Чернігівський форум про дітей

Голосування

Когда вы купили ребёнку мобильный? (когда планируете?)

ещё до школы
в первый класс
в начальной школе
в старших классах
свой вариант

Автор Тема: Мобильник - когда можно? Когда нужно?  (Прочитано 16405 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #120 : 02 Листопада 2014, 21:40:50 »
3й класс пока без мобильного, все нормально.
Отвожу сама и забираю днем. Не вижу пока необходимости. Кроме понтов. Т.к. у тех детей, у которых есть телефон в классе, не бабушкомибилки, а современные с наворотами.


ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #121 : 02 Листопада 2014, 21:43:17 »
3й класс пока без мобильного, все нормально.
Отвожу сама и забираю днем. Не вижу пока необходимости. Кроме понтов. Т.к. у тех детей, у которых есть телефон в классе, не бабушкомибилки, а современные с наворотами.
а если сам ребенок ездит?то как без мобильника,я вот не могу забирать со школы,у меня малой как раз спит


mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #122 : 02 Листопада 2014, 21:48:54 »
Мы своей старшей во 2 классе выдали телефон самый  простецкий. В школу отвозим, а из школы сама идет. И самостоятельное возвращение - это было ее желание. И после окончания уроков, кружков она отзванивается и мы ее встречаем/ждем. И к подружкам в гости берет его, чтоб быть на связи. Не представляю, если б у нее не было телефона.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Irina1

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 77
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #123 : 02 Листопада 2014, 21:54:18 »
У нас с 1-го класса с телефоном, всегда на связи :super:, выходит со школы звонит

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #124 : 02 Листопада 2014, 21:58:58 »
конечно, если ребенка отводить и забирать, то зачем ему телефон. я согласна. моя средняя тоже в 3 классе, но в школу нужно добираться на автобусе. она уже ездит сама. и на кружки ездит сама. поэтому телефон для нее необходимость. тоже самый простой.
а старший купил такой, какой хотел (за лето заработал денег + на день рождения бабушки-дедушки подарили).

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #125 : 02 Листопада 2014, 22:03:00 »
Мы своей старшей во 2 классе выдали телефон самый  простецкий. В школу отвозим, а из школы сама идет. И самостоятельное возвращение - это было ее желание. И после окончания уроков, кружков она отзванивается и мы ее встречаем/ждем. И к подружкам в гости берет его, чтоб быть на связи. Не представляю, если б у нее не было телефона.
аналогично


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #126 : 02 Листопада 2014, 22:39:09 »
У нас второй месяц спор в семье: я считаю что ребенку телефон не нужен, а папа считает, что очень нужен и получше :walldash: Малый  в первом классе, в школу возим и забираем (школа далеко), учительница дала два своих номера, наши все номера есть у неё. Дома  самого  оставляю редко, но если приходится, то  даю ему свой телефон (у меня два) что бы мог мне набрать. Малой иногда просит телефон, но как-то без особой настойчивости, потому что я  предупредила, что выдам старый сименс и мой давать уже не буду, так как у него есть свой, а его этот вариант не очень видать устраивает :D
 

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #127 : 02 Листопада 2014, 22:52:58 »
я считала, что нужен в 1 класс. купили самый простой. в итоге лежит без дела - в школу водим и забираем. да он и сам не хочет его брать. дома в игрушки на нём играет :D

Патапчик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #128 : 04 Листопада 2014, 23:48:56 »
я тоже думаю,что в 1 классе нужен уже,но только самый простой

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #129 : 06 Листопада 2014, 22:49:51 »
 
я тоже думаю,что в 1 классе нужен уже,но только самый простой
:super:

Галинааа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 098-0234679 (Viber)
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #130 : 20 Листопада 2014, 15:52:58 »
если ребенок сам ходит домой или остается на продленку с первого класса, думаю мобильник - это необходимость


Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #131 : 24 Листопада 2014, 14:08:31 »
если ребенок сам ходит домой или остается на продленку с первого класса, думаю мобильник - это необходимость
Вот и у меня скоро встанет вопрос о мобильном, прям растерялась ??? старшая идет в 2015 в первый класс, будет и продленка, правда отводить и забирать будем точно сами её, но дочке будет почти 7 лет, с одной стороны я против мобильных у детей, тем более в школе, и со всеми вытекающими последствиями ( вред для здоровья, зависть одноклассников, трата денег), но с другой стороны - каждый год появляется все больше и больше  необходимости в электронных книгах, телефонах, планшетах - это как бы создает более комфортные условия как для детей, так и для родителей. Моя крестница ходит в 5 класс, в этом году купили электронную книгу, потому что носить портфель и ещё чемоданчик с книгами уже как то невыносимо стало, тем более что это ещё ребенок, девочка -а тягает такие тяжести на себе!!!!! :'(
Так что я на распутьи, хотя думаю, что склонимся все таки к самому простенькому телефончику, все таки будем на продленке, а это целый рабочий день

tane

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 372
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #132 : 14 Грудня 2014, 16:12:55 »
я тоже думаю,что в 1 классе нужен уже,но только самый простой
я тоже этого же мнения)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #133 : 16 Грудня 2014, 09:30:56 »
Обзавелись мобильным. Возникла такая необходимость-иногда с последнего урока раньше отпускают или отменяют. Простенький кнопочный. Видела деток-первоклашек со смартфонами. Мой ребёнок тоже мечтал о сенсорном, но я категорически против-слишком дорогое удовольствие для начинающего пользователя.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ежик 82

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • 0971481341
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #134 : 28 Лютого 2015, 13:26:33 »
Нам Дед Мороз принес только в этом году, сейчас в 1 классе. Так у нас потребность с необходимостью пересеклись: живем далеко от школы, приходится и возить и кого то просить , и с детками старшенькими отдавать...у меня еще одна манюня есть, а муж на работе.
Без мобилы никуда! Покупали самую обычную, кнопочную, но учитывая пожелания ребенка-хотела беленький и выбрали такой же, но без игр и прочих модностей. В классе есть детки и с сенсорными тел., но на переменках сидят кучками и играют, теряют, а потом плачут и ищут всем классом...Ребенка нужно готовить  и к телефону, в том числе. Пусть научится правильно использовать и беречь простенький (у знакомой в 3 классе ушло два тел. за год)!
СП Одежда для рыбалки, АТО http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=82359.msg5673728#msg5673728

Kupi.cn.ua