Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Спеціалізована школа №36  (Прочитано 47056 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tatyana_m

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1661
  • Спасибо: 371
  • Стать: Жіноча
  • 0937687157
Re: Спеціалізована школа №36
« Reply #60 : 21 Червня 2013, 11:38:09 »
Классы набирают Марина Леонидовна и  Светлана Владимировна.Насколько я знаю, заявлений в 1 класс подано уже оч.много-хотите попасть в школу-поторопитесь.Кто Вам сказал,что знания слабые???У одной и второй учительницы из выпуска треть отличники!И не липовые.Это при том,что все директорские и ДПА пишутся при непосредственном присутствии директора либо завуча-а они не дают возможности учителю помочь чем-то детям.Моя девочка по укр.мове в группе у Марины Леонидовны-очень сильная учительница!Прям обидно за державу,знания слабые....Да выпускные классы несколько раз в неделю ходили на 8.00-шла муштра к ДПА,дети школы построянно призеры всевозможных олимпиад и конкурсов.Если бы школа была слабая,был бы разве туда такой набор??
Большое спасибо за содержательные ответы, вы меня прям успокоили.А то знаете разные слухи ходят...Мы уже  сходили, записались.

Barbi

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: Спеціалізована школа №36
« Reply #61 : 27 Серпня 2013, 16:02:47 »
Мы учимся в этой школе, закончили 2-ой класс. Каждый год перед 1 сентября сюрпризы: жуткая текучка по учительскому составу. Мы ходили на подготовительные курсы к Ткаченко, прекрасный учитель. Пришли в 1-й класс, нам сообщили, что Ткаченко уволилась(вместе с ней ушли 5 прекрасных педагога), и дали нам учителя, если ее можно так назвать, после института, наш класс у нее был первый, это ужас. На следующий год учителя поменяли, ушло много детей из класса. Теперь снова 1-ое сентября на носу, звонит завуч школы и сообщает, что нужно прийти написать заявление т.к. наш класс расформировывают. Оказывается директор решила набрать 3 первых класса. Сижу и не знаю что теперь делать.Так что записываясь будьте готовы к сюрпризам.

irok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 912
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
Re: Спеціалізована школа №36
« Reply #62 : 27 Серпня 2013, 17:44:37 »
Текучка для этой школы обычная вещь! У моей знакомой в этом году ребенок закончил эту школу и она очень сожалеет,что отдала сына в эту школу, поначалу не могла нарадоваться, а потом оказалось, чтоб идти в другую школу надо репетиторов нанимать и подтягивать знания по всем предметам!

Tatyana_m

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1661
  • Спасибо: 371
  • Стать: Жіноча
  • 0937687157
Re: Спеціалізована школа №36
« Reply #63 : 27 Серпня 2013, 18:52:44 »
Ну, прям не знаю что делать  ???. Сколько людей - столько мнений? Раз текучка, значит здоровой атмосферы в пед. колективе нет, следовательно это будет и на знаниях детей отражаться.

Перис

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
!!!
« Reply #64 : 27 Серпня 2013, 19:29:32 »
Текучка для этой школы обычная вещь! У моей знакомой в этом году ребенок закончил эту школу и она очень сожалеет,что отдала сына в эту школу, поначалу не могла нарадоваться, а потом оказалось, чтоб идти в другую школу надо репетиторов нанимать и подтягивать знания по всем предметам!
у меня тоже закончил в этом году. вот дружит с ребятами из других школы( №3,№25)

 и вроде все на ровне. просто иногда родители перекладывают ответственность  на других.На учителей,репетиторов и т.д.   Если родители интересовались своим ребенком,то учитель с огромной охотой шел на встречу.!!!!!!!!!!!!!! И ко всем свои обязанностям дополнительно занимался! Так было у нас. И вообще там два прекрасных!!!!!!педагога в этом году выпустили деток! 

Перис

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Спеціалізована школа №36
« Reply #65 : 27 Серпня 2013, 19:36:00 »
Ну, прям не знаю что делать  ???. Сколько людей - столько мнений? Раз текучка, значит здоровой атмосферы в пед. колективе нет, следовательно это будет и на знаниях детей отражаться.
Вы знаете,мне тоже было в этом году оч тяжело принять решение куда идти после 36 школы. Думала 22,31,12 :-[. Но потом решила,что никогда не поздно перевести. У на в первом классе за месяц 3 ученика ушло,видно сразу где-то еще договорились. И потом еще два.И все кто прешел тоже довольны,каждый находит то что ему подходит. И я уже прошла как говорится путь первоклашек и хочу сказать что первый класс  везде ,в любой школе будет тяжело и ребенку и родителям. Пока как говорится все стане на свою колею. Самое главное участие,и тогда вы все будете чувствовать и понимать уже в первую четверть.

elena_sh

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 1
Re: Спеціалізована школа №36
« Reply #66 : 27 Серпня 2013, 23:33:38 »
Текучка для этой школы обычная вещь! У моей знакомой в этом году ребенок закончил эту школу и она очень сожалеет,что отдала сына в эту школу, поначалу не могла нарадоваться, а потом оказалось, чтоб идти в другую школу надо репетиторов нанимать и подтягивать знания по всем предметам!
А на протяжении четырёх лет чем занимались? Завели в школу и забрали??????????????

