Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Бессимптомная бактериурия во время беременности  (Прочитано 16960 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lenokhost

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0933438398 Лена. Об оплате,раздаче пишите в личку
Ну что за "еклмн" , у меня обнаружили Бессимптомную бактериурию( вызвана первыми родами
), т.к. разница между Б. маленькая я не успела ни пролечиться, да что там пролечиться я ее и не подозревала, она опасна тем , что если не лечить , то может развиться острый пиелонефрит, сами понимаете, чем это чревато во время беременности. В начале мне выписали "Монурал", это антибиотик, который пьется разово, но он мне не помог, теперь прописали "лопракс", в противопоказаниях пишиться что нельзя принимать его во время Б., мне моя врач сказала, что на моем сроке можно, а я переживаю, 1-е и 2-е узи показало , что с ребенком все нормально, но теперь если пропью эти антибиотики волнуюсь чтоб ничего на мылышке не отразилось. Девочки, было ли у кого-нибудь такое, стоит ли потом попроситься на 3-е узи?

mamairina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 21
было.на первой беременности.Лежала я тогда на сохранении(не из-за почек).Сдала анализы-и получила результат.Обследовали меня по полной(все анализы какие только по моче можно было сдала-через катетер тоже брали анализ,чтоб знать наверняка,что в моче).Меня ничего не беспокоило.До беременности пару раз был цистит.Делали узи почек-точного диагноза по почкам не поставил-пиелонефрит?)Пропила я тогда "канефрон",Отвар хвоща(кажется,потому как не помню я его только неделю пила,потом плюнула).Так до конца беременности мочу сдавала,вроде нормально.Но вот после родов,месяца через 2,5-Температура 40,моча какая не обратила внимания.Пролечилась посимптомно-молоко перегорело.Теперь понимаю,что почки почему-то так среагировали.Ого сколько написала.Вобщем-я пила "канефрон-?".Узи мне делали 5 раз(но не поэтому поводу).Сдавайте периодически анализы,а лишний раз узи бебика не стоит,без особой на то необходимости.Удачи

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Я на пересдачу пойду, бо непонятно как то написала,  бактериурия как бы  отсутствует, а цифры написаны

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
У меня вылезло на последних неделях беременности, где-то на 35. Кроме Канефрона ничего не принимала, хотя кучу всякой гадости поназначали. Сделала для своего успокоения УЗИ почек и все. УЗИ плода делали около 10 раз за всю беременность по разным причинам, но все ттт

chumachka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Я Наташа (093)три25три019
У меня была та же ерунда. Канефрон мне особо не помог, пила я его два курса. А где-то на сроке 20-25 недель врач (с осторожностью) назначила Манурал (антибиотик), после этого анализы были в норме.

klybnika

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 6
Мне назначили монурал. Пить боюсь.  :'( Что делать даже не знаю.
Дівчинка (6 років) почувши, як її подружка щось голосно говорить своїй мамі, безапеляційним тоном заявила:
 – На батьків кричати не можна! Вони від цього псуються

chumachka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Я Наташа (093)три25три019
У меня врач была очень хорошая знакомая, можно сказать подруга. Сказала мне, чтобы я не переживала. Хуже было бы не пить, все-таки бактерии могли бы и к почкам добраться, а это уже не шутки. Но все-равно решать Вам, обдумайте все хорошенько

Хрустальная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2277
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
у меня выявили E.Coli, прописали 1 раз выпить монурал и через неделю пересдать. Пересдала, ничего не улучшилось.
Отправили на узи почек. Узист сказал, что все впорядке, почки в норме. Я ему сказала по какой причине направили на узи, а он мне говорит, что эта бактерия у 95% женщин и сама по себе она не вредна для плода, просто в благоприятных для нее условиях (перехладиться или ноги промочить например) она вызывает цистит у женщины, а вот сам цистит уже угрожает плоду.

Лена LM

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 316
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
у меня, где-то до 6 месяца была бактериурия, поясница болела. Участковая назначила Монурал 1 пакетик, он мне не помог, направила на Узи почек и к нефрологу. По Узи только солевой диатез. Нефролог назначила пить всё время "Канефрон" по 2 т. 2 раза в день, он-то мне и помог, а вот за Монурал сказала, что не нужно было его принимать.

ElenaFot

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • т.0936923511
И у меня такую "болячку" нашли - врач назначила канефрон или нефрокеа. Я купила нефрокеа - пью по 1 таб. 1 раз в день. Не знаю, поможет или нет - впереди повторный анализ :-\

o_vika

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 1
В мене теж на 20-22 тижні було виявлено бактеріоурію. Я пропила Нефрокеа тижнів 3 і пила морс із клюкви

Kupi.cn.ua