Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кто подписал в анкете беременной "Інформаційну згоду?"  (Прочитано 4543 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

{Polina}

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • 063-923-50-00 или 096-173-93-29 Полина
Девочки, в этот раз при постановке на учет дали "Анкету беременной", на обратной стороне которой маленьким шрифтом написана "Інформаційна згода". Кто читал что там написано? По-моему подписавшись, ты сам себе просто смертный приговор подписываешь...
Цитирую несколько моментов
1. " Я підтверждую, що можлива шкода від медичних втручань для мене менш значуща, нж обставини, які спонукали мене погодитися на них, і тому я ДОБРОВІЛЬНО І СВІДОМО  даю свою згоду на застосування по відношенню до мене запропонованого комплексу медичних втручань, а токож інших медичних втручань, які будуть доповнювати і забезпечувати адекватний лікувальний процес."
2. "Я знаю, що не існує абсолютно безпечних медичних втручань і будь-який медичний вплив на людину викликає відповідні реакціі його організму, які іноді можуть бути атиповоми та непередбачуваними. І я розумію, що медичні фахівці проведуть всі можливі заходи попередження загрози моєму життю і спричиннення шкоди моєму здоров'ю і здоров'ю моєї дитини"

Вот эти два пункта как бы больше всего меня "напрягли", да и в целом документ, который надо подписать в присутствии свидетелей и указать доверенную особу (кот.будет принимать за меня мед.решения не дай Бог), не внушает  оптимизма.
Хотела у вас спросить, кто уже подписался под такой бумажкой? согласны ли вы со всем что в ней написано? и есть ли возможность не подписывать этот документ? законно ли от беременных требовать такие согласия?
Буду благодарна за любую инф.

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
эта тема поднималась мной в Постановке на учет,поищите там.Лично я не подписала вовсе ее.Думала будет скандал,а когда принесла-Г даже не взглянула.Все зависит от врача,Да и вы лично можете переделать ее на свое усмотрение!!!

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=515.525
начиная с 537 ответа там полистайте...

{Polina}

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • 063-923-50-00 или 096-173-93-29 Полина
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=515.525
начиная с 537 ответа там полистайте...


спасибо, пошла читать))

lariska76

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8222
  • Спасибо: 492
  • Стать: Жіноча
ну ничего страшного в той згоде нету.

Будет она или нет, но никто насильно вам ничего пичкать не будет. Если у вас будет проблема во время Б, то врач в любом случае должна вам объяснить, что без этого препарата будет ЭТО (например преривание или что-то еще), а при приеме этого препарата - ТО. И вы в любом случае из двох зол будет выбирать.


Olyalya4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 49
я отсканировала их Згоду, исправила то что меня не устраивает, заново распечатала и подписала, проблем никаких с этим небыло  ;)

Olya_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1128
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Я подписывала, считаю что это всего лишь формальность..


Olia88

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 66
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 093-51-31-699, 097-75-125-74
я подписывала. вы же всё равно контролируете весь процесс, насильно вам делать ничего не станут. так что я тоже считаю что это просто формальность.


Розмарин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 339
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Всегда читаю то, что подписать просят. Эту "згоду" не подписывала. Никто ничего не сказал по этому поводу.

tigrulia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 162
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
згоду не подписывала, мне никто и не напоминал :)

Орхидея12

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
Девочки читайте внимательней, там есть пункт согласно которому вы можете отказаться от этой " Згоди" в любой момент. Подписывая её вы должны указать человека который в случае вашей недееспособности будет за вами ухаживать. А значит врачи не смогут бросить вас на произвол судьбы и всякое- такое. Сама проконсультировалась у юриста по семейным делам.

Kupi.cn.ua