Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родительский комитет  (Прочитано 213604 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4470 : 29 Жовтня 2018, 20:26:00 »
а в телефонном режиме как то не очень задавать прямой вопрос, почему деньги не сдаёте.
Ну, не то что "Почему не сдаете?". А, например, "Добрый вечер! Извините, что звоним. Мы бы хотели устроить деткам мастер-класс перед Новым годом в качестве новогоднего подарка. Это и сдружит деток и, думаю, многим будет очень интересно. Если вы заинтересованы в том, чтобы ваш ребенок участвовал в таком мероприятии, сдайте, пожалуйста такую-то сумму. Если у вас сейчас не получается, то давайте договоримся, когда вы сможете?"
Ну, или что-то в таком роде. Главное, не напирать, но подать как то, что очень интересно многим деткам и может сдружить класс! Думаю, большинство родителей, больше всего хочет, чтобы деткам было хорошо!
Есть исключения только из очень принципиальных. Или с какими-то религиозными забобонами........ НО, думаю, это малый процент...... ???

Ксенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 175
  • Стать: Жіноча
  • 0932795280
Re: Родительский комитет
« Reply #4471 : 29 Жовтня 2018, 20:31:41 »
А что за история с тортом. Интересно почитать.
Про оплату и раздачу в личку пожалуйста.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

natahakotik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 147
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4473 : 29 Жовтня 2018, 21:50:19 »
Тоже торт вспомнился.  :D
Может тогда лучше никому ничего? Садик я ещё понимаю,  детки совсем маленькие. Я вобще за то, чтоб в школах не поздравляли для избежания всяких конфликтов. Кто-то помнит (я сейчас про свой возраст,  старше 30-ти) чтоб нам на николая что-то дарили? У вас сейчас есть детская травма на всю жизнь, психотерапевты и алкоголизм ?))) Думаю можно и обойтись без этих поздравлений. Родители дома поздравят если считают нужным.
Я тоже за то, чтобы в школе ничего никому. И родителей трусить не надо, и нет обиженных детей.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4474 : 29 Жовтня 2018, 22:07:47 »
Я тоже за то, чтобы в школе ничего никому. И родителей трусить не надо, и нет обиженных детей.
А я против, чтобы ничего и никому.... Детям очень нравится угощать других конфетами на свой ДР, например.... И они ждут, что и им за конфеты, учитель что-то даст.... Пусть мелочь будет! Пусть блокнотик.... Но, главное, что получил что-то.... Это в старшей школе уже интерес другой.... А младшая школа ещё ждёт подарков и праздников!

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4475 : 29 Жовтня 2018, 22:16:41 »
А я против, чтобы ничего и никому.... Детям очень нравится угощать других конфетами на свой ДР, например.... И они ждут, что и им за конфеты, учитель что-то даст.... Пусть мелочь будет! Пусть блокнотик.... Но, главное, что получил что-то.... Это в старшей школе уже интерес другой.... А младшая школа ещё ждёт подарков и праздников!
а почему учитель должен что-то давать за конфеты?? :-\ дети не ждут от учителя ничего, это вы их так приучили, что правильным не считаю  ::)

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4476 : 29 Жовтня 2018, 22:42:05 »
а почему учитель должен что-то давать за конфеты?? :-\ дети не ждут от учителя ничего, это вы их так приучили, что правильным не считаю  ::)
я вот тоже согласна :)
у нас дарили какие-то мелкие подарки на День Рождения в первом классе, потом решили не дарить. Как-то ребенок мой себя особо ущемленным по этому поводу не чувствует ??? Они ждут именно поздравлений, какие-то свои ритуалы есть по поводу Дня Рождения в классе.
А как быть тем детям, которые родились летом? Они то конфет не носят в школу и подарок этот на праздник не получат ::)

Мы деток поздравляем на Новый год, Николая, 8 марта и 14 октября. Но у нас все родители деньги сдают. А вот когда родители против  этих подарков и таких родителей много из класса, то я считаю, что лучше вообще тогда не поздравлять детей дабы не было вот таких вот историй как с этим тортом((
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Родительский комитет
« Reply #4477 : 29 Жовтня 2018, 22:47:37 »
Учитывая историю с тортом, я бы вообще ничего не дарила, а деньги вернула оьратно.
Вообще считаю не нужным поздравлять детей в школе вообще . Особенно бесит поздравлять детей с 8марта и 14 октября.
Хотите мастеркласс, ведите детей куда то.
Я в садике ч родкомитете и сдаю на все подарки. Но в школе принципиально буду против всех поздравлений и поборов , все за пределами школы.

