Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ждем пополнения осенью 2016  (Прочитано 257331 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7170 : 24 Березня 2017, 13:17:01 »
Я думаю имели в виду чистая речка, рис, кукуруза и тд. А не с 5 злаков
да, имела ввиду это
А что, тогда до 1,5 лет каши на воде варить? или смесью разводить? сейчас я смотрю, слишком много категоричности стало в вопросах прикорма детей... ??? у меня еще вопрос: кто и как делает творожки деткам? а то старшую подрастила, а вчера только узнала, что есть только один правильный способ, а со всеми остальными не творог получается... :walldash:
ну да, а что тут такого - на воде? ??? ну после года можно молоко уже разводить и добавлять вкаши, лично мое мнение. Сейчас столько детей аллергиков, что лучше и не узнать про аллергию(имею ввиду аллергии, которые дети перерастают)


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7171 : 24 Березня 2017, 13:18:10 »
но оказывается после таких манипуляций как кипячение, заморозка и пр. нету тех полезных бактерий ???
а какие тогда есть? на чем-то же оно заквашивается, значит есть мкакие-то бактерии


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7172 : 24 Березня 2017, 13:33:05 »
девочки, а где вы бодики на лето заказываете? Хочу в импорте заказать, может подскажете где скидки?

наборами выгоднее всего http://direct.asda.com/george/baby/view-all/baby-boys/D5M21G1C1S1,default,sc.html#http://direct.asda.com/george/baby/view-all/baby-boys/D5M21G1C1S1,default,sc.html?prefn1=productType&prefv1=Bodysuits


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7173 : 24 Березня 2017, 13:49:18 »
козье даю, так как по составу оно ближе к материнскому, а в коровьем больше кальция, а это на почки нагрузка...
даже страшно подумать,  как наши бабули без интернета детей растили :D еще теперь  оказывается творог без закваски не творог вовсе ??? мамина подруга сына с месяца кормила коровьем(свое пустое было), с моих девченок на молоке с 4 месяцев 5 детей кормили, даже не знаю как они выжили :-\

чего даю два раза и почему 5 злаков - чесно, не знаю ???, купили хюману, душа к пачке потянулась))))) а два раза - ну он есть ее хорошо, не жалуется, какахи не поменялись, так и даю....

творог буду делать "неправильный" на следующей неделе :молоко в банке немного скиснет, соберу верх для мужа, нагрею духовку и на малюсюсеньком огне поставлю кастрюлю, когда творог отойдет от жидкости, вытяну кастрюлю, дам ей остыть, потом в марлю это все перекину и поставлю стекать... и все

Inna 8791

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7174 : 24 Березня 2017, 14:12:24 »
да, имела ввиду этону да, а что тут такого - на воде? ??? ну после года можно молоко уже разводить и добавлять вкаши, лично мое мнение. Сейчас столько детей аллергиков, что лучше и не узнать про аллергию(имею ввиду аллергии, которые дети перерастают)
До года да, каши на воде.Козье можно вводить не раньше года, а коровье желательно не раньше 2лет,если конечно ребенок не аллергик, если аллергик, то +1год.Мне так объясняла аллерголог, да я и сама так считаю.Ведь это нам так кажется, что на воде и без соли не вкусно, а детки только привыкают к этому и им самое оно.

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7175 : 24 Березня 2017, 14:53:31 »
До года да, каши на воде.Козье можно вводить не раньше года, а коровье желательно не раньше 2лет,если конечно ребенок не аллергик, если аллергик, то +1год.Мне так объясняла аллерголог, да я и сама так считаю.Ведь это нам так кажется, что на воде и без соли не вкусно, а детки только привыкают к этому и им самое оно.

Да, говорят детки другое не пробовали вот им и вкусно, а разве на овощном бульйоне кашки нельзя, вроде тоже можно?

RoksanaBer

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7177 : 24 Березня 2017, 16:23:00 »
Ой, ну девочки, вы сами будете есть каши на овощном бульоне? я думаю, врядли ??? старшей с 9-ти месяцев разводила детское молоко для каш, с года не разводила, ей почти 7ь, каши молочные есть до сих пор и все ок. Да, аллергия есть, но холодовая, с октября по март и то сейчас только на запястьях, перерастает по немножку ??? Аллергия это в большинстве случаев наследственная вещь: если у кого-то из родителей есть, то 99% что будет и у ребенка. Ну вот честно, мне сдается, что все это сейчас придумали производители смесей  :-X Ну вот у меня ребенок на гв, зачем ему каша на смеси? и кстати, вы читали состав той смеси в кашах? одна пальма и другая дрянь ??? зато молоко у нас плохое и усваивается плохо...
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7178 : 24 Березня 2017, 16:43:47 »

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7179 : 24 Березня 2017, 17:23:01 »
Ой, ну девочки, вы сами будете есть каши на овощном бульоне? я думаю, врядли ??? старшей с 9-ти месяцев разводила детское молоко для каш, с года не разводила, ей почти 7ь, каши молочные есть до сих пор и все ок. Да, аллергия есть, но холодовая, с октября по март и то сейчас только на запястьях, перерастает по немножку ??? Аллергия это в большинстве случаев наследственная вещь: если у кого-то из родителей есть, то 99% что будет и у ребенка. Ну вот честно, мне сдается, что все это сейчас придумали производители смесей  :-X Ну вот у меня ребенок на гв, зачем ему каша на смеси? и кстати, вы читали состав той смеси в кашах? одна пальма и другая дрянь ??? зато молоко у нас плохое и усваивается плохо...

Что значит будем или нет? Детки будут, прикорм с овощей и положено начинать и первые супчики на овощном бульйоне делают.

А что значит каша на смеси, первый раз такое слышу.
Если кто сильно заморочится хочет можно самому ту же гречку в кофемолке перемалывать и делать кашу.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7180 : 24 Березня 2017, 17:25:34 »
Что значит будем или нет? Детки будут, прикорм с овощей и положено начинать и первые супчики на овощном бульйоне делают.

А что значит каша на смеси, первый раз такое слышу.
Если кто сильно заморочится хочет можно самому ту же гречку в кофемолке перемалывать и делать кашу.
я молю в кофемолке, никакой мороки, абсолютно. Намолола в 3 судочка на 3-4 каши в каждый разной крупы и варю, правда, с утра у нас папа варит и кормит, пока я досыпаю

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7181 : 24 Березня 2017, 17:26:15 »
Девочки, продаю наш центр http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=120288.msg8527011#msg8527011

RoksanaBer

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7182 : 24 Березня 2017, 17:33:16 »
хорошее
А вы где заказываете?

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7183 : 24 Березня 2017, 17:35:57 »
я молю в кофемолке, никакой мороки, абсолютно. Намолола в 3 судочка на 3-4 каши в каждый разной крупы и варю, правда, с утра у нас папа варит и кормит, пока я досыпаю

тем более )
а крупу перед этим как-то обрабатывает? В идеале промыть, но в кофемолку мокрую нельзя, так помыть и высушить?

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7184 : 24 Березня 2017, 17:39:49 »
тем более )
а крупу перед этим как-то обрабатывает? В идеале промыть, но в кофемолку мокрую нельзя, так помыть и высушить?
да, я делаю такую кашу в целях экономии, плюс я знаю что я варю, молоко домашнее, развожу водой. А на смеси, варят кашу на воде густую, а потом разбавляют смесью, я по такой схеме вводила каши в рацион

Kupi.cn.ua