Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родительский комитет  (Прочитано 211568 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4455 : 17 Жовтня 2018, 21:56:35 »
Кто кого найдёт. Может быть и работник садика, швея, работающая няней, например. Может быть кто-то из родителей. А могут вообще кого-то по объявлению найти. У нас в саду шила и кастелянша, и няня, и несколько родителей, а последний раз кому-то так заказывали. Зависит от сложности костюмов, колличества и ткани, из которой будут шить. Не у всех есть подходящие машинки и навыки работы с тем или иным материалом.


inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4456 : 17 Жовтня 2018, 22:13:17 »
Так всего 625 грн вышло. Если даже на подарки воспитателям, то по 200 грн на человека выходит. Какая кругленькая сумма?
625 грн для каждой семьи - это личный уровень затрат. Если у вас все родители согласны сдать по 625грн и Вы им аргументировали, что меньше невозможно, то это отлично. Просто каждый родительский комитет должен аргументировать сумму взноса и на что будет тратиться эта сумма. Все родители решают вместе какая сумма выделяется на поздравления воспитателей и няни, посколько именно эта статья затрат вносит много недопониманий между родителями

inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4457 : 17 Жовтня 2018, 22:18:00 »
Ну тут возразить нечего)

Кроме реальности: работы без оформления, зарплаты в конвертах и т.д.
А вообще не в ту степь зашли: я хотела сказать, чтобы научились ценить то, что имеете за копейки  ;)
Некоторые работники недобросовестно выполняют свои функции "за копейки" и я не согласна их благодарить. Если человек добросовестно выполняет свои функции, тогда действительно есть желание его даже лично отблагодарить.

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8235
  • Спасибо: 1246
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: Родительский комитет
« Reply #4458 : 17 Жовтня 2018, 22:19:45 »
В этом году мы перешли в младшую группу. Каждому выдали список канцелярии для одного ребенка, покупали каждый сам. Мне обошлась канцелярия в 300 гривен.
У нас была такая ситуация в прошлом году в яслях -кто-то на 300 грн купил, кто-то всего лишь на 150 грн и пошло-поехало
В этом году перешли в младшую и сразу договорились, что сбрасываемся по 200 грн (это была канцелярия, поздравить с днем воспитателя, игрушки для группы, а что останется будет лежать к Новому году). Тоже была одна мама, что возмущалась мол я не согласна чтобы покупали игрушки и т.д., но в итоге сдала ж
Подскажите, пожалуйста, знаю есть садики, которые централизованно шьют костюмы детям на утренники. Это получается дешевле, чем каждый раз шить костюм самому. Кто конкретно шьет меня интересует: ателье, кто-то из садика, родители? Как организовать процесс, чтоб всем было выгодно?
Можно в личку.
Таких садиков наверное единицы, хотя тоже о таком слышала

inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4459 : 17 Жовтня 2018, 22:21:37 »
Подскажите, пожалуйста, знаю есть садики, которые централизованно шьют костюмы детям на утренники. Это получается дешевле, чем каждый раз шить костюм самому. Кто конкретно шьет меня интересует: ателье, кто-то из садика, родители? Как организовать процесс, чтоб всем было выгодно?
Можно в личку.
В садике может быть банк костюмов, который обновляется. Думаю, что в каждом садике можно это организовать, проконсультировавшись с заведующей сада

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4460 : 18 Жовтня 2018, 08:37:07 »
Таких садиков наверное единицы, хотя тоже о таком слышала
Единицы. Один из них 46-й. Шьет , насколько я знаю костелянша , помогают и родители. Собираеют на это иногда небольшие суммы по 15-20 горн с каждого родителя на ткань. И не поверите , находятся недовольные. "Мы не будем сдавать , мы не обязаны"  :wacko: Лучше наверное несколько сотен за прокат костюма отдать  ???
За 4 года в садике , покупала только шорты и белый гольф на утреник , остальное все было в костюмерной.

