Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ацетономический синдром  (Прочитано 51248 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6852
  • Спасибо: 823
  • Стать: Жіноча
  • 063-520-71-18 067-42-19-409
Re: Ацетономический синдром
« Reply #90 : 29 Грудня 2011, 23:58:14 »
А зачем клизму, если стул и так жидкий? При ацетоне наше всё - глюкоза. Ее своевременное поступление в организм прекратит расщепление жиров до кетоновых тел, которые, в общем-то, и являются "ацетоном"
Гликоза, отвр из сухофруктов. А клизма зразу же выгоняет все ...

Alla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6852
  • Спасибо: 823
  • Стать: Жіноча
  • 063-520-71-18 067-42-19-409
Re: Ацетономический синдром
« Reply #91 : 30 Грудня 2011, 00:02:34 »
:o Клизму? Ой-ой-ой, сильно сомневаюсь, что нам втроем удастся ее заломать для клизмы 8) не, у нее темпы уже нет, зачем же издеваться? думаю, отпаивания уже будет достаточно :-\ А мне вот интересно-а грудное молоко считается молочным или нет? Или дело в коровьем белке-типа реакция может быть на него? А мамино молоко можно? Ну, жирным, шоколадом и острым мы и в нормальной жизни не злоупотребляем, почти не едим 8)
По поводу маминого молока не знаю  ???
А за клизму знаю точно что помогает и врачи советуют, нас отправляли в больницу под кпельницу (сказали больше никак не вывести ацетон с оргнизма), но я клизмой за пару часов ребенка поствила на ноги  ??? .Смотрите сами.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Ацетономический синдром
« Reply #92 : 30 Грудня 2011, 00:18:45 »
Вот нашла почитайте http://kosya.wordpress.com/2009/09/29/ацетон-или-ацетономический-синдром-у/
 Клизма с содой.

НУ извините, это откровения мамочки, а не статья написанная медиком.
Лучше почитать здесь - это форум врачей-педиатров http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=109713
Гликоза, отвр из сухофруктов. А клизма зразу же выгоняет все ...

Клизма ничего не выгонит, потому что кетоновые тела не в кишечнике, а в крови!


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Alla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6852
  • Спасибо: 823
  • Стать: Жіноча
  • 063-520-71-18 067-42-19-409
Re: Ацетономический синдром
« Reply #93 : 30 Грудня 2011, 00:28:09 »
Вот нашла почитайте http://kosya.wordpress.com/2009/09/29/ацетон-или-ацетономический-синдром-у/
 Клизма с содой.

НУ извините, это откровения мамочки, а не статья написанная медиком.
Лучше почитать здесь - это форум врачей-педиатров http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=109713
Гликоза, отвр из сухофруктов. А клизма зразу же выгоняет все ...

Клизма ничего не выгонит, потому что кетоновые тела не в кишечнике, а в крови!

Судить Вам! Я говорю по своему опыту (наша участковая нам советовала такое делать), нам помогат, я лучьше ребенка помучаю 2 мин. дома, чем мучать его в больниые под капильницей 2-е суток.
Мое личное мнение.

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Ацетономический синдром
« Reply #94 : 30 Грудня 2011, 00:32:31 »
Хочу удочнить у специалистов. Подскажите, мой старший страдал от ацетона, но не в младшем возрасте, а лет после 7. Причём момент, когда выяснилось, что это именно ацетон , а не отравление случился вообще в 8 лет. Почему мы путались. да потому что везде и в книгах и в Инете и вот на форуме тоже все пишут о многоразовой рвоте, а моего только постоянно тошнило и болел живот, даже поноса как такового не было, а анализ в поликлинике показал 4=. И тест полоски потом купили так розовые были.
Так вот вопрос - что сия странная реакция может значить?7 Может это всё же не ацетон, а проблемы с желчным (он у нас неправильной формы)

Или что это вообще

И кстали во время приступов от сладкого у нас осложняется ситуация , а не так как Комаровский говорил. Хотя его метод выпаивания я поддерживаю

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Ацетономический синдром
« Reply #95 : 30 Грудня 2011, 00:34:59 »
Судить Вам! Я говорю по своему опыту (наша участковая нам советовала такое делать), нам помогат, я лучьше ребенка помучаю 2 мин. дома, чем мучать его в больниые под капильницей 2-е суток.
Мое личное мнение.
Насчет капельниц Азбука на предыдущей странице писала. Это вообще прошлый век.


