Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Манту  (Прочитано 37409 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Манту
« Reply #45 : 11 Червня 2010, 22:50:49 »
Наташа написала "В результате одним из осложнений после прививки БЦЖ становятся легочные формы туберкулеза."
Вакцина катализатор чего?
В отпуске до середины октября

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Манту
« Reply #46 : 11 Червня 2010, 23:02:23 »
развития легочной формы туберкулеза... вакцина живая, и если уммунитет не справляется, то возможно развитие туберкулеза...

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Манту
« Reply #47 : 11 Червня 2010, 23:08:21 »
а почему иммунитет не должен справляться?
В отпуске до середины октября

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Манту
« Reply #48 : 11 Червня 2010, 23:26:44 »
потому что он при рождении еще не зрелый, он начинает "запускаться" и крепнуть с молозивом и молоком мамы, потом когда борется с микробами, когда болеет - имунная система "учится" и стает все крепче... а живая вакцина в неокрепший организм - это ужос!
а вообще послушайте Червонскую, она все очень подробно и интересно излагает про БЦЖ и другие вакцины...ну и заодно мнение коллеги услышите  ;)

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Манту
« Reply #49 : 11 Червня 2010, 23:33:33 »
потому что он при рождении еще не зрелый, он начинает "запускаться" и крепнуть с молозивом и молоком мамы, потом когда борется с микробами, когда болеет - имунная система "учится" и стает все крепче... а живая вакцина в неокрепший организм - это ужос!
а вообще послушайте Червонскую, она все очень подробно и интересно излагает про БЦЖ и другие вакцины...ну и заодно мнение коллеги услышите  ;)
а если ребенок искусственник и без молока самого начала, таких много, они что, совсем без иммунитета?
В отпуске до середины октября

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Манту
« Reply #50 : 11 Червня 2010, 23:38:33 »
Галина Петровна Червонская — деятель антивакцинаторского движения, специалист в области вакцинологии, вирусолог.

Несмотря на то, что Г. Червонская не настаивает в своих книгах на полном отказе от вакцинации и не пропагандирует гомеопатию, ее работы активно используются антивакцинаторами, гомеопатами и сторонниками естественного родительства.

Я такое читала, это вирусолог.
А мнение еще каких ученых вам известны?
В отпуске до середины октября

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Манту
« Reply #51 : 11 Червня 2010, 23:42:49 »
блин, странные вопросы, это вы че, решили мне экзамен провести?? я ж говорю, имунная система все время учится... бактерии, вирусы, микробы... даже без молока...
а вот вакцина с ее консервантами да еще и живая - это, я считаю, очень опасно для новорожденного организма...
но вообще мы уже начинаем флудить)))
можете просто ради интереса послушать Червонскую, ее лекцию для педиатров про БЦЖ,  мне было очень интересно...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Манту
« Reply #52 : 11 Червня 2010, 23:49:16 »
я знаю кто такая Червонская)))

Галина Петровна Червонская – высококвалифицированный специалист в области вакцинологии, вирусолог с многолетним стажем. Она выступает за грамотный подход к вакцинопрофилактике, за индивидуальный подход к вакцинации каждого конкретного ребенка, против единого календаря прививок "для всех подряд", за контроль за качеством вакцин. Последние 15 лет, занимаясь преподавательско-просветительской деятельностью, она активно передает свои знания молодежи, не только медикам и биологам, но и всем тем, кто хочет получить исчерпывающую информацию по вопросам вакцинологии, чтобы принимать осознанное и добровольное решение при любой прививке как профилактическом медицинском вмешательстве в индивидуальную и неповторимую природу каждого из нас. Галина Петровна является членом Российского Национального комитета по биоэтике (РНКБ) РАН.

думаю это ее характеризует более развернуто) Огромное количество людей в России благодарно ей за то, что теперь они могут законно выбирать делать прививки или нет, и без прививок детки законно посещают сады и школы... а у нас , блин, никаких прав...
« Останнє редагування: 11 Червня 2010, 23:52:42 від Alena »

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Манту
« Reply #53 : 12 Червня 2010, 00:01:30 »
http://subscribe.ru/archive/home.child.privivokboyus/200711/02160602.html
а это о Манту, почитайте кому интресно...
http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki_z2.html  -  ну и про БЦЖ от фтизиатра...

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Манту
« Reply #54 : 12 Червня 2010, 10:02:04 »
Вот те же создатели вакцины БЦЖ высказывали опасение, :o  что используемые для вакцины бактерии, попав в организм, будут способны не только вернуть свою активность, но и приобрести новые, более опасные, свойства. В результате одним из осложнений после прививки БЦЖ становятся легочные формы туберкулеза.

а где именно Вы читали об опасениях создателей?
Легочные формы туберкулеза НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОСЛОЖНЕНИЕМ от вакцинации, такого нет в перечне возможных осложнений.
    При неправильном введении БЦЖ осложнением быть  могут!А вы  можете дать гарантию того,что микобактерии из кожи не могут  попасть в легкие????

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Манту
« Reply #55 : 12 Червня 2010, 15:43:21 »
Да при неправильном введении могут быть осложнения.
Но вы написали, что одним из могут быть легочные формы туберкулеза, а это не верно.
Что вы имеете в виду, когда пишете, что микобактерии могут попасть с кожи в легкие?
В отпуске до середины октября

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Манту
« Reply #56 : 12 Червня 2010, 16:11:27 »
блин, странные вопросы, это вы че, решили мне экзамен провести?? я ж говорю, имунная система все время учится... бактерии, вирусы, микробы... даже без молока...
а вот вакцина с ее консервантами да еще и живая - это, я считаю, очень опасно для новорожденного организма...
но вообще мы уже начинаем флудить)))
можете просто ради интереса послушать Червонскую, ее лекцию для педиатров про БЦЖ,  мне было очень интересно...


нет, не экзамен, во первых - потому что я не преподаватель, а во вторых, потому что у вас нет медицинского образования.
Просто хотела разобраться, что значит для вас понятие "иммунитет"?
По скольку, я это понимаю примерно вот так -
Иммунитет — это внутренняя система организма, которая обеспечивает его защиту от вредных воздействий внешней среды. Эта система защищает как основные как внешние его параметры (т. н. габитус), так и функции жизнедеятельности его органов и тканей (т. н. гомеостаз).

У большинства живых организмов существуют механизмы неспецифической резистентности, которую также называют врождённым, конституциональным или видовым иммунитетом. У челюстноротых позвоночных появляется качественно новая система приобретённого иммунитета, позволяющая реагировать на конкретный чужеродный биоматериал и запоминать его, существенно усиливая интенсивность ответной реакции на вторжение при повторном контакте с этим же материалом.

и еще, если не сложно вот это http://medportal.ru/budzdorova/health/1063
« Останнє редагування: 12 Червня 2010, 17:45:37 від Iriska »
В отпуске до середины октября

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Манту
« Reply #57 : 12 Червня 2010, 16:15:33 »
для меня понятие иммунитет то же самое... только вот считаю, что не стоит вмешиваться в природу человека... организм должен развиваться самостоятельно... ему нужно помогать справляться с болезнями, но не вводить консерванты и вредные вещества)

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Манту
« Reply #58 : 12 Червня 2010, 16:24:47 »
а что значит, помагать справляться с болезнями?
В отпуске до середины октября

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Манту
« Reply #59 : 12 Червня 2010, 16:29:49 »
значит, что нужно обеспечить нормальные условия для выздоровления, т.е. постельный режим, питье, отсутствие сквозняков например... или другие условия, которые будут помогать выздороветь...

Kupi.cn.ua