Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: нужен совет  (Прочитано 4130 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ilona.

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
нужен совет
« : 30 Липня 2014, 13:54:57 »
девочки, нужен совет. в общем, последние М были 21 июня.  в июле задержка была 1 неделю, потом день пошли и все, тесты пару раз показали еле-еле вторую полоску, на следующих тестах  вообще не было второй. сделать ХГЧ или сразу идти на консультацию? помогите пожалуйста выбрать ЖК с хорошим гинекологом-женщиной, если прописка не черниговская.

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: нужен совет
« Reply #1 : 30 Липня 2014, 14:09:27 »
Я бы на Вашем месте сразу шла к Г. Один день М не показатель, может это и не они (М) были.
В ЖК можете любую идти 1 или 2, но будте готовы к тому что у вас попросят взнос за отсутствие прописки (50 грн.) , ну и к хорошему доктору придется сидеть в очереди.

ilona.

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: нужен совет
« Reply #2 : 30 Липня 2014, 14:31:11 »
девочки, а кто на пирогова консультировался? к какому Г лучше идти? может отзывы слышали и все такое???

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: нужен совет
« Reply #3 : 30 Липня 2014, 15:05:02 »
у меня прописка тоже не Черниговская, когда была задержка, сразу пошла к гинекологу в ЖК №2, многие советовали именно ее. Просто сразу пошла к врачу (не в регестрацию!!!!) и заплатила 50 грн. врач сразу же подтвердила беременность и рассказала, как дальше поступать. Лично я советую Алябишеву, правда очередь к ней большая, но зато специалист прекрасный!

ilona.

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: нужен совет
« Reply #4 : 30 Липня 2014, 15:18:05 »
так хочется к хорошему специалисту! мы хотим малыша и старались для этого! страшно если определят что-то неправильно, думаю все меня понимают)))

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: нужен совет
« Reply #5 : 30 Липня 2014, 15:24:42 »
я в подобной ситуации (тоже иногородняя, задержка 9 дней, вторая полоска еле видна) ходила к Шилейко на УЗИ вагинальное для постановки диагноза. Без записи, пришла, зашла в кабинет между посетителями, спросила сможет принять или нет - оказалось, что сможет через минут 30. Заплатила 3 года назад 30 грн.
Беременность была желанной и я не хотела на раннем сроке идти к Г - у подруг были случаи, когда в подобных ситуациях после осмотра на следующий день начинались месячные, все были уверены, что сорвалась Б. Может это глупости, но, учитывая, что я планировала постановку на учет в городе по прописке и не было возможности съездить - для меня поход на УЗИ был выходом. Через 1,5 месяца я уже пошла к Г и стала на учет.
Хороших Вам новостей!!!  :)

ilona.

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: нужен совет
« Reply #6 : 30 Липня 2014, 15:43:00 »
ходила к Шилейко на УЗИ вагинальное для постановки диагноза

а в какую поликлиннику вы ходили??

мне все советуют там где роддом (это получается ЖК №2) и обласную поликлиннику
« Останнє редагування: 30 Липня 2014, 15:50:27 від ilona. »

Lenoчka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2136
  • Спасибо: 415
  • Стать: Жіноча
  • 093-31-46-347,р-н 5 углов
Re: нужен совет
« Reply #7 : 30 Липня 2014, 15:45:45 »
а в какую поликлиннику вы ходили??
это жк 2

ilona.

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: нужен совет
« Reply #8 : 30 Липня 2014, 15:52:03 »
в общем, со всего я поняла что иду в ЖК №2 ))) ой, девочки, так волнительно)) надеюсь на хорошие новости))

Iri$ka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 257
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: нужен совет
« Reply #9 : 30 Липня 2014, 15:52:46 »
Я правильно поняла: до этого одного дня была еле видная вторая полоска, а после так называемых М пропала? У меня такое же было ровно за месяц до того, как я действительно забеременела. Сказали оплодотворенная яйцеклетка просто не прикрепилась к стенке матки. Сказали там даже нечего сохранять, хотя тогда меня эта фраза сильно обидела, но это не страшно...такое много у кого бывает, просто не все постоянно тесты делают :)
Вы конечно сходите к Г, может у Вас все же не такая как у меня ситуация

Iri$ka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 257
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: нужен совет
« Reply #10 : 30 Липня 2014, 15:57:06 »
Если одна неделя задержки даже Шилейко скорее всего ничего не увидит...Г лучше конечно не смотреть...Мне моя всегда говорила: до 7 недели чтоб вобще туда никто не лазил...
Может у Вас не такая ситуация и все-таки Вы беременны, подождите с недельку и сделайте еще тест, он должен постоянно становиться все ярче и ярче. 

ilona.

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: нужен совет
« Reply #11 : 30 Липня 2014, 16:04:38 »
Если одна неделя задержки

было так. неделя задержки, потом тест показал еле-еле вторую полоску, потом день М, и сейчас уже неделя без М. тесты не показывают. состояние организма непонятное, плоховато, типа голова побаливает, когда резко встаю - темнеет в глазах... и т д... ну это такое, может давление или от жары , хотелось, конечно, чтобы Б :) :) :) посмотрим)

ilona.

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: нужен совет
« Reply #12 : 30 Липня 2014, 16:06:03 »
теперь не могу определиться куда лучше : на узи или к Г ?

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: нужен совет
« Reply #13 : 30 Липня 2014, 16:06:35 »
Если одна неделя задержки даже Шилейко скорее всего ничего не увидит...Г лучше конечно не смотреть...Мне моя всегда говорила: до 7 недели чтоб вобще туда никто не лазил...
Может у Вас не такая ситуация и все-таки Вы беременны, подождите с недельку и сделайте еще тест, он должен постоянно становиться все ярче и ярче.

у меня увидел  ::) но, конечно, лучше еще пару дней подождать.

а в какую поликлиннику вы ходили??

мне все советуют там где роддом (это получается ЖК №2) и обласную поликлиннику

да, это ЖК№2.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: нужен совет
« Reply #14 : 30 Липня 2014, 16:08:24 »
не хочу вас расстраивать, но мне похоже на ситуацию, которая была у  Lady9. так как тесты должны становиться все ярче, а у вас не так. это нормально и частое явление, у всех женщин такое бывает, только мало кто об этом знает, природная регуляция, так сказать.

а вобще, сдайте на ХГЧ, там точно покажет, потом через несколько дней еще тест сделайте, если тест ярче и ХГЧ тоже соответствует беременности, то беременны. а посмотреть, что маточная на УЗИ сходить можно через пару неделек от задержки. вы и без Г здесь разберетесь, и ей действительно пока незачем лазить туда.
а потом все подтвердите, можно и к Г, чуть попозже, все таки она должна посмотреть всю вашу историю.

Kupi.cn.ua