Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Новый Год! Утренник!  (Прочитано 13792 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #180 : 26 Грудня 2014, 13:46:10 »
У нас, думаю, кастинг был прост: кто рассказал на репетиции, того и взяли. Если дите морозилось, то и на празднике - гудбай. Думаю, сыну все равно. Это лично моя печалька. Как это весь утренник не был посвящен моему ребенку? Непорядочек :-)  :yahooo: (думаю, ирония понятна). А вообще, я так понимаю, со стишками постоянно будут какие-то непонятки. Поэтому нужно закалять характер и не реагировать так болезненно
ну в яслях обычно многие детки и разговаривают еще с трудом. у моего младшего есть в группе детки постарше, которые хорошо говорят, так им понятное дело и стих дадут, а если мой деть только недавно говорим и половину слов не разобрать, так ему и стиха не дадут. я это прекрасно понимаю и не расстраиваюсь. только к младшему на утренник мы так и не попали, потому как болели

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Sofiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 8
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #181 : 26 Грудня 2014, 13:52:28 »
Странная организация! Как-то даже и не верится, что так в саду к утреннику готовятся.  :-\ А вы постоянно ходили? Может долго не были, потому и стишок не получили?  ??? По поводу танца - по-моему, на утренниках чаще именно так - как в первый раз, потому как постоянно ходит мало детей, а на утренник ведут всех, даже тех кто несколько недель-месяцев не ходил, вот и получается кто в лес, кто по дрова. А подарки... Так вы же сами их покупали, какие претензии?  ???
В том то и дело, что странная организация, я такое впервые увидела. Постановки вообще не было. Был скорее винегрет. Подарки как раз я не выбирала. А родительский комитет. Я предлагала, на ту сумму, что сдавали купить маленькие игрушки. Конфеты у нас дома есть каждый день. К мнению других у нас не шибко прислушиваются. Не знаю как у вас.

Sofiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 8
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #182 : 26 Грудня 2014, 14:00:01 »
присутствующих обычно много, от этого никуда не денешься. особенно, когда празднуют  две группы вместе. к каждому ребенку приходят обычно хоть по одному человеку. так что же вы хотели??? я уже в курсе, не первый год в сад ходим, мы пришли пораньше и заняли места в переднем ряду. это уж как кому повезет. тем более много кто снимает и фотографирует своих детей. был бы большой плюс если бы нанять оператора, чтобы сидеть на утреннике и просто наслаждаться им, а не напрягаться с камерой или фотоапаратом. я еще была с младшим и это было совсем неудобно. вот единственный минус. а так все прошло как всегда хорошо!
Вы не так поняли. Мы пришли раньше. А те 3 пришли позже, взяли стульчики с последнего ряда и поставили перед первым рядом. Это считается вполне нормально по вашему? Фотограф у нас был нанятый.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #183 : 26 Грудня 2014, 14:01:30 »
У нас тоже были конфеты. Но я не возникаю, на собрании не была, с ребёнком не получилось пойти, организовать покупку тоже не было возможности помочь... У нас в саду были предоставлены на выбор "конфетные подарки" с доставкой, вот видно так родители и поступили. Подарки были очень скромные, чему я рада. Большая сумма пошла на актёров.
В прошлом гуду мы отстояли и в подарок были наборы для творчества и шоколадный Дед Мороз.

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #184 : 26 Грудня 2014, 14:01:56 »
В том то и дело, что странная организация, я такое впервые увидела. Постановки вообще не было. Был скорее винегрет. Подарки как раз я не выбирала. А родительский комитет. Я предлагала, на ту сумму, что сдавали купить маленькие игрушки. Конфеты у нас дома есть каждый день. К мнению других у нас не шибко прислушиваются. Не знаю как у вас.
у нас с ясель с родителями договоренность т.к. каждому с подарком не угодишь - покупаются конфеты.

