Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Енурез у ребенка. Что делать?  (Прочитано 13410 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ксюнечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 093-511-82-84
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #30 : 28 Вересня 2013, 20:44:22 »
читала в книге чтоб приучить ребенка вставать ночью в туалет надо стараться за 1.5-2 часа до сна не давать пить, ...

А что делать, если он у меня как я говорю "водопьянка". Он без воды вообще не может и если не выпьет то устроит такую истерику, что просто кошмар. И если всеже я запрещают, он наоравшись просто идет сам на кухню и пьет воду...

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #31 : 28 Вересня 2013, 21:27:19 »
у нас тоже перед сном обязательно просит пит, как говорится про слове "пора спать" на дитей нападает енурез, жажда, голод и понос!


zviryatko

  • Гість
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #32 : 03 Жовтня 2013, 08:18:41 »
у нас тоже перед сном обязательно просит пит, как говорится про слове "пора спать" на дитей нападает енурез, жажда, голод и понос!

Четко подмечено!

У меня вопрос ко всем: а вы узи мочевика делали? Мою вот послали на обследования...

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #33 : 03 Жовтня 2013, 08:47:44 »
Четко подмечено!

У меня вопрос ко всем: а вы узи мочевика делали? Мою вот послали на обследования...

нам выписали направление на УЗД, подозревают цистит, потому как анализ мочи показал незначительно увеличены лейкоциты.  завтра пойдем делать, вот только как еще не предумала. у нас недержание, а узи делают на полный мочевик, а она терпеть не умеет! Короче не знаю, это будет пытка, так как в такой холод нехватало нам еще уписятся!


elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #34 : 03 Жовтня 2013, 13:59:32 »
нам выписали направление на УЗД, подозревают цистит, потому как анализ мочи показал незначительно увеличены лейкоциты.  завтра пойдем делать, вот только как еще не предумала. у нас недержание, а узи делают на полный мочевик, а она терпеть не умеет! Короче не знаю, это будет пытка, так как в такой холод нехватало нам еще уписятся!
Нам делали УЗИ, старшая еле вілежала.По узи поставили цистит и нейрогенній мочевой пузірь. Легли на обследование - цистит анализы не подтвердили, ну а все остальное так и осталось. Попили таблеточки, вроде немного помогло. Надо тренировать мочевой пузырь(есть упражнения), но если ре маленький - может не понять.



Слабская

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 1
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #35 : 11 Грудня 2013, 09:10:02 »
Помогите! Ребенок 3 года 8 мес. по не известной  причине начал писаться в первой половине ночи. Ребенок сама в 1,3 пошла на горшок, с 2-х лет перестала писаться в постель ( мог случится единичный случай, но очень редко), сама встает на горшочек. Каждую ночь, в течении последней недели, ребенок мочится в кровать, в первой половине ночи, ближе к утру сама встает на горшочек. Обильной питье на ночь мы не даем В течении дня писает только на горшок. Что случилось с ребенком, и как ей помочь?! Помогите, пожалуйста!

tora

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Таня, тел.093-950-94-00
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #36 : 12 Грудня 2013, 12:24:52 »
Помогите! Ребенок 3 года 8 мес. по не известной  причине начал писаться в первой половине ночи. Ребенок сама в 1,3 пошла на горшок, с 2-х лет перестала писаться в постель ( мог случится единичный случай, но очень редко), сама встает на горшочек. Каждую ночь, в течении последней недели, ребенок мочится в кровать, в первой половине ночи, ближе к утру сама встает на горшочек. Обильной питье на ночь мы не даем В течении дня писает только на горшок. Что случилось с ребенком, и как ей помочь?! Помогите, пожалуйста!

