Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ацетономический синдром  (Прочитано 50800 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Фатинья

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 498
  • Спасибо: 8
Re: Ацетономический синдром
« Reply #60 : 03 Вересня 2010, 22:27:31 »
Кушает по 3-4 чайных ложки и только жидкое картофельное пюре. Стараюсь заставить поесть чаще, получается в день разов 5. Вчера ездили на капельницу, ацетона ночью уже не было. Утром отпустили домой, а только-что сделала тест - опять ++. Я в шоке  :'( :'( :'(
Поить всем-всем не перестаю, не пьет только ночью. Наверное опять поедем капаться... :'(
А как Лерочка?
нам помогал цитроргенин(не переставайте его давать вообще пока не будет ацетона)пейте до 1литра воды за сутки,а ели мы раз 15 в день пюре картоф. без масла на воде по три по четыре чайные ложечки.У нас ребенок вообще был мертвый мы с мужем подняли его за сутки на ноги,капали в рот воду со шприца

Фатинья

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 498
  • Спасибо: 8
Re: Ацетономический синдром
« Reply #61 : 03 Вересня 2010, 22:29:20 »
а еще купите хиповский морковно-рисовый отвар.Он как раз при обезвоживании помагает

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Ацетономический синдром
« Reply #62 : 04 Вересня 2010, 09:52:10 »
Спасибо всем! Ну, нам уже сегодня вроде лачше! Давала 3 дня цитраргинин, он и помог, наверное. А так как ацетон у нас поднялся на фоне ОРВИ, то сейчас продолжаем болеть - насморк, кашель, лечимся.... Как долго вы придерживались строгой диеты? А как быть с садиком? Нам надо предупредить, что ребенок на диете?
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Фатинья

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 498
  • Спасибо: 8
Re: Ацетономический синдром
« Reply #63 : 04 Вересня 2010, 15:58:46 »
дня через четыре будете все уже есть,просто главное давать по чуть-чуть

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Ацетономический синдром
« Reply #64 : 04 Вересня 2010, 17:14:39 »
Спасибо всем! Ну, нам уже сегодня вроде лачше! Давала 3 дня цитраргинин, он и помог, наверное. А так как ацетон у нас поднялся на фоне ОРВИ, то сейчас продолжаем болеть - насморк, кашель, лечимся.... Как долго вы придерживались строгой диеты? А как быть с садиком? Нам надо предупредить, что ребенок на диете?
Думаю, надо сказать воспитательнице или медсестре, что у вас был ацетон, вы капались. Воспитательница пусть проконтролирует, чтобы ребенок не поел конфет, если у кого-то будет день рождения и т.д.
Диеты надо придерживаться недели две, я имею ввиду (жареное, жирное, конфеты). Нам говорила врач, что можно мармелад, лукум, карамельки не сильно окрашенные, типа "Слива".

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Ацетономический синдром
« Reply #65 : 20 Вересня 2010, 00:25:24 »
мы после ацетона на диете были больше месяца, так как нам кроме капельниц ничего не помогает. и капельницы два дня ставили по 800мл и 600мл. лежала доця по 6-8 часов. так после этого сама спрашивает можно что-то кушать или нет.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Ацетономический синдром
« Reply #66 : 20 Вересня 2010, 22:42:20 »
Некоторые дети вообще по жизни на диете, смотря кого как задевает. Мне рассказывали, что в другом городе мама оплачивает приезд скорой домой и откапывание на дому и врач возле ребенка все время, пока не снимается приступ, но там ребенок теряет сознание и вообще все очень серьезно.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Ацетономический синдром
« Reply #67 : 21 Вересня 2010, 00:20:05 »
Некоторые дети вообще по жизни на диете, смотря кого как задевает. Мне рассказывали, что в другом городе мама оплачивает приезд скорой домой и откапывание на дому и врач возле ребенка все время, пока не снимается приступ, но там ребенок теряет сознание и вообще все очень серьезно.
  :o бывают даже приступы? :(

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Ацетономический синдром
« Reply #68 : 22 Вересня 2010, 17:47:22 »
Под приступом я имела ввиду наличие ацетона в организме и все вытекающие из этого последствия: рвота, температура, ...

