Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 14682 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Luka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Брекеты
« : 15 Жовтня 2012, 02:30:55 »
Доброго времени суток! Девочки, кто ставил брекеты в последнее время? Подскажите, пожалуйста,  какие варианты есть в Чернигове. Цены,  врачи, результаты? Дочери 12 лет, хотим выровнять зубы. Подростковый возраст и все такое...

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Брекеты
« Reply #1 : 15 Жовтня 2012, 10:17:01 »
Брекеты 10 лет уже как сняла  ;) Лучше врача в Чернигове, чем Кинишенко Александр Владимирович Вы вряд ли найдете.
Он принимает тут http://vitadent.cn.ua/sotrudniki.html и в детской стоматполиклинике.
Но Вашему ребенку еще рано брекеты ставить, минимальный возраст 14-15 лет, до этого возраста формируется челюсть.
Сходите к нему на консультацию, во многих случаях он помогает и без брекетов  ;)
« Останнє редагування: 07 Лютого 2013, 00:35:41 від zetka »

Luka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Брекеты
« Reply #2 : 30 Січня 2013, 23:14:52 »
Спасибо!

НатальяК

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 0
Re: Брекеты
« Reply #3 : 30 Квітня 2014, 11:00:26 »
Стоит несколько раз подумать, прежде чем их ставить. Дело в том, что это очень неудобная штука. Подруга ставила, так намучалась страшно. Говорит, что постоянно еда забывается в эти проволоки, даже специальные очищающие щеточки не спасают, все равно остатки пищи остаются, поэтому десна воспаляются. Правда она сейчас приноровилась камистадом мазать на ночь, чтобы боли ушли и воспаление снималось, хоть высыпается. Но я, хоть у меня тоже зубы кривые, не хочу, стоит дорого система, да и потом так больше года мучатся не хочу.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Брекеты
« Reply #4 : 30 Квітня 2014, 11:15:29 »
Брекеты неудобны только первую неделю-полторы, пока привыкаешь. Дальше стоит следовать элементарным правилам: не есть семечки, ириски, жвачки, слишком твердое мясо и после каждого приема пищи чистить зубы - проблем не будет.
К деснам брекеты не прикасаются, их клеят посередине зуба. Возможно у Вашей подруги аллергическая реакция на что-то или плохо ухаживает за полостью рта

НатальяК

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 0
Re: Брекеты
« Reply #5 : 30 Квітня 2014, 16:53:09 »
Возможно у Вашей подруги аллергическая реакция на что-то или плохо ухаживает за полостью рта

А на что может быть аллергия? По поводу плохо ухаживает или нет навряд ли, она очень чистоплотная.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Брекеты
« Reply #6 : 30 Квітня 2014, 21:11:53 »
На сплав берекетов вряд ли, он медицинский. Возможно на клей, которым крепятся, еще какие-то элементы.
Мне делали уже верхнюю челюсть, удаляли 2 зуба, стягивали при помощи резиночек, которые из пипеток нарезала, и крепились они на ушки брекетов. Скажем, не самое приятные вкусовые ощущения были.
Но за 4,5 года ношения брекетов воспаленных десен ни разу не было, да и не доводилось слышать о подобных проблемах

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Брекеты
« Reply #7 : 17 Травня 2014, 22:35:05 »
На сплав берекетов вряд ли, он медицинский. Возможно на клей, которым крепятся, еще какие-то элементы.
Мне делали уже верхнюю челюсть, удаляли 2 зуба, стягивали при помощи резиночек, которые из пипеток нарезала, и крепились они на ушки брекетов. Скажем, не самое приятные вкусовые ощущения были.
Но за 4,5 года ношения брекетов воспаленных десен ни разу не было, да и не доводилось слышать о подобных проблемах

свой человек  ;)
я тоже брекеты носила 4 года только перед родоми сняли, даже на свадьбных фотках с брекетами, так у меня все спрашивали, что я специально на свадьбу камушки на зубы приклеила  :D намучалась с ними по первах, но результатом довольна, теперь у РЕ моя челюсть  :walldash: :walldash: :walldash: ему 4,5, посоветовал мой врач, который ставил мне брекеты обратится к Кинишенко Александру Владимировичу, теперь уговариваю РЕ стодить к дяде доктору зубки показать, оказывается стал врачей до слез бояться  :walldash:

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Брекеты
« Reply #8 : 17 Травня 2014, 22:38:43 »
 :beer: Так дядя Саша не страшный, у него своих трое  ;) Деток к себе умеет расположить, даже самых боязливых  :)

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Брекеты
« Reply #9 : 18 Травня 2014, 08:45:22 »
:beer: Так дядя Саша не страшный, у него своих трое  ;) Деток к себе умеет расположить, даже самых боязливых  :)

спасибо  :-*

_Мама_Евы_

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 156
  • Спасибо: 125
  • 093*365*26*40
Re: Брекеты
« Reply #10 : 18 Травня 2014, 12:32:06 »
Я тоже носила брекеты 2 года.И очень довольна результатом.Мне очень понравился врач во взрослой стоматологической поликлинике за Сиверским,Румянцев Павел Евгеньевич (каб. 402)Два года мучений,зато всю жизнь улываешься во все 32 ^-^Красота требует жертв,и это факт. :D

Миррра

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой телефон 0681203958
Re: Брекеты
« Reply #11 : 05 Липня 2014, 21:10:32 »
Девочки. У кого есть опыт исправления неправельного прикуса у ребенка 8 лет (нижняя челюсть меньше верхней, это вроде глубокий прикус называется)? Обращались в детскую стомат. поликлинику: сначала купили мягкий трейнер, но он очень неудобный, ребенок его через полгода прокусил. Теперь говорят, что трейнер не нужен, зубы поменялись почти все, нужна твердая пластинка. Но проблема в том, что девочка отказывается ее одевать, плачет, боится, что ее будет видно другим людям (в общем целая психологическая проблема!). Переживаю, что упустим время.  :walldash:Много слышала про врача Кинишенко Александра Владимировича (где его найти?).  Может есть опыт...
« Останнє редагування: 05 Липня 2014, 21:12:27 від Миррра »

utochka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Брекеты
« Reply #12 : 31 Липня 2014, 13:10:05 »
Подскажите, а сколько примерно денег нужно , что бы брекеты поставить? и как часто посещать врача?  :)
Люблю своего малыша!

Verchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • Вера 097 558 65 89; 063 288 36 72
Re: Брекеты
« Reply #13 : 31 Липня 2014, 14:32:37 »
Лучше в детстве все исправить, чем потом бояться открыть улыбаться.
Мама двух сыночков

Juliett

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • 0935один57099
Re: Брекеты
« Reply #14 : 02 Серпня 2014, 11:44:25 »
Лучше в детстве все исправить, чем потом бояться открыть улыбаться.
да, лучше в детстве. Но сколько мама меня не водила и не ставили мне пластинки, я ее не носила - стеснялась, выходила из дома и прятала. а вот уже в 20 более осознанно - брекеты. ни каких проблем не было, ни воспалений.  2 года их поносила - сняли, потом надо было капу одевать,а я этого не сделала. вот сейчас опять задумалась про брекеты. сколько стоит сейчас??

Kupi.cn.ua