Может спит крепко, будить или садить сонную через минту 30 или через час, как заснула. Может промерзает, укрывать теплее...




tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #37 : 07 Січня 2014, 20:35:42 »
Может спит крепко, будить или садить сонную через минту 30 или через час, как заснула. Может промерзает, укрывать теплее...
нельзя ребенка сонного садить на горшок!!!!!!ему все равно куда писать во сне:в постель  или на горшок .получается .что вы его сами писатся учите.постель вы конечно сохраните .но проблема не исчезнет

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #38 : 07 Січня 2014, 21:37:34 »
Я пытаюсь будить.вроде просыпается,но на горшке просто спит  :walldash:
Не давать пить вечером для нас тоже проблема-в саду не пьет практически ничего (чай,компот не для нас).Так что дома выпивает много воды после сада.

tora

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Таня, тел.093-950-94-00
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #39 : 11 Січня 2014, 15:27:40 »
нельзя ребенка сонного садить на горшок!!!!!!ему все равно куда писать во сне:в постель  или на горшок .получается .что вы его сами писатся учите.постель вы конечно сохраните .но проблема не исчезнет
Ну незнаю, мне помогло, ребенок начал просыпаться ночью на горшок. Вы ж его немного будите когда садите. И вырабатывается рефлекс вставания, а потом как просыпается понимает, что нужно на горшок.

K@lina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0734083084
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #40 : 12 Січня 2014, 00:07:45 »
Ну незнаю, мне помогло, ребенок начал просыпаться ночью на горшок. Вы ж его немного будите когда садите. И вырабатывается рефлекс вставания, а потом как просыпается понимает, что нужно на горшок.
+100500. У меня до 5 лет писалась в кровать. Просто ребенок настолько крепко спит, что не просыпается по таким пустякам :D Я не будила, как только слышала, что начинает ерзать в кровати, поднимала на горшок. Сейчас спит всю ночь,утром бежит на горшок, бывает сама просыпается ночью от того, что хочет в туалет.

~КуКуСя~

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 27
  • 073-111-24-15 0682367640 Вика
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #41 : 17 Січня 2014, 16:24:25 »
А если в 3.5 иногда дзюрит в постель,если прозеваем и не поставим на баночку пописять,то уже надо обращаться к врачу или ещё просто маловат и поэтому писькается?

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #42 : 28 Лютого 2014, 22:55:53 »
Девочки! У меня вот какой вопрос. Уже отчаялась и никак не могу найти нужного ответа.
Моей куколке уже 5 лет и 3 месяца, а она никак не может научиться вставать ночью писать на горшок! Причем, как я заметила, писает за ночь она, обычно, только один раз, сразу через час после засыпания! При этом - сама ничего не чувствует и даже не испытывает дискомфорта! Например, засыпает она где-то в 22.00. До 23.00 она обязательно описается! Причем, если я успею заметить или услышать, что она пошевелилась в кровати и посажу ее на горшок, то она делает это как сомнамбула! Совсем не просыпаясь! Бывает я сама ее поднимаю, несу до горшка, сажу, одеваю потом штаны и несу назад. Или идет сама, но спит на ходу......... И все! Больше она за ночь, чаще всего, не писает! До 7.00 утра. Бывает, может еще часа в 2-3 ночи захотеть в туалет - встает сама. А в этот первый час - ни в какую! Если я упущу и не замечу ее шевелений - опа описается и будет спать в мокром, пока я не встану и не переодену ее......
Я уже не знаю: обращаться к кому-то из врачей или ждать дальше, что она сможет сама себя контролировать? Насколько я читала, у детей формирование мозгового центра, ответственного за это, заканчивается только к 5-7 годам....... Она у меня - недоношенный ребенок. Может, просто, еще не все сформировалось? Может, еще сказывается, что она - слишком гиперактивный ребенок! А у них - есть нарушение сокращений мышц (они все роняют, теряют, не удерживают)............ Я уже не знаю.
Поэтому и прошу поделиться других мамочек: кто что слышал по этому поводу? Может, кто сталкивался?

mysik2014

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #43 : 03 Березня 2014, 07:50:12 »
Здраствуйте!Я с такими проблемами сталкиваюсь и теперь!Меня это очень и очень волнует и беспокоит :( но ничего сделать не могу, перепробывала всё на свете и ничего не помогает. Жду только одного- полового созревания, и оно и покажет- будет он мочится во взрослой жизни или нет. А вам совет :наберитесь терпения и пробуйте все-все что хоть что-то говорит!

Anzh(ela)

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #44 : 16 Березня 2014, 21:10:54 »
А если в 3.5 иногда дзюрит в постель,если прозеваем и не поставим на баночку пописять,то уже надо обращаться к врачу или ещё просто маловат и поэтому писькается?
Я считаю,что еще маловат.

Kupi.cn.ua