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Ацетономический синдром
« Reply #69 : 22 Липня 2011, 00:28:19 »
Еще могу сказать, что это реакция на отравление. Когда мой сын попил кефир нашего молокозавода, через 4 часа началась рвота и я нашла у него ацетон. Ацетон появился и после профилактики глистов - я лежала в больнице с сыном, а дочь смогли отпоить дома.
Ира,не поняла...какая связь?? :o :o

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Ацетономический синдром
« Reply #70 : 22 Липня 2011, 09:08:01 »
Связь такая, сто ацетонемический синдром и ацетон в организме при любом заболевании это немного разные вещи, их иногда путают, особенно при отравлении. поскольку признаки сходны.

Ацетон бывает при ЛЮБОЙ интоксикации организма. высокой температуре (например ГРИПП), отравлении или кишечной инфекции и т.д. Но он там, просто как сопровождающий фактор, очень быстро уходит при исчезновении основных симптомов (это больше касается ОРВИ). А при ацетонэмическом синдроме картина несколько другая и справляться с этим самым ацетоном не так уж и легко.
В отпуске до середины октября

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Ацетономический синдром
« Reply #71 : 22 Липня 2011, 19:28:01 »
Про ацетонемический синдром знаю не по наслышке,Машка этим страдает. Я не поняла  взаимосвязь- профилактика глистов-ацетон...

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Ацетономический синдром
« Reply #72 : 25 Липня 2011, 00:17:04 »
При ацетоне наиболее уязвимые места -печень, поджелудочная. А если печень и так уязвима, а есть вероятность лямблий, например (то она становится в несколько раз чувствительнее ко всяким "негараздам" ). ПОэтому хотя бы косвенные причины стараются убирать.
В отпуске до середины октября

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Ацетономический синдром
« Reply #73 : 25 Липня 2011, 12:02:39 »
Про ацетонемический синдром знаю не по наслышке,Машка этим страдает. Я не поняла  взаимосвязь- профилактика глистов-ацетон...
Для меня связь такая: делала профилактику глистов - отравила организм - пошел ацетон

TANITA_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 936
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Ацетономический синдром
« Reply #74 : 01 Серпня 2011, 22:23:54 »
очень интересен комментарий нашей уважаемой  AZBUKA
в ночь с прошлой среды на четверг у доченьки поднялась температура 39 на утро уже был понос и температура сохранялась ,в четверг педиатр наш назначила бак посев из попы и промеждупрочим общий анализ мочи и на всякий случай на ацетон
она "обнюхала" дочь  запаха не было ,сказала что вряд ли будет но на всяк случай лучше сделать
пятница утро -результат 4+ ацетон
лаборант с  ужасом в глазах  вылетела из кабинета и прокричала срочно срочно к доктору это просто кошмар какой у вас ацетон
в итоге мы попали к инфекционисту ,на что она нам дала рекомендацию боржом +лечение поноса ,ранее прописанное нашим педиатром ( нифроксазид+регидрон +мезим+энтеросгель )
но в пятницу у нас поноса уже не было
инфекционист направила на ежедневный контроль ацетона и если на 1-2 дня не уменьшится ,то бежать в больницу на капельницу
в ночь с пятницы на субботу в просторах родного интернета нашлась передачка доктора комаровского с одноименным названием "ацетон "
моему удивлению не было предела ,мы избавились от ацетона за субботу ,дав ребенку  глюкозу и отпоив ребенка СЛАДКИМ ЧАЕМ И КОМПОТОМ
очень удивило то, что ни педиатр ни инфекционист даже не упомянули о глюкозе и о сладком AZBUKA,очень интересно услышать ваши комментарии по данной передаче http://video.komarovskiy.net/aceton-06-03-2011.html
спасибо !
« Останнє редагування: 01 Серпня 2011, 22:25:35 від TANITA_mama »


Kupi.cn.ua