Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Манту  (Прочитано 37875 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Манту
« Reply #75 : 14 Червня 2010, 10:59:00 »
Потому что процент осложнений (и по степени тяжести) от болезней больше, чем процент от вакцинации.
В отпуске до середины октября

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Манту
« Reply #76 : 14 Червня 2010, 11:03:48 »
Потому что процент осложнений (и по степени тяжести) от болезней больше, чем процент от вакцинации.
а где можно увидеть эту статистику?

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Манту
« Reply #77 : 14 Червня 2010, 11:07:46 »
Потому что процент осложнений (и по степени тяжести) от болезней больше, чем процент от вакцинации.
  ха!Но всё-же он есть! >:(  И немаленький :o

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Манту
« Reply #78 : 14 Червня 2010, 11:28:58 »
конечно есть, а почему его должно не быть?
В отпуске до середины октября

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Манту
« Reply #79 : 14 Червня 2010, 11:32:20 »
а где можно увидеть эту статистику?

Посмотрела у Нельсона, но он дает больше данных по Америке.
Статистика есть в стационарах инфекционных больниц (но это касается больших городов, Киев, Харьков, Донецк, Минск, Москва и т.д., где этим вопросом занимаются с точки зрения науки),  в нашей инфекционке, думаю, что  нет.
Посижу в нете, может найду у тех, кто пишет диссертации.
В отпуске до середины октября

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Манту
« Reply #80 : 14 Червня 2010, 18:52:47 »
Манту – делали всем нам и продолжают делать нашим детям, начиная с года.  :'( :'( :'(  Момочки,а вы знаете,что в состав жидкости, которую нам вводят, входит Твин-80 в качестве стабилизатора и фенол в качестве консерванта.  :o  Фенол является ядом  >:( для всех клеток организма. В больших дозах он может вызвать конвульсии, сердечную и почечную недостаточность.  >:(Естественно, все официальные источники говорят, что доза фенола, содержащаяся в Манту, безвредна. ???  Но я не нашла ссылок на исследования, на основании которых делается такой вывод. :-\  Нет исследований и о том, может ли фенол накапливаться в организме (Манту, напомню, делают ежегодно). Зато известна способность фенола подавлять иммунную реакцию – то есть снижать защиту организма в борьбе с инфекциями. Твин-80 (полисорбат-80) повышает активность эстрогена – женского полового гормона. Отдаленные последствия влияния этого химического соединения не изучены.
К слову сказать, в современной медицине существует другой препарат для выявления антител к микобактериям туберкулеза. Называется он «Диагностикум эритроцитарный туберкулезный антигенный сухой». Его не надо вводить в кровь ребенка, наоборот, для этой диагностики кровь у ребенка берут. Я непросто так...не вожу своего ребёнка на вакцинацию...много изучила для себя,консультировались в Москве с врачами(жаль что мы не живём в России... по по воду прививок,да я не медик,но всё-таки не отсталая мама(касаясь здоровья моего сына)я много копала в нете,я читала что «Чувствительность иммуноферментного анализа при туберкулез составляет 60-70%, а специфичность около 90%, что не позволяет использовать тест-систему для скрининга туберкулезной инфекции». Как мне объяснили специалисты, приведенные цифры – вовсе не плохой показатель. НУ-да,ну-да.....
 Мне не удалось найти цифры, характеризующие чувствительность пробы Манту.  :-X  Зато я нашла другие интересные вещи: «При интерпретации динамики чувствительности к туберкулину следует также учитывать, что на интенсивность реакций на пробу Манту может влиять ряд факторов, определяющих общую реактивность организма: наличие соматической патологии, общая аллергическая настроенность организма, фаза овариального цикла девушек, индивидуальный характер чувствительности кожи, сбалансированность питания ребенка и пр. …Выраженное воздействие на результаты массовой туберкулинодиагностики оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, наличие вредных выбросов химических производств и т.д.» (выделено мной – Д.М.) Особенно мне понравились слова «и пр. и т.д.»  ::) После этого задаюсь вопросом – а какова же эффективность пробы Манту??????? Особенно, если учесть, что с помощью этой пробы невозможно отличить людей, зараженных туберкулезом, от людей, которым сделали прививки БЦЖ?! И ради чего тогда в организм ребенка вводится вещество, не проверенное ни на канцерогенный, ни на мутагенный потенциал?????? :'( ???

