Чернігівський форум про дітей

Голосування

Когда вы купили ребёнку мобильный? (когда планируете?)

ещё до школы
в первый класс
в начальной школе
в старших классах
свой вариант

Автор Тема: Мобильник - когда можно? Когда нужно?  (Прочитано 16652 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #90 : 16 Лютого 2014, 18:56:59 »
дело ваше. но найдется какая-нибудь сердобольная соседка-доброжелательница, настучит, куда следует, и докажи, что ты не верблюд
я согласна с вами. нельзя в наше время оставлять детей без присмотра.

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #91 : 16 Лютого 2014, 19:06:49 »
я иногда оставляю 6-летнего ребенка во дворе с другими детьми,но при этом хоть одна мама или бабушка сидит на лавочке. но мобильный  бы давать не рискнула.зачем провоцировать посторонних,кто знает кто забредет во двор и что сделает,уввдев телефон у малыша

Agness

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Мой тлф - 063 472 68 11 и 096 462 77 92
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #92 : 26 Лютого 2014, 13:13:08 »
Сейчас много случаев о похищении детей всякими прид...ми(я не имею ввиду,что ради выкупа - в нашем Чернигове о таких случаях не слыхала,а вот про маньяков приходилось слышать часто :(  ).Однажды сидела под кабинетом судьи и познакомилась с девушкой у которой пытались изнасиловать 3хлетнюю дочурку - благо,соседи услышали крик ребенка.Так вот она расказывает,что гуляла ее дочка с остаьными детками на площадке возле дома,а она(мама) наблюдала за ней из окна.Потом позвала ее домой,девочка зашла в подъезд,а там ОН.... :o Теперь ребенок спрашивает:"А почему тот дядя трогал меня за писю?".
Мы живем в часном секторе и мои дети гуляют или у нас во дворе или у соседских деток.А если б жили в многоэтажке,я бы не отпустила своих детей гулять одних.
А нащет ТЛФ,- мы с мужем купили сыну тлф по нужде - не хотел оставаться на группу продленного дня(обязательно надо было позвонить маме и удостовериться ,что Я нигде не пропала :D Ну а когда он перестал бояться оставаться без меня так надолго,тлф в школу давать перестала,и "общение" с НИМ свожу к минимуму.Сам в школу он еще не ходит.Ну а когда будет ходить сам,буду давать.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #93 : 26 Лютого 2014, 13:51:22 »
оставлять 3-летнего ребенка на улице одного - это по меньшей мере, неразумно :-\
и в случае похищения, скажите, как телефон поможет?

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #94 : 26 Лютого 2014, 19:47:17 »
оставлять 3-летнего ребенка на улице одного - это по меньшей мере, неразумно :-\
и в случае похищения, скажите, как телефон поможет?
не... ну у мамки вавка в голове. Дите 3-х лет из окна наблюдать  :walldash:
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Agness

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Мой тлф - 063 472 68 11 и 096 462 77 92
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #95 : 26 Лютого 2014, 21:05:50 »
оставлять 3-летнего ребенка на улице одного - это по меньшей мере, неразумно :-\
и в случае похищения, скажите, как телефон поможет?
Здесь тлф,конечно ,не поможет :( Я писала это к тому,что присоединяюсь к мнению - нельзя оставлять детей одних на улице.
А тлф в таких ситуациях ребенку ,я считаю,не поможет - его обычно отбирают :(

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #96 : 08 Березня 2014, 11:15:18 »
у меня даже слов для выражения нету, я б этой мамке вставила по первое число. это ж надо 3-х летнего ребёнка самого на улице оставить. она что думала что скоростная? так даже с 1-го этажа не успела бы добежать, чтоб спасти ребёнка, не говоря про этажи выше.

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #97 : 10 Березня 2014, 23:29:17 »
у меня даже слов для выражения нету, я б этой мамке вставила по первое число. это ж надо 3-х летнего ребёнка самого на улице оставить. она что думала что скоростная? так даже с 1-го этажа не успела бы добежать, чтоб спасти ребёнка, не говоря про этажи выше.
но ,она же написала что оставляет на других мам  :(


Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #98 : 11 Березня 2014, 07:21:21 »
тем не менее, ребенка до квартиры никто не прводил и случилось то, что случилось. по крайней мере, могла бы и выйти забрать сама. но я бы такого маленького ребенка и на других мам не оставила бы гулять.

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #99 : 15 Березня 2014, 18:51:55 »
тем не менее, ребенка до квартиры никто не прводил и случилось то, что случилось. по крайней мере, могла бы и выйти забрать сама. но я бы такого маленького ребенка и на других мам не оставила бы гулять.
полностью с вами согласна.

Svetik P

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 652
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0637210861 Профессиональное наращивание ресниц!
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #100 : 18 Березня 2014, 21:49:16 »
Сейчас много случаев о похищении детей всякими прид...ми(я не имею ввиду,что ради выкупа - в нашем Чернигове о таких случаях не слыхала,а вот про маньяков приходилось слышать часто :(  ).Однажды сидела под кабинетом судьи и познакомилась с девушкой у которой пытались изнасиловать 3хлетнюю дочурку - благо,соседи услышали крик ребенка.Так вот она расказывает,что гуляла ее дочка с остаьными детками на площадке возле дома,а она(мама) наблюдала за ней из окна.Потом позвала ее домой,девочка зашла в подъезд,а там ОН.... :o Теперь ребенок спрашивает:"А почему тот дядя трогал меня за писю?".
Мы живем в часном секторе и мои дети гуляют или у нас во дворе или у соседских деток.А если б жили в многоэтажке,я бы не отпустила своих детей гулять одних.
А нащет ТЛФ,- мы с мужем купили сыну тлф по нужде - не хотел оставаться на группу продленного дня(обязательно надо было позвонить маме и удостовериться ,что Я нигде не пропала :D Ну а когда он перестал бояться оставаться без меня так надолго,тлф в школу давать перестала,и "общение" с НИМ свожу к минимуму.Сам в школу он еще не ходит.Ну а когда будет ходить сам,буду давать.
Ужас  :o

@ksana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1169
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • 093 866 16 ноль один
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #101 : 19 Березня 2014, 12:34:32 »
У моего ребенка появился телефон во втором классе ,так как в первый класс мы его водили и забирали и в начале второго класса тоже немножко поводили,а потом он сказал что будет ходить сам или с мальчиками и для спокойствия купили ему помню на новый год телефон ,по началу он его не брал в школу в те дни когда есть физкультура и нужно переодеваться чтоб не украли .Ну а со временем уже стал понимать что телефон нужно беречь и ложить в карман под замок ,а на уроке отключать звук.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #102 : 19 Березня 2014, 13:22:49 »
У нас телефон с первого класса, купили простенький, чтоб звонить можно было, а в этом году дяддя подарил ему сенсорный, так пока в школу не даем, чтоб не потерял, да и не зачем на переменках в игрушки играть, и так пол дня в копьютере >:(

Taty@na19

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 0935515907
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #103 : 29 Березня 2014, 15:06:00 »
Я считаю, что телефон ребенку нужен, с того времени, когда он в школу и со школы + кружки, секции начинает посещать самостоятельно, а в 7 или 10 лет это уже у кого как получается. Считаю, что мобильник нужен для контроля. Чтобы родители, находясь на работе, могли знать дошел ребенок в место назначения или болтается где-то и с кем-то.

lussy0303

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 21
  • 0937054410
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #104 : 31 Березня 2014, 10:00:50 »
я согласна телефон ребенку нужен

Kupi.cn.ua