Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Беременность и работа в офисе  (Прочитано 6391 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Беременность и работа в офисе
« Reply #30 : 09 Вересня 2014, 18:37:58 »
И я работаю в офисе, за компьютером, периодами поясница так начинает ныть, что встаю и выхожу подышать свежим воздухом. Начальник у меня строгая, но отнеслась к моему положению с понимаем, отпускает куда надо без проблем  :super:

TanyaTI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • оплата и раздача в личку 0950013004
Re: Беременность и работа в офисе
« Reply #31 : 11 Вересня 2014, 16:35:46 »
А я вообще работала в колл-центре по 12 часов за компьютером до 7 месяцев, а потом решила до 9 месяцев работать по 6 часов, дома было скучно.Постоянно за компьютером, в кабинете по 6 человек, правда ксерокса и принтера не было. все нормально.только когда работала то ставила навпротив табурет и ноги на табурет ложила.Хотя были отёки.

Natalija T

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 179
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 093*7748859
Re: Беременность и работа в офисе
« Reply #32 : 16 Вересня 2014, 11:49:33 »
Тут, похоже реально безмозглые люди пишут - поясница, отеки... почитайте хотя-бы государственные санитарные нормы использования компьютерной техники... они сами по себе еще лояльные - и то дают жесткие ограничения для беременных. А ученые - физики, медики, рекомендуют вообще быть очень осторожными. Для двоешников можно обьяснить просто - электромагнитное излучение влияет на растущий плод очень сильно, т.к. вмешательство в интенсивное деление клеток (что происходит у плода) вызывает нежелательные мутации. Мамаши будущие, включите мозги!

Ku4er

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 963
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063 224 05 59
Re: Беременность и работа в офисе
« Reply #33 : 01 Жовтня 2014, 16:20:22 »
И я работаю в офисе, за компьютером, периодами поясница так начинает ныть, что встаю и выхожу подышать свежим воздухом. Начальник у меня строгая, но отнеслась к моему положению с понимаем, отпускает куда надо без проблем  :super:
Повезло Вам. Работаю в гос.учреждении, начальника мегера и истеричка ещё та (подтверждено не только ВСЕМИ нашими сотрудниками, но и людьми со стороны). Так вот насчёт отпускать, куда надо - это у нас мягко сказать "проблема". После последнего такого отпрашивания на УЗИ и в больницу меня трясло час, не могла успокоиться. Решила больше не практиковать такого, буду сразу писать заявление на свой счёт с указанием причины "плановый осмотр по беременности". Пусть читает, может, совесть замучает всё-таки  ??? Нервы однозначно дороже.

bidya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 319
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Re: Беременность и работа в офисе
« Reply #34 : 01 Жовтня 2014, 17:31:24 »
Тут, похоже реально безмозглые люди пишут - поясница, отеки... почитайте хотя-бы государственные санитарные нормы использования компьютерной техники... они сами по себе еще лояльные - и то дают жесткие ограничения для беременных. А ученые - физики, медики, рекомендуют вообще быть очень осторожными. Для двоешников можно обьяснить просто - электромагнитное излучение влияет на растущий плод очень сильно, т.к. вмешательство в интенсивное деление клеток (что происходит у плода) вызывает нежелательные мутации. Мамаши будущие, включите мозги!

А что же делать тем, у кого прямые обязанности связанные с принтером-ксероксом и т.д. ???  Да и оскорблять не стоит пишущих, ох и не стоит ...
ПРОДАМ МЁД!!!