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Манту
« Reply #81 : 15 Червня 2010, 12:26:48 »
мой брат химик-синтетик, работает на фармакологию... так вот, на счет фенола и ртути он сказал, что для организма эти вещества - яды, они не должны попадать в него...
он мне рассказал как влияет на организм вещества, которые содержаться в Манту и вакцинах, и о последствиях возможных... это жутко, НИКОГДА у меня не поднимется рука ЭТО ввести в своего любимого сына!!

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Манту
« Reply #82 : 18 Червня 2010, 15:43:36 »
ходила в Дилу, по поводу анализа на туб. антитела - вместо манту, сказали что сделают,только надо кровь собрать в пол  - ке.Интересно они пойдут на такой вариант?
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Манту
« Reply #83 : 18 Червня 2010, 16:09:01 »
ходила в Дилу, по поводу анализа на туб. антитела - вместо манту, сказали что сделают,только надо кровь собрать в пол  - ке.Интересно они пойдут на такой вариант?
Пожалуйста отпишитесь, что Вам сказали в поликлинике.Тоже интересует этот вариант.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Манту
« Reply #84 : 19 Червня 2010, 09:36:22 »
ходила в Дилу, по поводу анализа на туб. антитела - вместо манту, сказали что сделают,только надо кровь собрать в пол  - ке.Интересно они пойдут на такой вариант?
А кровь откуда? В смысле палец или вена?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Манту
« Reply #85 : 19 Червня 2010, 12:14:20 »
ходила в Дилу, по поводу анализа на туб. антитела - вместо манту, сказали что сделают,только надо кровь собрать в пол  - ке.Интересно они пойдут на такой вариант?

Кровь нужна из вены. А деткам до трех лет кровь в Диле из вены не берут, поэтому и отправили в поликлинику.
Если девченок попросить хорошо (тех, кто берет совсем у малявок кровь на билирубин), то, думаю, что возьмут без проблем.
Анализ стоит в районе - 130 грн.
В отпуске до середины октября

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Манту
« Reply #86 : 19 Червня 2010, 13:54:22 »
ходила в Дилу, по поводу анализа на туб. антитела - вместо манту, сказали что сделают,только надо кровь собрать в пол  - ке.Интересно они пойдут на такой вариант?

Кровь нужна из вены. А деткам до трех лет кровь в Диле из вены не берут, поэтому и отправили в поликлинику.
Если девченок попросить хорошо (тех, кто берет совсем у малявок кровь на билирубин), то, думаю, что возьмут без проблем.
Анализ стоит в районе - 130 грн.
без направления всмысле? и девочки эти гдето отдельно сидят да?
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Манту
« Reply #87 : 19 Червня 2010, 14:23:15 »
без направления всмысле? и девочки эти гдето отдельно сидят да?
эти девочкм сидят в кабинете на  2-ом этаже. там отдельный кабинет для сдачи крови из вены.
« Останнє редагування: 19 Червня 2010, 14:25:37 від vera »


Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Манту
« Reply #88 : 19 Червня 2010, 14:24:38 »
без направления всмысле? и девочки эти гдето отдельно сидят да?
эти девочкм седят в кабинете на  2-ом этаже. там отдельный кабинет.
с 8 до 10?
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Манту
« Reply #89 : 19 Червня 2010, 14:26:23 »
да. они принимают как обычная лаборатория, просто профиль - кровь из вены.


Kupi.cn.ua