P.S. Каким образом знания влияют на переход в другую школу???????????????

Натусь

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 5
Re: Спеціалізована школа №36
« Reply #67 : 28 Серпня 2013, 11:41:13 »
Мы учимся в этой школе, закончили 2-ой класс. Каждый год перед 1 сентября сюрпризы: жуткая текучка по учительскому составу. Мы ходили на подготовительные курсы к Ткаченко, прекрасный учитель. Пришли в 1-й класс, нам сообщили, что Ткаченко уволилась(вместе с ней ушли 5 прекрасных педагога), и дали нам учителя, если ее можно так назвать, после института, наш класс у нее был первый, это ужас. На следующий год учителя поменяли, ушло много детей из класса. Теперь снова 1-ое сентября на носу, звонит завуч школы и сообщает, что нужно прийти написать заявление т.к. наш класс расформировывают. Оказывается директор решила набрать 3 первых класса. Сижу и не знаю что теперь делать.Так что записываясь будьте готовы к сюрпризам.
Не расформировывают,а обьединяют-в одном 2 классе 14 детей,вот Куприяненко и не разрешил класс открывать.Что делать?Покупать букет и топать в свой 3А класс не поддаваться на уговоры директриссы.Училка там хорошая.Детей много будет в классе-так сейчас везде классы" полноводные" ;)

Натусь

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 5
Re: Спеціалізована школа №36
« Reply #68 : 28 Серпня 2013, 11:43:03 »
Ну, прям не знаю что делать  ???. Сколько людей - столько мнений? Раз текучка, значит здоровой атмосферы в пед. колективе нет, следовательно это будет и на знаниях детей отражаться.
Вам же уже писали-в этом году набор проводят прекрасные педагоги!!!Все три-не ищите добра от добра... 8)

Натусь

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 5
Re: Спеціалізована школа №36
« Reply #69 : 28 Серпня 2013, 11:54:43 »
Текучка для этой школы обычная вещь! У моей знакомой в этом году ребенок закончил эту школу и она очень сожалеет,что отдала сына в эту школу, поначалу не могла нарадоваться, а потом оказалось, чтоб идти в другую школу надо репетиторов нанимать и подтягивать знания по всем предметам!
Балдею от отзывовкоторые начинаются с фразы "у моей знакомой"-а у меня там дочь в 4 классе,и вот что я Вам скажу-мне интересно,что происходит у нее в школе,я знаю состояние ее тетрадей,все ошибки в контрольных(если бывают) и уж точно знаю-для успешного перехода в другую школу ей репетиторы не нужны.А вторые классы действительно тряхнуло. Текучка учителей связана с тем,что директор к педсоставу бывает неадекватно требовательна и многие уходят туда,где полегче.У нас в прошлом году ушла замечательная учительница Английского-но её тоже можно понять-там полная школа,а с её знаниями зарывать с малышами талант... 8)

Alu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 843
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • Я очень милая и не надо меня обижать!!!
Re: Спеціалізована школа №36
« Reply #70 : 28 Серпня 2013, 12:33:26 »
Я в шоке,  мы заканчивали эту школу, были очень давольны и учителями , и знаниями! Наши дети после этой школы  гараздо сильней по знаниям чем с др школ! Что случилось ???, может поменяли коллектив?

Натусь

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 5
Re: Спеціалізована школа №36
« Reply #71 : 28 Серпня 2013, 13:46:58 »
Я в шоке,  мы заканчивали эту школу, были очень давольны и учителями , и знаниями! Наши дети после этой школы  гараздо сильней по знаниям чем с др школ! Что случилось ???, может поменяли коллектив?
Да ничего у нас не поменялось-дети сильные,учителя супер.Вторые классы трусит-отголосок прошлогоднего скандала.В этом году никто из учителей не ушел. :)

Alu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 843
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • Я очень милая и не надо меня обижать!!!
Re: Спеціалізована школа №36
« Reply #72 : 28 Серпня 2013, 14:01:29 »
Мы были в классе у Натальи Николаевны, она перешла в др школу, но и другие учителя просто  :super:, такое отношение к деткам , как к родным! И обстановка в школе домашняя, я всем своим знакомым всегда рекомендую :D

Oliva

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 1
Re: Спеціалізована школа №36
« Reply #73 : 28 Серпня 2013, 17:08:19 »
и, кстати, информация для тех кто раздумывает идти в первый класс в этом году: еще есть места для деток первоклашек! Мы ходили записываться на подготовительные, так там и услышали про это)

Натусь

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 5
Re: Спеціалізована школа №36
« Reply #74 : 29 Серпня 2013, 11:12:03 »
Школа в этом году набирает 3 первых класса,поэтому и места появились.

Kupi.cn.ua