MamAlyaツ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой тлф. 0933793840
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #185 : 26 Грудня 2014, 14:21:24 »
В этом году у нас был самый лучший утренник за все 3 года! Песни,танцы, хороводы :super: Детки были прям как маленькие актеры!Ставили "Снежную королеву"  так я как на спектакле побывала.Было очень интересно, а дед мороз с королевой вообще вне конкуренции  :-*. Костюмы у нас садик шьет сам, сдавали по 15 грн. Ну и подарки конфеты девочки сами собирали.Моя  дочка аллергик, так я свой подарочек ей собрала,но в упаковку как у остальных.Все остались довольны

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #186 : 26 Грудня 2014, 14:25:22 »
Вы не так поняли. Мы пришли раньше. А те 3 пришли позже, взяли стульчики с последнего ряда и поставили перед первым рядом. Это считается вполне нормально по вашему? Фотограф у нас был нанятый.
ну значит они схитрили. не все у нас честные к сожалению. неприятно конечно. но ругаться и портить утренник все равно ведь не хотелось... а вообще, как они могли впереди первого ряда стулья ставить, если там уже место где детки выступают начинается??? значит организаторы праздника должны были сказать, что делать так нельзя. плохо, что те не они не обратили на это внимания :(

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Girchak

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #187 : 26 Грудня 2014, 14:27:14 »
Нам тоже в этом году понравился утренник.

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #188 : 26 Грудня 2014, 14:28:55 »
у нас с ясель с родителями договоренность т.к. каждому с подарком не угодишь - покупаются конфеты.
мы покупаем конфеты по той же причине. у нас в яслях у старшего большинство родителей отстояли неконфетные подарки. типо детки маленькие и многим сладкого нельзя. дарили мягкие пазлы и краски. потом когда мы перешли в младшую группу на собрании обсуждался вопрос подарков. решили таки конфеты, так как две группы празднуют и в другом группе дарились конфеты и типо чтобы у всех было одинаково, чтобы не заморачиваться с выбором подарка. все-таки конфеты дарятся в яркой красивой коробочке, которая радует глаз и выглядит как подарок. а там уже хотите давайте детках, хотите нет. я например немного кофет им даю из подарка, остальное с мужем доедаем

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #189 : 26 Грудня 2014, 16:01:13 »
В том то и дело, что странная организация, я такое впервые увидела. Постановки вообще не было. Был скорее винегрет. Подарки как раз я не выбирала. А родительский комитет. Я предлагала, на ту сумму, что сдавали купить маленькие игрушки. Конфеты у нас дома есть каждый день. К мнению других у нас не шибко прислушиваются. Не знаю как у вас.
У меня малявка в яслях. Нам только 2 в этом месяце исполнилось, так что конечно ни о каком стишке речь идти не может. Воспитатели предупредили, чтобы мы особо на "великие успехи" не расчитывали - детки маленькие, могут растеряться, закапризничать.  Я вообще повела на утренник, чтобы она хотя бы потопталась возле других деток в маскарадном костюме (у нас в группе почти все постарше). Но моя весь утренник оттанцевала как положенно, была в прекрасном настроении, видно, что ребенку нравится. А что касается подарков... Так уж получилось, что новогодними занималась как раз я. На родительском собрании договорились, что в группе никаких конфет - печеньки и фрукты. Так что пришлось паковать их самостоятельно. Скажу вам честно, намного легче было бы купить конфеты и не париться, тем более, что всегда найдутся недовольные родители. Я сейчас не о вас, а вообще. Когда оставляешь родителям записки в шкафчике и пишешь, что учтешь все пожелания и т.д. и т.п., почему-то никто не звонит и ничего не предлагает, а потом , когда кто-то все сделал, другим что-то не так. Причем возмущаются, как правило, как раз те, кто на собрания не ходит. Говорю сейчас не о родителях нашей группы - пока претензий никто не предъявлял, но кто знает, кому понравилось, кому нет. Повторюсь - гораздо проще было бы купить готовые подарки и не морочить друг другу голову.
« Останнє редагування: 26 Грудня 2014, 16:03:59 від Катеринушка »

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #190 : 26 Грудня 2014, 16:22:26 »
В этом году у нас был самый лучший утренник за все 3 года! Песни,танцы, хороводы :super: Детки были прям как маленькие актеры!Ставили "Снежную королеву"  так я как на спектакле побывала.Было очень интересно, а дед мороз с королевой вообще вне конкуренции  :-*. Костюмы у нас садик шьет сам, сдавали по 15 грн. Ну и подарки конфеты девочки сами собирали.Моя  дочка аллергик, так я свой подарочек ей собрала,но в упаковку как у остальных.Все остались довольны