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Родительский комитет
« Reply #4478 : 30 Жовтня 2018, 08:26:19 »
Учитывая историю с тортом, я бы вообще ничего не дарила, а деньги вернула оьратно.
Вообще считаю не нужным поздравлять детей в школе вообще . Особенно бесит поздравлять детей с 8марта и 14 октября.
Хотите мастеркласс, ведите детей куда то.
Я в садике ч родкомитете и сдаю на все подарки. Но в школе принципиально буду против всех поздравлений и поборов , все за пределами школы.

Тогда Вас ждут сюрпризы от "яжматей" :D
От всей души желаю Вам удачи в этом не легком деле! :)

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Родительский комитет
« Reply #4479 : 30 Жовтня 2018, 08:53:26 »
Тогда Вас ждут сюрпризы от "яжматей" :D
От всей души желаю Вам удачи в этом не легком деле! :)
мне все равно. Пару постов в БатькиСОС, заявлений в руо о поборах, жалоб на директора и может этот совковый бред искоренится из светлых головушек  яжмамок.

В садике поздравлять на Николая и Новый год это одно,дети маленькие и почти живут в саду. А в школе зачем оно надо.
В саду мы фонды никакие не здаем, моющие не покупаем, в последний год на день учителя поздравили вообще минимально, так что все от людей зависит.

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #4480 : 30 Жовтня 2018, 09:03:11 »
мне все равно. Пару постов в БатькиСОС, заявлений в руо о поборах, жалоб на директора и может этот совковый бред искоренится из светлых головушек  яжмамок.

В садике поздравлять на Николая и Новый год это одно,дети маленькие и почти живут в саду. А в школе зачем оно надо.
В саду мы фонды никакие не здаем, моющие не покупаем, в последний год на день учителя поздравили вообще минимально, так что все от людей зависит.
:daisy: :daisy: :daisy: рада що батьки вже почали мислити!!!!)
Люблю сына и мужа

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #4481 : 30 Жовтня 2018, 09:07:47 »
А я против, чтобы ничего и никому.... Детям очень нравится угощать других конфетами на свой ДР, например.... И они ждут, что и им за конфеты, учитель что-то даст.... Пусть мелочь будет! Пусть блокнотик.... Но, главное, что получил что-то.... Это в старшей школе уже интерес другой.... А младшая школа ещё ждёт подарков и праздников!
Вы свои чаепития с конфетами в ганделыках устраивайте!!!!! Если так уж хочется конфет и тортов-можете хоть ужраться дома или в ганделыке!!! Вы вообще вкурсе что по сан нормам запрещено носить что либо в сады и школы??? а если, не дай Бог, ктото этим отравится?? кто будет отвечать Вы???? зачем подставлять учителя или воспитателя???
Люблю сына и мужа

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #4482 : 30 Жовтня 2018, 09:13:10 »
Те которые жаждят мастеркласов, тортов и т.д.??? Вы тоже хотите прославится? :))
Люблю сына и мужа

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Родительский комитет
« Reply #4483 : 30 Жовтня 2018, 09:37:44 »
Читаю тему и понимаю, что проблему создают исключительно взрослые, которые никак не могут договориться между собой. Лично я не вижу ничего плохого в праздниках, поздравлениях, но никогда не настаиваю  на своем мнении. Считаю, что как решит большинство, так тому и быть.
Да, совок сейчас очень модно ругать))), современно ;D.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #4484 : 30 Жовтня 2018, 09:42:08 »
Читаю тему и понимаю, что проблему создают исключительно взрослые, которые никак не могут договориться между собой. Лично я не вижу ничего плохого в праздниках, поздравлениях, но никогда не настаиваю  на своем мнении. Считаю, что как решит большинство, так тому и быть.
Да, совок сейчас очень модно ругать))), современно ;D.
а может уже пора искоренять этот совок??? :D
Люблю сына и мужа

Kupi.cn.ua