Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ждем пополнения осенью 2016  (Прочитано 257304 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lyly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7200 : 25 Березня 2017, 06:52:54 »
А только морковый с чем - нибудь сок. Нам 6 месяцев.
Кащи на пробу все даю ,мы на смеси с рождения.
Твор  раз тоже дала - отлично .
Печеное яблоко .
Супчик на овощах не особо оценил  -  купим кролика , попробуем с ним еще )))
;

nadyushka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 796
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7201 : 25 Березня 2017, 09:31:17 »
Надь, я тоже в растерянности по поводу этих каш...не помню точно у Комаровского надо почитать, вроде только безмолочные. Но я даю и такие и такие, поначалу давала только безмолочные, на молочную нас обсыпало, уже вроде не сыпет.


Нас не сыпет. Но я  переживаю за ЖКТ малыша. Боюсь,чтоб не навредить.

Я даю безмолочную "коробочную пыль" :D Нам скоро 9-ь, буду эти же каши на молоке делать детском, разведенном водой, а ближе к году разводить не буду, а домашнее молоко у нас дома просто не котируется ??? Если от каш молочных у вас все ок, то ешьте себе до года точно, а потом можешь и обычную крупу на молоке сварить и на блендер :girlsmile:


Спасибо за ответ :daisy:

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7202 : 25 Березня 2017, 10:06:24 »
Ой, ну девочки, вы сами будете есть каши на овощном бульоне? я думаю, врядли ??? старшей с 9-ти месяцев разводила детское молоко для каш, с года не разводила, ей почти 7ь, каши молочные есть до сих пор и все ок. Да, аллергия есть, но холодовая, с октября по март и то сейчас только на запястьях, перерастает по немножку ??? Аллергия это в большинстве случаев наследственная вещь: если у кого-то из родителей есть, то 99% что будет и у ребенка. Ну вот честно, мне сдается, что все это сейчас придумали производители смесей  :-X Ну вот у меня ребенок на гв, зачем ему каша на смеси? и кстати, вы читали состав той смеси в кашах? одна пальма и другая дрянь ??? зато молоко у нас плохое и усваивается плохо...
вы на это ориентируетесь, в этом и заблуждение ;) по-другому дети воспринимают вкус овощей или бульона. Если, конечно ваш ребенок и овощи не признал, то для вас это не вариант. Но не у всех же, как у вас :-X Ну и вы же не солите еду ребенку? А без соли это есть невозможно - я все, что оставалось после старшего досаливала и потом только доедала. Каждый раз новую порцию готовила
Смесь ни разу в жизни не покупала, ттт. Думаю и не придется. Так что прикорм буду давать с ужасными кашами на овощном бульоне :girlsmile:


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7203 : 25 Березня 2017, 13:05:07 »

Танюшк@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 167
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7204 : 25 Березня 2017, 18:02:42 »
класс, про спать с мамой и так точно!!!! :D

vikkky

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 684
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7205 : 26 Березня 2017, 18:30:39 »
Девочки, осталось 7 пачек Беллакт имунис 1, отдам дешевле, чем покупала ( пришлось срочно сменить смесь). Брала у Марины тут в сп, сроки и условия хранения хорошие.


Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7206 : 26 Березня 2017, 19:28:23 »
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что делать .... малой начал хрюкать носиком, аспиратором почистила носик, перед этим промыла хюмером.... нужно что - то ещё давать или делать? Очень переживаю .... это нам по ходу бабушка принесла  >:D больше пока симптомов никаких ...

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7207 : 26 Березня 2017, 21:30:24 »
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что делать .... малой начал хрюкать носиком, аспиратором почистила носик, перед этим промыла хюмером.... нужно что - то ещё давать или делать? Очень переживаю .... это нам по ходу бабушка принесла  >:D больше пока симптомов никаких ...
периодически хрюка ет малая, но соплей нет. Промывают физ раствором и слоником могу высосать, если что-то там есть. Быстро проходит
« Останнє редагування: 27 Березня 2017, 07:45:41 від =Vika= »

alenkaha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 737
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
  • 097-8два6-1три-5вісім
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7208 : 26 Березня 2017, 21:45:05 »
проконсультировались у двух дерматологов, оба сказали дерматит (себорейный)
(Клименок - это блондинка не старая?), в общем она сказала мазать синькой и фосфалюгель внутрь, а вторая, Солодовник вроде фамилия, выписала пимафукорт, склоняюсь к пимафукорту, в интернете вроде ничего плохого про него нету, кто мазал?
как ваши пятна проходят? Чем в итоге лечите?

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7209 : 26 Березня 2017, 21:51:52 »
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что делать .... малой начал хрюкать носиком, аспиратором почистила носик, перед этим промыла хюмером.... нужно что - то ещё давать или делать? Очень переживаю .... это нам по ходу бабушка принесла  >:D больше пока симптомов никаких ...

у нас такое с сб, врача вызывала в пн (она связала это с зубами), в чт на прием внеочередной ходили, прописали нам теплое питье (вода, чай) и зачем-то капли пиносол. в инструкции они с 2лет и там целый букет трав + эфирные масла, а вдруг аллергия  :o короче я ничего не купила.
закапываю физраствором по 1кап 3 раза в день с подсушивающей целью, чищу нос и утеплила малого чуток. но у нас хрипов нет, темпы нет, горло чистое

tanya270185

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0975891194
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7210 : 26 Березня 2017, 22:07:45 »
Девочки, осталось 7 пачек Беллакт имунис 1, отдам дешевле, чем покупала ( пришлось срочно сменить смесь). Брала у Марины тут в сп, сроки и условия хранения хорошие.
а где Вы живете?

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7211 : 26 Березня 2017, 22:39:52 »
у нас такое с сб, врача вызывала в пн (она связала это с зубами), в чт на прием внеочередной ходили, прописали нам теплое питье (вода, чай) и зачем-то капли пиносол. в инструкции они с 2лет и там целый букет трав + эфирные масла, а вдруг аллергия  :o короче я ничего не купила.
закапываю физраствором по 1кап 3 раза в день с подсушивающей целью, чищу нос и утеплила малого чуток. но у нас хрипов нет, темпы нет, горло чистое
. У нас уже есть 4 зуба и подобного ничего не было. У нас просто свекровь во вторник с температурой была, а в пятницу к нам додумалась придти  :walldash: а врач приходит на дом если нет температуры?

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7212 : 26 Березня 2017, 22:41:08 »
периодически хромает малая, но соплей нет. Промывают физ раствором и слоником могу высосать, если что-то там есть. Быстро проходит
. У нас только первый месяц хрюкал. Переживаю, что б не вирус.

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7213 : 26 Березня 2017, 22:47:38 »
. У нас уже есть 4 зуба и подобного ничего не было. У нас просто свекровь во вторник с температурой была, а в пятницу к нам додумалась придти  :walldash: а врач приходит на дом если нет температуры?
мне в справочной поликлинике сказали, что детям до 3-х лет вызов врача без температуры


фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7214 : 26 Березня 2017, 23:16:39 »
а врач приходит на дом если нет температуры?

к нам пришла, но сказала что с насморком нужно на прием приходить без очереди в любой день.

Kupi.cn.ua