню сейчас. А вы как?
конечно платила бы, это ведь питание моего ребёнка, я бы очень хотела, чтобы он получал только лучшее, а за эти копейки:(, на лучшее  не приходится расчитывать

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #27 : 28 Квітня 2010, 11:47:38 »
я думаю, что многие согласятся платить больше, но всегда находятся те, кто не согласен и кричат они громче всех. Когда в прошлый раз поднималли плату за садик, даже собирали подписи родителей, что они не возражают, а были и такие. Я бы, предположим, согласилась приносить собственноручно купленное мясо и другие продукты, но готовить отдельно для каждого никто не будет. А вот если б как в кафе или столовой можно было: готовят несколько блюд, а родители могли бы выбрать для своего ребенка ::)


ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Питание в детских садах
« Reply #28 : 28 Квітня 2010, 11:54:50 »
а где гарантия того, что эти деньги (всмысле поднятая плата за сад) пойдут на питание, а не заведующей в карман?
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #29 : 28 Квітня 2010, 11:56:57 »
в карман скорее не пойдут, но вынос продуктов работниками еще никто не отменял :-[


Kupi.cn.ua