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Беременность и работа в офисе
« Reply #35 : 07 Жовтня 2014, 08:42:55 »
Повезло Вам. Работаю в гос.учреждении, начальника мегера и истеричка ещё та (подтверждено не только ВСЕМИ нашими сотрудниками, но и людьми со стороны). Так вот насчёт отпускать, куда надо - это у нас мягко сказать "проблема". После последнего такого отпрашивания на УЗИ и в больницу меня трясло час, не могла успокоиться. Решила больше не практиковать такого, буду сразу писать заявление на свой счёт с указанием причины "плановый осмотр по беременности". Пусть читает, может, совесть замучает всё-таки  ??? Нервы однозначно дороже.
Честно говоря у меня начальница и зам тоже можно сказать мигеры, но начальница еще понимает меня, тк внуки есть, знает что это и как его выносить тяжело сейчас, а вот зам не понимает, старается работой нагрузить побольше и т.д., да и вообще в бабском коллективе работать это кошмар на улице Вязов))) Я сначала расстраивалась, а потом мысленно послала всех, для меня важнее здоровье моего ребенка, поэтому работаю на сколько мне позволяет самочувствие, напрягаться и из кожи вон лезть не собираюсь, а то я прям такая ответственная. В любом случае если что, можно попроситься на больничный у участковой. По поводу отпрашиваний, начальнице огромное спасибо, пару раз отпускала просто так, сказала отрабатывать не надо, а так я обычно оформляю день отпуска (осталось у меня немножко невыгулянного отпуска)
А по поводу совесть замучает - это вряд ли, в редких случаях) Вы не принимайте все близко к сердцу, работа того не стоит, главное малыш, легкой вам беременности и родов!

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Беременность и работа в офисе
« Reply #36 : 07 Жовтня 2014, 08:45:48 »
Тут, похоже реально безмозглые люди пишут - поясница, отеки... почитайте хотя-бы государственные санитарные нормы использования компьютерной техники... они сами по себе еще лояльные - и то дают жесткие ограничения для беременных. А ученые - физики, медики, рекомендуют вообще быть очень осторожными. Для двоешников можно обьяснить просто - электромагнитное излучение влияет на растущий плод очень сильно, т.к. вмешательство в интенсивное деление клеток (что происходит у плода) вызывает нежелательные мутации. Мамаши будущие, включите мозги!
Во-первых, зачем оскорблять? Во-вторых, что же сделать если мы живем в век компьютерных технологий, и от них никуда не спрячешься, не денешься? Что вы конкретно предлагаете? Уехать в лес и жить там? И то не факт, что там не будет вай-фай зоны, от которой тоже идет излучение, или еще чего-то типа вышек мобильных связей)

bidya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 319
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Re: Беременность и работа в офисе
« Reply #37 : 07 Жовтня 2014, 13:10:01 »
Во-первых, зачем оскорблять? Во-вторых, что же сделать если мы живем в век компьютерных технологий, и от них никуда не спрячешься, не денешься? Что вы конкретно предлагаете? Уехать в лес и жить там? И то не факт, что там не будет вай-фай зоны, от которой тоже идет излучение, или еще чего-то типа вышек мобильных связей)
Поддерживаю полностью! :beer:
ПРОДАМ МЁД!!!

Ku4er

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 963
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063 224 05 59
Re: Беременность и работа в офисе
« Reply #38 : 07 Жовтня 2014, 14:39:45 »
Честно говоря у меня начальница и зам тоже можно сказать мигеры, но начальница еще понимает меня, тк внуки есть, знает что это и как его выносить тяжело сейчас, а вот зам не понимает, старается работой нагрузить побольше и т.д., да и вообще в бабском коллективе работать это кошмар на улице Вязов))) Я сначала расстраивалась, а потом мысленно послала всех, для меня важнее здоровье моего ребенка, поэтому работаю на сколько мне позволяет самочувствие, напрягаться и из кожи вон лезть не собираюсь, а то я прям такая ответственная. В любом случае если что, можно попроситься на больничный у участковой. По поводу отпрашиваний, начальнице огромное спасибо, пару раз отпускала просто так, сказала отрабатывать не надо, а так я обычно оформляю день отпуска (осталось у меня немножко невыгулянного отпуска)
А по поводу совесть замучает - это вряд ли, в редких случаях) Вы не принимайте все близко к сердцу, работа того не стоит, главное малыш, легкой вам беременности и родов!
Спасибочки, и Вам того же!  :) ;)
Как говорится, нет ничего ядовитей, чем дружный женский коллектив  ^-^ У нас тоже из 15 работников один зам - мужчина )))

