Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ацетономический синдром  (Прочитано 49075 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Ацетономический синдром
« Reply #30 : 05 Серпня 2010, 22:58:50 »
AZBUKA, затрудняюсь с ответом, вроде внешне она стала веселее и кушать просит, но по тесту ацетона не меньше( делала где-то в 15 часов повторно ) и пить меньше стала, чем вчера. :-[
Если завтра с утра опять высокий будет, то что делать? Читала дают ЦИТРАРГИНИН или еще клизму делать ( сегодня по большому не ходила)? Спасибо.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Ацетономический синдром
« Reply #31 : 05 Серпня 2010, 23:05:13 »
ЦИТРАРГИНИН
Применение для лечения детей, беременных и кормящих женщин.

Не применяют. Из-за наличия этанола даже в мизерным количествах, препараты, содержашие этанол, во Франции, запрещены детям, беременным и кормящим женщинам.


Ребенок у меня один недавно по-моему на этанол такую специфическую реакцию дал, что я бы воздержалась. Да и для почти двухлетнего ребенка 95%-ный спирт, это занадто.

Это ОБЫЧНАЯ реакция, что живее стала - хорошо, но здесь теперь стоит вопрос настойчивости ВАШЕЙ, если Вы хотите быстрее выбраться из такой ситуации.
НУЖНО продолжать МНОГО ПИТЬ, как хотите:), с уговорами еще с чем-нибудь, придумывайте и все будет ОК.
В отпуске до середины октября

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Ацетономический синдром
« Reply #32 : 05 Серпня 2010, 23:10:54 »
Спасибо,будем пить.
А о цитраргиние у Вас спрашиваю, потому, что встречала в нете разные инструкции - в одних можно детям http://lekmed.ru/lekarstva/pechen-i-zhelchevyvodyaschie-puti/citrarginin.html, а в других нет. Это что сокращенные переводы аннотаций с целью скрыть побочные действия  :-\
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Ацетономический синдром
« Reply #33 : 05 Серпня 2010, 23:14:44 »
У нас тетя - детская медсестра, чуть в больницу не отправила, когда увидела тест на ацетон. Мы приехали в больницу, а доктор сказала: он нормально, живо себя ведет, рвота не частая, поите. Ацетон держится не меньше 3 суток, даже если рвоты и поноса давно нет. Выздоравливайте!

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Ацетономический синдром
« Reply #34 : 05 Серпня 2010, 23:19:37 »
Vell, спасибо за поддержку :) И еще вопрос к "бывалым" мамам: Как долго соблюдали диету после ацетона и насколько строгую ( совсем без мяса, молока  и жиров)?
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Ацетономический синдром
« Reply #35 : 05 Серпня 2010, 23:25:25 »
Почитала по ссылке, это не совсем корректная инструкция, все расплывчато. Если они пишут о детях, то обычно должны указать возраст. Если такого нет, то это как минимум после 14 лет.
В отпуске до середины октября

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Ацетономический синдром
« Reply #36 : 06 Серпня 2010, 08:12:16 »
УРАААА!!!! ;D ;D ;D
Глазам не поверила - сегодня  ацетона нет!
AZBUKA, спасибо Вам огромнейшее,за ваши консультации  :-*  :-* :-*
А всем девочкам за поддержку  :-*
Здоровья вашим деткам :)
 
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


ogle

  • Гість
Re: Ацетономический синдром
« Reply #37 : 06 Серпня 2010, 09:25:31 »
А по сахарному диабету брата Вашего проверяли? А то как-то на ацетон меньше, а на сахарный диабет больше похоже, ведь он же есть двух типов, обследован и так и так?
Кровь на сахар давно сдавал?
В детстве, постоянно на сахар направляли, все нормально было.
 А уже во взрослом возрасте, я не знаю как давно сдавал. Я скажу ему, пусть сдаст. Спасибо.

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Ацетономический синдром
« Reply #38 : 06 Серпня 2010, 14:44:39 »
Окси - рада что вы пошли на поправку ттт? По поводу диеты - -соблюдали строгую 3 недели, а придерживаллись наверное месяца два. Мясо брали взрослых животных, нет кислым фруктам, только сладкие.
« Останнє редагування: 06 Серпня 2010, 14:49:01 від Ирика »
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Ацетономический синдром
« Reply #39 : 06 Серпня 2010, 15:16:54 »
Ирика, спасибо, а абрикосы, персики, сливы - это кислые или сладкие? Раньше каждый день что-то давала из этого в качестве слабительного ( страдаем постоянно запорами). А как быть с огурцами? Помидоры вроде нельзя вообще? И когда молоко можно начинать давать?
Задаю,наверное слишком много вопросов :-\  В нете однозначных ответов по питанию  нет,много противоречий, а я хочу уберечь свою малявку от рецидива.  ???
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Ацетономический синдром
« Reply #40 : 06 Серпня 2010, 15:31:17 »
да, инет в этом вопрсе - спит - сама знаю., помню что нелязя помидоры, цветн. капусту, грибы, баклажаны, сливы, вишня, смородина, кислые яблоки, кислые соки,мясо молодых животных. Огурцы - незнаю, но думаю можно, они вообще как вода.Молоко позже можно водой разбавлять что б жирное не было, творог обезжиренный. Мы купили после того пароварку и я всё всё в ней готовила для малого гдето с месяц.
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Ацетономический синдром
« Reply #41 : 06 Серпня 2010, 23:36:52 »
Ирика, спасибо, а абрикосы, персики, сливы - это кислые или сладкие? Раньше каждый день что-то давала из этого в качестве слабительного ( страдаем постоянно запорами). А как быть с огурцами? Помидоры вроде нельзя вообще? И когда молоко можно начинать давать?
Задаю,наверное слишком много вопросов :-\  В нете однозначных ответов по питанию  нет,много противоречий, а я хочу уберечь свою малявку от рецидива.  ???

Сливы можно спелые и сладкие по немногу. Персиков, винограда, дынь нельзя.
Помидоров нельзя. Больше вареная пища, чем сырая.
Молодцы что справились :).
В отпуске до середины октября

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Ацетономический синдром
« Reply #42 : 06 Серпня 2010, 23:42:06 »
Спасибо  :)
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Ацетономический синдром
« Reply #43 : 31 Серпня 2010, 18:38:04 »
А мы сегодня столкнулись с этой бедой. Боже, это ужас, понос, рвота, теипература 38,5... :'(
Вызвали врача да дом из инфекционки, сказал не спешить в больницу, отпаивать дома. Даю боржоми, узвар, чай (можно???) с минимумом сахара. Есть ничего не хочет категорически, за день 1 бубличек.... :'(.  Как это пережить????? Ребенку неально плохо. Назначили нифуроксазид, креон (его надо с едой, а ребенок же не ест - давать или нет?), линекс, какие-то табл от рвоты (кстати помогли - не рвет уже часа 4).
Смекту надо добавить? Что еще?
Мамочки, КАК ОБЛЕГЧИТЬ СОСТОЯНИЕ РЕБЕНКА????? :o :o :o :o :o
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Ацетономический синдром
« Reply #44 : 01 Вересня 2010, 10:28:02 »
я, конечно, не врач, но может лучше ограничиться просто водой или минералкой, а чай, пусть даже с минимумом сахара, отложить на день-два.


Kupi.cn.ua