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Ацетономический синдром
« Reply #96 : 30 Грудня 2011, 09:50:38 »
Судить Вам! Я говорю по своему опыту (наша участковая нам советовала такое делать), нам помогат, я лучьше ребенка помучаю 2 мин. дома, чем мучать его в больниые под капильницей 2-е суток.
Мое личное мнение.
Насчет капельниц Азбука на предыдущей странице писала. Это вообще прошлый век.
У вас значит был такой ацетон, что глюкозы достаточно. А у меня ребенок уже в полусознательном состоянии был, когда скорая забирала.
А клизмы делают в стационаре, Алла все правильно написала. На литр воды 1 сл. л. соды.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Ацетономический синдром
« Reply #97 : 30 Грудня 2011, 10:31:44 »
У вас значит был такой ацетон, что глюкозы достаточно.
У нас 4+ держался почти 4 суток. Отпаиваем-отпаиваем, понизим до 2+, после сна опять 4+. И так продолжалось пока не дали глюкозу


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Ацетономический синдром
« Reply #98 : 30 Грудня 2011, 10:35:52 »
нам тоже содовая клизма тоже  хорошо помагала , после нее сразу темп. падала и доця оживала , а не вялая лежала.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Ацетономический синдром
« Reply #99 : 30 Грудня 2011, 10:56:48 »
Девочки, это конечно личное дело каждого - как лечить своего ребенка.  Но лично я больше доверяю инфе из ссылки, которую приводила выше (потому что она написана врачом):

Лечение ацетонэмии очистительными клизмами проводить НЕЛЬЗЯ! На фоне частой рвоты, которая приводит к потере воды и электролитов(Na+) вода из кишечника мгновенно всасывается в кровь, что может привести к критическому уменьшению осмотического давления плазмы и вызвать отек мозга со всеми вытекающими последствиями.

А насчет того что клизмы ставят в стационаре... Тут вроде только ленивый не хаял врачей из облдетбольницы. Поэтому как-то неубедительно звучит)


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Ацетономический синдром
« Reply #100 : 30 Грудня 2011, 12:36:52 »
Девочки, это конечно личное дело каждого - как лечить своего ребенка. 
Тут я с вами согласна

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Ацетономический синдром
« Reply #101 : 30 Грудня 2011, 13:51:52 »
у нас ацетоном попахивает только после отравления или после большой температуры, поэтому не дожидаясь запаха, вливаю малому глюкозу 20 например, в шприц, грею в руке до температуры тела и вливаю в рот, слава богу никогда не доходили до стационара.
А ещё девочки спрашивали на счёт маминого молока при отравлении, так можно. Мы когда с ротавирусом лежали в инфекционке, так только им и спасались и заведующий сказал кормить!

Natalka77

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 066 814-15-42 067-942-11-16
Re: Ацетономический синдром
« Reply #102 : 04 Січня 2012, 11:15:12 »
А мы первый раз попали в стационар с таким диагнозом в 1,5 года, но там уже было 4+ и больше суток, отпаивания всю ночь по чайной ложке не помогло, я вообще ничего про это не знала, проставили 3 капельницы (мы по сути даже не лежали, а приходили только на капельницу) и все, потом пару раз повторялось, но я уже была подготовлена. Мне в центре Видродження посоветовали ампулу (вот только не помню как препарат называеться) у меня она всегда дома есть и в дорогу без нее не едем очень хорошо сбивает, + сладкое питье и в принципе до капельниц больше дело не доходило. А причиной сказали может быть загиб желчного, сделали узи и правда показало что загиб есть, и желчь плохо отходит. Но в основном такая реакция идет на температуру или перевозбуждение.

КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ, СБОРКА, ПОДБОР ВЕЛОСИПЕДОВ ВСЕХ ВИДОВ

Меланжик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4551
  • Спасибо: 275
  • Стать: Жіноча
  • Аліна
Re: Ацетономический синдром
« Reply #103 : 04 Січня 2012, 15:58:34 »
и я, и подруга - делаем клизмы своим детям при большом уровне ацетона, эффект почти мгновенный, а решать каждой маме ( стоит или нет)
Щоб побачити веселку, треба пережити дощ.


Роблю солодкі букети!

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Ацетономический синдром
« Reply #104 : 04 Січня 2012, 16:03:47 »
и я, и подруга - делаем клизмы своим детям при большом уровне ацетона, эффект почти мгновенный, а решать каждой маме ( стоит или нет)
Если при ацетоне дать ребёнку кусочек сахара, леденец или ложечку мёда, то эффект будет не хуже и долго ждать себя не заставит
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Kupi.cn.ua