Мариша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 795
  • Спасибо: 600
  • Стать: Жіноча
  • 063-83-90-179
Re: Беременность и работа в офисе
« Reply #39 : 07 Жовтня 2014, 16:57:00 »
Я тоже беру по дню недогулянный отпуск :) стараюсь по-возможности где-то в среду взять, чтобы получилось 2 рабочих, выходной и снова только 2 рабочих.. так намного легче трудовая неделя переносится ^-^ а вообще уже очень в декрет хочется.. мысли совсем не рабочие.. нет мотивации работать, т.к. другие приоритеты уже ;D

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Беременность и работа в офисе
« Reply #40 : 08 Жовтня 2014, 11:57:03 »
Я тоже беру по дню недогулянный отпуск :) стараюсь по-возможности где-то в среду взять, чтобы получилось 2 рабочих, выходной и снова только 2 рабочих.. так намного легче трудовая неделя переносится ^-^ а вообще уже очень в декрет хочется.. мысли совсем не рабочие.. нет мотивации работать, т.к. другие приоритеты уже ;D
И я так  :D и действительно в декрет уже охота, на работе со всем о работе не думается)

Ku4er

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 963
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063 224 05 59
Re: Беременность и работа в офисе
« Reply #41 : 09 Жовтня 2014, 11:41:55 »
Вчера был у меня скандал на работе. Хотели отправить по делам другого специалиста (начальника моего отдела) ходить в некоторые структуры ознакамливаться с делами, проверять и т.д. (а это всегда подразумевает в последстии "геморрой" от начальства). В ответ на свой отказ по причине того, что мне тяжело это сейчас делать, я услышала (цитирую): "Це не город іти копать, не перетрудишся". Далее последовала истерическая лекция о том, что отпрашивалась в больницу и т.д. В итоге довела меня в буквальном смысле до того, что меня всю трясло, поднялась температура. В связи с этим вопрос - девчонки, кто сталкивался с подобным на работе? Вчера перешерстила трудовое законодательство, интересует пункт о беспрепятственном посещении беременными сотрудницами врача и сдаче анализов в рабочее время. Оговорено ли у нас это где-то в законодательстве? Если да, кто найдёт, тыкните, пожалуйста  ::), буду весьма признательна.

Sitena

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 0
Re: Беременность и работа в офисе
« Reply #42 : 14 Жовтня 2014, 12:06:35 »
Почитайте 184 статью КЗОТа Украины и поступайте так чтоб работодатель Вас ценил, а не Вы его. Даже без объяснения причин отсутствия, даже более 3х часов(что может являться причиной увольнения), Вас в данном конкретном случае никто не имеет права каким либо образом обидеть.
А вообще работа будет всегда, не эта, так другая, а ребенок -это самое ценное, что дает женщине матушка-природа. Поэтому, берегите себя.

Ku4er

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 963
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063 224 05 59
Re: Беременность и работа в офисе
« Reply #43 : 15 Жовтня 2014, 08:32:33 »
Почитайте 184 статью КЗОТа Украины и поступайте так чтоб работодатель Вас ценил, а не Вы его. Даже без объяснения причин отсутствия, даже более 3х часов(что может являться причиной увольнения), Вас в данном конкретном случае никто не имеет права каким либо образом обидеть.
А вообще работа будет всегда, не эта, так другая, а ребенок -это самое ценное, что дает женщине матушка-природа. Поэтому, берегите себя.
Спасибо большое за ответ  :) Эту норму законодательства я знаю, читала, меня интересует конкретно пункт про беспрепятственное посещение медучреждений (по-моему, в российском законодательстве он есть). А по поводу "ценить" - мне кажется (справедливости ради надо заметить, не только мне), этот человек никого и ничего не ценит  :( Хотя пару лет, когда она в очередной раз меня довела, и я написала заявление на увольнение уже, вызвала в кабинет к себе и больше двух часов уговаривала остаться  ???

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Беременность и работа в офисе
« Reply #44 : 15 Жовтня 2014, 11:50:10 »
А я нашла интересную статью с ссылками про права беременных, там ниже есть про права работающих беременных http://infomama.com.ua/threads/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85.18963/

Ku4er, там по вашему вопросу в комментах есть предложение. Я так поняла, что в законах у нас нигде четко не прописано, что начальник не имеет права не отпускать вас на прием к врачу.

Kupi.cn.ua