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2396
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Родительский комитет
« Reply #4461 : 18 Жовтня 2018, 09:04:17 »
Подскажите, пожалуйста, знаю есть садики, которые централизованно шьют костюмы детям на утренники. Это получается дешевле, чем каждый раз шить костюм самому. Кто конкретно шьет меня интересует: ателье, кто-то из садика, родители? Как организовать процесс, чтоб всем было выгодно?
Можно в личку.
у нас когда собирали деньги на ткань для костюмов, а шила их костелянша из садика

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Родительский комитет
« Reply #4462 : 18 Жовтня 2018, 09:32:47 »
Моя старшая ходила в замечательный сад  :D
Точно не знаю кто исполнял роль швеи, но практически все костюмы шили в садике. Сдавали мы тогда 10 или 15 грн за год.
И даже на выпускной  девочки были одеты в одинаковые платья. И родителям экономия и на фото красиво получилось  ;D

Irina81

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 201
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4463 : 18 Жовтня 2018, 09:49:19 »
Мы на костюмы сдали по 40грн на год ( 70садик).  Теперь не надо ломать голову и искать прокат костюмов :girlsmile:

NatashaZ

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 20
  • 093-948-53-83
Re: Родительский комитет
« Reply #4464 : 18 Жовтня 2018, 11:42:15 »
У нас тоже костюмы садовские - звери разные и украинские. Кстати качество очень хорошее. Один только минус - все утренники мы постоянно какие-то зверюшки, никаких принцесс и т.д.))

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Родительский комитет
« Reply #4465 : 18 Жовтня 2018, 13:46:57 »
У нас тоже костюмы садовские - звери разные и украинские. Кстати качество очень хорошее. Один только минус - все утренники мы постоянно какие-то зверюшки, никаких принцесс и т.д.))
Ну, с платьями за счет родителей можно и принцесс в сценарий включить  ;)

А если шьет кастелянша, то ей же надо работу оплатить, это ж не входит в ее обязанности?

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 740
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Родительский комитет
« Reply #4466 : 29 Жовтня 2018, 18:04:17 »
заметила, что после личного звонка, личного обсуждения куда сколько потрачено - сдают все  :D
Но, если у вас в классе в самом деле собрались такие категоричные родители, то правильно их деткам подарок не дарить.
Некоторые родители против подарков, из-за, например, религии. Они сами объяснят своему ребенку почему все с подарком, а он без.
Есть родители, которые очень бедные - такому ребенку и не жаль сброситься на подарок.
А категоричным зачем? Своим детям эти родители сами объяснят почему он без подарка.

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Re: Родительский комитет
« Reply #4467 : 29 Жовтня 2018, 18:41:05 »
В свете последних тортов  ;D весьма скользкая тема  :D

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4468 : 29 Жовтня 2018, 18:50:06 »
В свете последних тортов  ;D весьма скользкая тема  :D
Тоже торт вспомнился.  :D
Может тогда лучше никому ничего? Садик я ещё понимаю,  детки совсем маленькие. Я вобще за то, чтоб в школах не поздравляли для избежания всяких конфликтов. Кто-то помнит (я сейчас про свой возраст,  старше 30-ти) чтоб нам на николая что-то дарили? У вас сейчас есть детская травма на всю жизнь, психотерапевты и алкоголизм ?))) Думаю можно и обойтись без этих поздравлений. Родители дома поздравят если считают нужным.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4469 : 29 Жовтня 2018, 19:00:49 »
Тоже торт вспомнился.  :D
Может тогда лучше никому ничего? Садик я ещё понимаю,  детки совсем маленькие. Я вобще за то, чтоб в школах не поздравляли для избежания всяких конфликтов. Кто-то помнит (я сейчас про свой возраст,  старше 30-ти) чтоб нам на николая что-то дарили? У вас сейчас есть детская травма на всю жизнь, психотерапевты и алкоголизм ?))) Думаю можно и обойтись без этих поздравлений. Родители дома поздравят если считают нужным.
Ну, во-первых, мастер-класс для деток - это интересно и прикольно.
А во-вторых, почему детки, о которых родители беспокоятся, должны лишаться такого удовольствия из-за каких-то "принципиальных" родителей?
Ну и в-третьих, тоже заметила что
после личного звонка, личного обсуждения куда сколько потрачено - сдают все  :D
т.е. иногда, стоит потратить немного своего личного времени и внимания, выслушать каждого не сдающего родителя, поговорить с ним лично и без напрягов - и сдают тогда практически все!
Очень маленький процент таких, кто КАТЕГОРИЧЕСКИ против всяких сдаваний! Тем более, если это будет потрачено ЛИЧНО на его ребенка...... В большинстве своем, родители даже не в курсе того, что кто-то на что-то собирает!
Из Вайбера многие уходят, потому что там, зачастую, бабские разборки и базары, на которые им лень тратить свое время...... А личное внимание всегда делает свое дело. Только не с наездом, а именно с душевным разговором......

Kupi.cn.ua