Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: полезные советы  (Прочитано 49826 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: полезные советы
« Reply #690 : 20 Липня 2016, 18:42:16 »

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: полезные советы
« Reply #691 : 29 Липня 2016, 10:34:16 »
может уже тут писали, но делюсь, сама недавно опробовала пятновыводитель: в равных пропорциях перекись, сода пищевая и моющее для посуды, все смешать и на пятно, минут 20-30 выждать и обычная стирка, ну у меня все ягоды с футболок вывелись)))
недавно попробовала - выводила пятна от яблок... слегка пятна отсались всё равно :walldash: я уже не знаю чем вывести :wacko:
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: полезные советы
« Reply #692 : 29 Липня 2016, 15:03:00 »
недавно попробовала - выводила пятна от яблок... слегка пятна отсались всё равно :walldash: я уже не знаю чем вывести :wacko:
Да, я никогда раньше не думала, что со следами от яблок могут быть такие проблемы!  :walldash: :walldash:

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: полезные советы
« Reply #693 : 29 Липня 2016, 16:47:12 »
открыла для себя недавно классный метод чистки сковородок от нагара:
обильно наносим на сковороду любое кремо- или гелеобразное средство для чистки (я пробовала Эмвей для духовок и Милам для плит). Кладем в плотный пакет (я использую пакеты для мусора), завязываем и забываем на пару дней - неделю. Нагар очень хорошо отчищается
а тефлон со сквороды не сползёт?
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: полезные советы
« Reply #694 : 29 Липня 2016, 16:50:36 »
Да, я никогда раньше не думала, что со следами от яблок могут быть такие проблемы!  :walldash: :walldash:
у меня яблоки и бананы - проблема №1... я пользуюсь пятновыводителем ушастым нянем (пшикалка, как для мытья окон) - на год хватает)))) отстирывает всё (если свежачок), кроме яблок и бананов :walldash: даже чернику недавно отстирал :o
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

♡ LeSa ♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1184
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
Re: полезные советы
« Reply #695 : 29 Липня 2016, 17:07:48 »
а тефлон со сквороды не сползёт?
для тефлона не подходит  :nono:

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: полезные советы
« Reply #696 : 29 Липня 2016, 17:44:54 »
для тефлона не подходит  :nono:
понятно :D хоть вовремя переспросила)) как раз на днях хотела генеральную чистку посуды устроить)
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: полезные советы
« Reply #697 : 31 Липня 2016, 10:42:16 »
Да, я никогда раньше не думала, что со следами от яблок могут быть такие проблемы!  :walldash: :walldash:
Я думаю яблоки ничем нельзя вывести, у нас вся детская одежда испачканая соками из яблок - пошла на тряпки.

ELENA 06

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: полезные советы
« Reply #698 : 31 Липня 2016, 18:07:23 »
Я думаю яблоки ничем нельзя вывести, у нас вся детская одежда испачканая соками из яблок - пошла на тряпки.
Следы от яблок убираются бытовой химией от ржавчины (в яблоках много железа).

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: полезные советы
« Reply #699 : 01 Серпня 2016, 09:55:38 »
Следы от яблок убираются бытовой химией от ржавчины (в яблоках много железа).
ого, а ткань остаётся нормальной?

lalo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3106
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • Алла
Re: полезные советы
« Reply #700 : 01 Серпня 2016, 10:13:45 »
у сестры в юности сарафан белый был, с железными заклепками. И каждый раз после стирки из под них текла ржавчина, так вот мама убирала эти следы концентрированной щавелевой кислотой (ткань не портилась). Можно так и с яблочными пятнами попробывать, щавелевая кислота например в чист.средстах есть, хотя можеш не в таком кол-ве.

Алинка -!!!!

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 136
  • Стать: Жіноча
  • 063654один76два
Re: полезные советы
« Reply #701 : 01 Жовтня 2016, 15:46:50 »
Ой,девчёнки и автор спасибо за такую темку :daisy:столько полезного вычитала
Прошу в понедельник не звонить ,буду на похоронах

Irishka R

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 801
  • Спасибо: 785
Re: полезные советы
« Reply #702 : 31 Жовтня 2016, 09:11:20 »
9 Практичных Советов Для Уборки,

Восстанавливаем стол
Смешайте ½ стакана уксуса с ½ стакана оливкового масла, смочите тряпку в смеси и втирайте в дерево. Царапины полностью исчезают, а поверхность выглядит как новая.

Отбеливаем наволочки
Смешайте 1 стакан стирального порошка, 1 стакан измельченного моющего средства для посудомоечной машины, 1 стакан отбеливателя, ½ чашки буры и добавьте очень горячую воду.

Чистим шкаф
Смешайте 1 ложку растительного масла с 2 ложками пищевой соды и используйте щетку или ткань для очистки шкафа.

Кран или насадка для душа
Очистить кран или насадку для душа от известкового налета поможет уксус. Обычно бывает достаточно 20 минут. Если после этого налет не сошел, заверните насадку в пакет с уксусом и оставьте еще на час. После тщательно промойте.

Утюг
1. Застелите гладильную доску бумагой и насыпьте на нее немного соли.
2. Установите регулятор нагрева утюга на максимальное значение (N.B.: функция «Пар» должна быть выключена, а в утюге не должно быть воды).
3. Проведите нагретым утюгом по соли. Вся грязь с поверхности утюга счистится быстро и просто.

Плесень в ванной
Возьмите вату и сделайте из нее шарики, примерно 1 сантиметр в диаметре. Намочите их отбеливающим средством, положите на плесень и оставьте все это дело на ночь. С утра удалите остатки плесени старой зубной щеткой.

Убрать жир на решетке
можно с помощью нашатырного спирта. Положите решетку в пластиковый мешок и добавьте туда 2–3 столовые ложки нашатырного спирта. Через 12 часов промойте ее.

Столовое серебро
Столовое серебро легко чистить при помощи кипятка, алюминиевой фольги и соли. Все это нужно поместить в миску или в раковину и оставить на 30 минут. Приборы будут чистыми!

Диван из микрофибры
 Удалить пятна с дивана поможет чистая белая щетка и небольшое количество спирта. Чтобы избавиться от неприятного запаха, нанесите небольшое количество соды.
***Джинси-джогери на підкладці, р.128,   100 грн*** https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=169480.0

Irishka R

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 801
  • Спасибо: 785
Re: полезные советы
« Reply #703 : 11 Листопада 2016, 15:46:51 »
Средство для мытья посуды, раковины, ванны..

Натереть на крупной терке обычной хозяйственное мыло (можно брать детское). Пропорции такие - на 100 грамм мыла добавляем 100 грамм теплой или даже лучше горячей воды. Затем все взбиваем венчиком до крепкой пены, а потом всыпаем туда 75 грамм соды. В итоге получается паста. Ее можно облагородить любым эфирным маслом - здесь дело вашего вкуса.
Моет на ура и посуду и раковину и ванну. Отлично убирает жир, а кафель блестит очень-очень

Как отчистить кухню от жирного налета.
Вам потребуется сода и подсолнечное масло (1,5:1), развести как сметану, средней густоты.
Этот скраб наносите мягкой тканью на загрязненную деревянную поверхность кухни и небольшим усилием оттираете жировой налет (особенно пачкаются шкафчики над плитой), далее протираете все остальное от осевшей пыли
***Джинси-джогери на підкладці, р.128,   100 грн*** https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=169480.0

~Natochka~

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 0631453898
Re: полезные советы
« Reply #704 : 17 Листопада 2016, 14:49:48 »
Спасибо за советы, очень помогли.

Kupi.cn.ua