Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Школьная форма, за или против?  (Прочитано 29168 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #75 : 25 Січня 2013, 21:50:27 »
mamanya, ну то хорошо, если у вас в школе не требуют определенный цвет. У нас вся школа в синем ходит, еще и нашивки эмблемы школы у каждого на пиджаке.


mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #76 : 25 Січня 2013, 21:56:47 »
Я не знаю требуют иль нет... Посмотрела, что теперешние первые кассы ходят в черном да и себе такую купила.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

kleo

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 1
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #77 : 29 Січня 2013, 09:56:39 »
У меня старшая уже школу заканчивает. И постоянно проблемы по поводу формы были. Я категорически против формы той которая у нас продается. Она же не соответствует ни одним ГОСТам. Где на бирках найдете состав ткани? А дизайн? Такое чувство, что китайцы мерки с манекенов снимают. На ребенке эта форма вообще не сидит. Украинский же производитель за синтетику такие суммы просит >:D.Да и кто решил, что детская одежда ( пусть и форма) должна быть обязательно уродского цвета. Когда мы в младших классах надели польский качественный классический костюмчик, но розового цвета, нам сказали , что это не форма >:D :-\С тех пор я вообще форму не покупаю 1)Качество не устраивает.2)Учитывая, что у нас полгода зима, а форма холодная - смысл в ней отпадает. Я считаю, что должен соблюдаться дрескод, об этом детям должны напоминать и родители , и учителя.Моя дочь одевается в школу в классическом стиле не вызывающе, но нам все равно в дневник замечания об отсутствии формы пишут. Ну и пусть. :PГде закон об обязательном ношении формы в средней школе?

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #78 : 29 Січня 2013, 09:58:51 »
Нам сегодня сказали,что форма должна быть зелёного цвета >:D
Нет, ну это уже вообще бред! С зеленым цветом вообще нужно быть очень осторожным, у меня, например, малая в зеленом цвете выглядит болезненно, и думаю, что много таких деток (кто светленький или русый).
 У нас в школе форма для начальных классов бордовая, мне нравится - везде можно купить и не мрачная  :)

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #79 : 29 Січня 2013, 15:32:15 »
Зелёный цвет формы - это конечно сложно. Мне кажется, что для формы нужны более универсальные цвета - чёрный (11-ая) или серый (15-ая)... Ещё было б неплохо, если б цвет формы предлагали на выбор - два цвета, к примеру.
Хотя вот требования к форме неоднозначны. Вроде как на собраниях говорили нам, что форма обязательна, цвет указали... А большая часть детей ходят не в форме - и ладно бы классика, а то и джинсы, и бриджики... И это только первый класс! Я считала, что сказали обязательно - значит обязательно... А так получается, что обязательно только на открытые уроки и на праздники.
Я не жалуюсь. Просто для родителей будущих учеников - повод к размышлению. Ведь если форму каждый день носить - то к ней должны быть одни требования, а если три-пять раз в год одеть - может что-то нарядное классическое подойдёт...

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #80 : 29 Січня 2013, 16:12:02 »
Хотя вот требования к форме неоднозначны. Вроде как на собраниях говорили нам, что форма обязательна, цвет указали... А большая часть детей ходят не в форме - и ладно бы классика, а то и джинсы, и бриджики... И это только первый класс! Я считала, что сказали обязательно - значит обязательно... А так получается, что обязательно только на открытые уроки и на праздники.
Я могу сказать, опираясь на свою ситуацию. Например моя малая-первоклашка всю осень проходила в форме до тех пор, пока не пришла и не сказала, что, мол, одевай меня теплей, а то я вся замерзла. С тех пор мы ходим в джинсиках-бриджиках и свитерочках. Опять же, очень неудобно с переодеванием в школе, когда ты где приткнешься переодеваешь своего ре, запихиваешь всё это дело в пакет, ставишь под парту, оно мешает, падает ... Потом приходит старший сын забирать - начинает её одевать, естественно как попало.... Форма это красиво и удобно, но не в зимний период, ИМХО. И, спасибо, никто не ругает, что ре не в форме.   

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 359
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #81 : 29 Січня 2013, 16:12:55 »
В нашем классе все детки ходят в форме. И у всех серого цвета(цвет сами родители выбрали на собрании, чтоб один был). И тем у кого от старших деток осталась бордовая или черная форма- пришлось купить серую.

дачница

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #82 : 30 Січня 2013, 13:11:12 »
наш класс ходит в форме, цвет значения не имеет. не одного ребенка не видела в зеленом сарафане или синем пиджаке. мальчикам зимой разрешили пиджаки не носить. в классе очень жарко, они переобуваются .

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #83 : 30 Січня 2013, 15:57:18 »
...очень неудобно с переодеванием в школе, когда ты где приткнешься переодеваешь своего ре, запихиваешь всё это дело в пакет, ставишь под парту, оно мешает, падает ...
Моя дочка ходит в форме, но без переодеваний/переобуваний тоже не обходится... Просто сокращаем этот процесс до минимума. Можно носить тёплые колготки или одевать на обычные тёпленькие гамаши (их снять-одеть может и сама первоклашка), а наверх - под сарафан можно теплотой свитерочка регулировать или оставить в школе тёплую кофточку... Конечно, если есть место, где это хранить. У нас есть

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #84 : 30 Січня 2013, 16:48:15 »
Моя дочка ходит в форме, но без переодеваний/переобуваний тоже не обходится... Просто сокращаем этот процесс до минимума. Можно носить тёплые колготки или одевать на обычные тёпленькие гамаши (их снять-одеть может и сама первоклашка), а наверх - под сарафан можно теплотой свитерочка регулировать или оставить в школе тёплую кофточку... Конечно, если есть место, где это хранить. У нас есть
100%! :super:  В общем кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины!!! ;)

вреднюха

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 66
  • Спасибо: 10
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #85 : 30 Січня 2013, 21:10:13 »
так во всем  ;)

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #86 : 31 Січня 2013, 14:10:46 »
mamanya, ну то хорошо, если у вас в школе не требуют определенный цвет. У нас вся школа в синем ходит, еще и нашивки эмблемы школы у каждого на пиджаке.

В какой вы школе, что прям так все серьезно? :-\

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 359
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #87 : 31 Січня 2013, 18:24:52 »
В какой вы школе, что прям так все серьезно? :-\
и в 15 так :D

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #88 : 31 Січня 2013, 21:12:58 »
и в 15 так :D
Значит будем и мы с эмблемкой ходить ;), а я так от пиджака откосить хотела :-[

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 359
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #89 : 31 Січня 2013, 21:46:01 »
Значит будем и мы с эмблемкой ходить ;), а я так от пиджака откосить хотела :-[
только вот не знаю у всех первоклашек они или только наш класс :-\

Kupi.cn.ua