Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родительский комитет  (Прочитано 213654 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Родительский комитет
« Reply #4485 : 30 Жовтня 2018, 09:42:30 »
Вы свои чаепития с конфетами в ганделыках устраивайте!!!!! Если так уж хочется конфет и тортов-можете хоть ужраться дома или в ганделыке!!! Вы вообще вкурсе что по сан нормам запрещено носить что либо в сады и школы??? а если, не дай Бог, ктото этим отравится?? кто будет отвечать Вы???? зачем подставлять учителя или воспитателя???
в сад и школу можно приносить магазинные соки в упаковке, печенье в упаковке, конфеты, фрукты.
Все что с кремами, сгущонками нельзя.

Я не против мастерклассов, экскурсий, театров и чего то познавательного и интересного за счет родителей, чтоб было для всех сразу. Но я против подарков (типо блокнотик к 8 марта), сладких столов и обжираловки.
Ну вот реально такое ощущение, что люди год не едят, не пьют, детям ничего не покупают, а тут дорвались до сладкого стола.

У нас выпускной в саду будет, вечером, после сада, кто хочет идет в игровую и туда заказывается еда. В саду не будет никаких сладких столов и прочей лабуды. У нас даже, когда у ре день рождение и раздают конфеты, то их кушают, только когда родители заберут, чтоб аппетит не перебивать.

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #4486 : 30 Жовтня 2018, 09:52:17 »
в сад и школу можно приносить магазинные соки в упаковке, печенье в упаковке, конфеты, фрукты.
Все что с кремами, сгущонками нельзя.

Я не против мастерклассов, экскурсий, театров и чего то познавательного и интересного за счет родителей, чтоб было для всех сразу. Но я против подарков (типо блокнотик к 8 марта), сладких столов и обжираловки.
Ну вот реально такое ощущение, что люди год не едят, не пьют, детям ничего не покупают, а тут дорвались до сладкого стола.

У нас выпускной в саду будет, вечером, после сада, кто хочет идет в игровую и туда заказывается еда. В саду не будет никаких сладких столов и прочей лабуды. У нас даже, когда у ре день рождение и раздают конфеты, то их кушают, только когда родители заберут, чтоб аппетит не перебивать.
ну вот так и должно быть!!!! сли кто-то хотчет - пусть собираются вне школы или сада и идут куда пожелают!!!))))  пусть каждый сам для себя решает идти или нет!!!!! а вдруг я захочу в семейном кругу побыть или в аквапарк поехать!!!! а ктото вообще не считает нужным отмечать такого рода "праздники".!!
Люблю сына и мужа

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Re: Родительский комитет
« Reply #4487 : 30 Жовтня 2018, 10:06:59 »
а может уже пора искоренять этот совок??? :D
Расскажите, в чем совок, если повести детей на мастер класс по росписи пряников, приготовлению пиццы и тюдю?!

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4488 : 30 Жовтня 2018, 10:09:27 »
ну вот так и должно быть!!!! сли кто-то хотчет - пусть собираются вне школы или сада и идут куда пожелают!!!))))  пусть каждый сам для себя решает идти или нет!!!!! а вдруг я захочу в семейном кругу побыть или в аквапарк поехать!!!! а ктото вообще не считает нужным отмечать такого рода "праздники".!!
Я вот тоже не понимаю в чём тут может быть проблема. Захотели куда-то сходить классом или поехать на экскурсию, мастер-класс, собрались желающие и поехали  ??? Понятно что все не поедут - у кого-то финансы не позволяют, кто-то принципиально не хочет или не может. Это в принципе личное дело конкретного ребенка и его родителей. Хотя детям такие поездки и совместное времяпровождение с классом очень нравится и здорово их сдруживает  :super: но решать это должны все же в первую очередь родители.
Сладких столов в школе вообще не понимаю  ??? У нас как-то нету такого в школе. Сейчас много детей с аллергией, проблемами с ЖКТ и т.д.  :-[
Думаю дети больше запомнят на праздник концерт для родителей, конкурсы, игры, чем те торты и сладости.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Родительский комитет
« Reply #4489 : 30 Жовтня 2018, 10:10:34 »
В головах, наверное.
В прошлом году на Николая ходили классом в музей Коцюбинского на мастер-класс по пряникам.  Все удовольствие 15 грн. Детям очень понравилось  :super:

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #4490 : 30 Жовтня 2018, 10:11:47 »
Расскажите, в чем совок, если повести детей на мастер класс по росписи пряников, приготовлению пиццы и тюдю?!
так в чем проблема берите своего ребенка и ведите куда пожлаете!!!! не навязывайте Ваши хотелки другим!!!! Это и есть совок!!!!
Люблю сына и мужа

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Родительский комитет
« Reply #4491 : 30 Жовтня 2018, 10:12:43 »
Никто никому ничего не навязывает. Это коллегиальное решение. Кто не хотел - не пошел.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Родительский комитет
« Reply #4492 : 30 Жовтня 2018, 10:13:36 »
а может уже пора искоренять этот совок??? :D
Ищете тему для спора)?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #4493 : 30 Жовтня 2018, 10:19:27 »
Никто никому ничего не навязывает. Это коллегиальное решение. Кто не хотел - не пошел.
главное что бы эти ваши экскурсии не были во время учебно-воспитательного процесса!!! а так после занятий пожалуйста!!!
Люблю сына и мужа

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Родительский комитет
« Reply #4494 : 30 Жовтня 2018, 10:24:18 »
главное что бы эти ваши экскурсии не были во время учебно-воспитательного процесса!!! а так после занятий пожалуйста!!!
Если Вы не в курсе, то экскурсии входят в учебно-воспитательный процесс и являются его составляющей.
Даже отдельные планы/отчеты пишутся 

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Родительский комитет
« Reply #4495 : 30 Жовтня 2018, 10:25:42 »
в мое школьное время все экскурсии были на выходных или в последнюю неделю мая на практике. В театр мы ходили добровольно-принудительно на каникулах или вечером и всем нравилось, но за счет родителей.

В универе нас одна преподша хотела повести в музей в пятницу после пар, но вся группа взбунтовалась, что не пойдем в свое личное время куда то, только в счет ее пар.


Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #4496 : 30 Жовтня 2018, 10:26:17 »
Если Вы не в курсе, то экскурсии входят в учебно-воспитательный процесс и являются его составляющей.
Даже отдельные планы/отчеты пишутся
ну так если входят то они БЕСПЛАТНЫЕ!!!! в чем тогда спор??
Люблю сына и мужа

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Родительский комитет
« Reply #4497 : 30 Жовтня 2018, 10:26:28 »
Если Вы не в курсе, то экскурсии входят в учебно-воспитательный процесс и являются его составляющей.
Даже отдельные планы/отчеты пишутся
так это по плану, а если мастер класс по пряникам, то это уж никак не входит сюда

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Родительский комитет
« Reply #4498 : 30 Жовтня 2018, 10:30:47 »
Спорите Вы. И расскажите, где есть сейчас бесплатные экскурсии.
С ребенком строго регулярно хожу в музеи, на выставки, еще ни разу бесплатно не пустили.

так это по плану, а если мастер класс по пряникам, то это уж никак не входит сюда
Сначала была небольшая экскурсия по музею, мастер-класс был предложен, обсужден и согласован с родителями. Если бы были против, просто бы посмотрели музей.

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #4499 : 30 Жовтня 2018, 10:32:44 »
Спорите Вы. И расскажите, где есть сейчас бесплатные экскурсии.
С ребенком строго регулярно хожу в музеи, на выставки, еще ни разу бесплатно не пустили.
Сначала была небольшая экскурсия по музею, мастер-класс был предложен, обсужден и согласован с родителями. Если бы были против, просто бы посмотрели музей.
а те кто против где были????
Люблю сына и мужа

Kupi.cn.ua