Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вы уложили ребенка спать в Детскую Кроватку.....?  (Прочитано 8195 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alenka28

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0634689450
У нас проблем со сном в кроватке нет, просто с рождения не оставляла спать с собой, а как уснет перекладывала опять в кроватку.

Сотка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0633349990
Мой ребенок спал со мной-удобно было грудью кормить (не надо вставать), а сейчас-проблема. А у моей кумы проблем не было.

Dasha_1989

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 7
с рождения спал в своей кроватке и к нам никогда не просился,но когда ложила к нам то спал спокойнее и реже просыпался.

Viktoria87

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
После роддома нас перевели в областную больницу на месяц, там строго запрещено спать с детками. Домой вернулись и он спал в кроватке. Стал подрастать и иногда ни в какую  нельзя в кроватку уложить. А бывает всю ночь спит в своей. От настроения. Замечала, если он ложиться спать позднее обычного, то спит в своей до утра.
0939277583.

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
У нас старшенький долго спал с нами,а младшего приучили к кроватке,тоже сняли боковушку и поставили рядом с кроватью.сейчас нам 1,8,все равно не прикрепили,так и спим

+1 До сих пор так спим, только вместо кроватки диванчик уже :)

natahakotik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 147
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Я категорический противник, чтобы ребенок спал с родителями! >:D Во-первых это не гигиенично, как по мне, страшно (чтобы не придавить во сне) из-за этого недосып  :o Я с первого дня положила в кроватку. А сама возле кроватки на диванчике. Да надо было вставать чтобы покормить. И то! Как-то покормила, а потом просыпаюсь в ужасе от того где ребенок - я не помнила положила в кроватку или нет?! И вместо того чтобы посмотреть я ползала по кровати в поисках сына - у меня чуть сердце не остановилось! Потом у меня от дивана-малютки заболела спина и в 1,5мес я перешла в свою спальню на свою кровать оставив малыша одного в кроватке в его комнате. Нормально просыпалась под будильник ишла кормила и возвращалась обратно. И ребенку хорошо и я выспана. А свое желание полежать с ребенком я компенсировала днем :yahooo: И всем хорошо, и все довольны!
Ребенку ВСЕРАВНО: спите вы с ним или с папой. А вот папе НЕТ! ;)

Dentist

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 43
Я категорический противник, чтобы ребенок спал с родителями! >:D Во-первых это не гигиенично, как по мне, страшно (чтобы не придавить во сне) из-за этого недосып  :o Я с первого дня положила в кроватку. А сама возле кроватки на диванчике. Да надо было вставать чтобы покормить. И то! Как-то покормила, а потом просыпаюсь в ужасе от того где ребенок - я не помнила положила в кроватку или нет?! И вместо того чтобы посмотреть я ползала по кровати в поисках сына - у меня чуть сердце не остановилось! Потом у меня от дивана-малютки заболела спина и в 1,5мес я перешла в свою спальню на свою кровать оставив малыша одного в кроватке в его комнате. Нормально просыпалась под будильник ишла кормила и возвращалась обратно. И ребенку хорошо и я выспана. А свое желание полежать с ребенком я компенсировала днем :yahooo: И всем хорошо, и все довольны!
Ребенку ВСЕРАВНО: спите вы с ним или с папой. А вот папе НЕТ! ;)
Дитині не все одно! Дитина обере сон з мамою, якщо у неї є така можливість. Інший варіант, якщо такої можливості у дитини немає. І не завжди мама вирішує дане питання :).

Lola77

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Кому интересно- посмотрите видео Карпачева на тему : Почему Детям Нельзя Спать с Родителями
https://www.youtube.com/watch?v=rkwWhdfjppw



Улянуся

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0989971604
Ми відразу положили спати манюню в ліжечко,яке стояло біля нашого ліжка, після 2-х вона не хотіла спати в ліжечку,засинала з нами а тоді перекладали. А зараз ліжечко ми розібрали і вона спить на дивані,інколи просто полежу з нею поки засне і все.
ПРО ОПЛАТУ ТА РОЗДАЧІ ПИШІТЬ В ОСОБИСТІ ПОВІДОМЛЕННЯ!!!

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Второго ребёнка переложила в кроватку в 4 месяца, спит там. Но хочу сказать, что и правда все детки индивидуальны! Первый сыночек "висел" на груди, без груди заснуть не мог, хотя молока было много, но вот такой он был, поэтому долго со мной спал, вернее рядом в кроватке без "боковушки".  Вторая доченька совсем другая в этом плане, мы также на ГВ, но она поела и всё, грудь ей не нужна, засыпает сама, а если зубки не беспокоят, вообще может за ночь только раз под утро поесть, так что спит в отдельной кроватке  и т-т-т- всё ок.


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
я никогда не спала с ребенком, постоянно перекладывала, каждые 1,5-2 часа до 2х лет  :cray2:
потом еще до 5 лет она бегала к нам в кровать  ???


MILA04

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 1
Уже 5 и не как не росстанемся)))))

ssVET

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 8
  • 099 211 85 13
Первый вообще на руках и рядом на руках спал намучалась Малая родилась и с род дома сразу покормила и в кроватку И норма ни кто и не оорал переодически заходила в комнату корусельку включу и ушла и так пока не заснет Ни кто и не думал Что с мамой спать можно

julia_gn

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
  • Юля 099 983 49 47
Моя спит в кроватке с первого дня жизни и до сих пор(почти 4года)
Проблема в отвыкании возникает уже тогда, когда первый раз положить малявку в свою кровать!!
Конечно проще всего положить рядышком и покормить, и успокоить, и самой не дергаться лишний раз.
Я думаю лучше потерпеть пару дней - недельку когда они еще мало что соображают , а не тогда ,когда они все понимают и предугадывают каждый последующий ваш шаг.
И как писала выше natahakotik, когда спишь с малявкой, так выспаться нереально.
А "дела" мамы с папой? Не оставлять же их на выходные, когда появится возможность оставить малыша на кого-то из родных!


IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Моя доця до 3-х месяцев спала со мной,а потом я стала её ложить в кроватку и перекладываю ночью на кормление.ТТТ,проблем нет,спит себе,иногда сама себя укачивает сосанием пальцев и причитаниями.

Kupi.cn.ua