хм :-\ не живи я не в Чернигове, спросила бы у вас:а не в одной ли группе наши детки? :D
Написали все как про нас:тоже супер утренник был,во вторник еще, тоже "Снежная королева" и костюмы садика по 15грн\прокат :beer:. У нас 25 деток, не уверена,что все-все были,но роли были у всех, со стихами :super:Никого не оставили без внимания :-* Мы с дочей были. и дедушка ходил. Так вот даже дедушка сказал:я получил удовольствие. Детки наши-такие все умнички :yahooo: Они,можно сказать,сами утренник и вели. Одна воспитатель Снежной королевой за елкой пряталась, вторая несколько раз текст рассказывала, остальное-дети сами и почти без сучка все прошло. Были и песни-хороводы,иигры, танцевали детки парами, кто без пары-с воспитателем
Расстроило толькото,что сынуле плохо было. Он ТАК разволновался перед утренником :( Тут и моя вина, думаю,есть. У него роль Нового года была, большой красивый стих и я просила его утром:не спеши, не торопись,рассказывай красиво, с интонацией-чтоб все могли разобрать твои слова
Приходим перед утренником, дети бегут ко мне со словами:"А Антошка ваш рыгал". Но стало ему нормально и пошли в зал
Во время утренника наблюдала, видела, что не комильфо ему как-то
В конце утренника заведующая взяла слово, вызвала сыночка в середину зала и при всех вручила ему Подяку за занятое первое место по городу среди всех садиков и школ. Конкурс был на лучшую загадку. Мы об этом не знали. Нам как-тов пятницу вечером сказали попробовать 1-2 придумать.мы в понедельник утром штук 5-6 в стихах принесли.Думала.-для занятий надо. А сын рифму придумыватьлюбит,-потому и в стихах O:-) В общем. зава стоит,аж заикается от волнения, мы с воспитателем слезы утираем,зал хлопает. А сыну стало плохо,он дал себя чмокнуть и в туалет :-[ Домой с 38 приехали
После сна встал как огурчик. Ни намека на температуру и рвоту. Мамины у него,говорят,нервишки 8)
(сегодня узнала, что музработник наша на пенсию досрочную уходит.вот это печалька :'( она мнеочень нравилась,она в октябре подготовку к утреннику начала,прошлый утренник тоже классным был, а впреди,-8 марта у сына и 3 года у дочки в саду. кого они теперь возьмут :-[ :-[ )


gryndik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 093 30 44 629
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #191 : 26 Грудня 2014, 19:33:37 »
В этом году у нас был самый лучший утренник за все 3 года! Песни,танцы, хороводы :super: Детки были прям как маленькие актеры!Ставили "Снежную королеву"  так я как на спектакле побывала.Было очень интересно, а дед мороз с королевой вообще вне конкуренции  :-*. Костюмы у нас садик шьет сам, сдавали по 15 грн. Ну и подарки конфеты девочки сами собирали.Моя  дочка аллергик, так я свой подарочек ей собрала,но в упаковку как у остальных.Все остались довольны



А мне эта постановка утренника не понравилась. Мы из 5-й группы утренник был сегодня. А кто у Вас муз руководитель, Ирина ? Я почему спрашиваю, у на с мальчишек в серебристых костюмах не было, может и сценарий чуть другой был?
Об оплате и раздаче сообщите в личку !

ЛюдочеК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2057
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • 0501632770 или 0936743292
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #192 : 26 Грудня 2014, 20:28:26 »
У нас в яслях тоже состоялся утренник, мне сравнивать нес чем, но я осталась полностью довольна, впечатлений куча.  :super:

Фуксия

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 063-69-32-915-Оля
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #193 : 26 Грудня 2014, 20:48:18 »
у нас утренник был 24-го. я так поняла, что нанимали какую-то студию. Были капризная принцеса с королем, бабка Ежка, двое ельфов. В конце дед Мороз со снегуркой, Микки-маусом и собачкой пришли. Детям понравилось, а мне не очень - все время сказочные герои предлагали деткам "поиграть" - "Встаньте, детки, и повторяйте за нами". Звучала музыка и дети повторяли разные движения. А дед в конце всего пару фраз сказал.

HOROVEZ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Новый Год! Утренник!
« Reply #194 : 27 Грудня 2014, 00:14:12 »
О и у нас "Снежная Королева" была. Утренник просто замечательный, за все три года это самый самый. Так было всё подготовлено, отработано. Детки и воспитатели просто молодцы.


Kupi.cn.ua