Чернігівський форум про дітей

Голосування

Нужен ли английский в детском саду?

Да,и я готова платить за занятия.
 104 (59.8%)
Да,но бесплатно.
 32 (18.4%)
Нет.
 13 (7.5%)
Мой ребенок занимается вне д/сада.
 19 (10.9%)
Мне все равно.
 6 (3.4%)

Всього голосів: 165

Автор Тема: Английский в садике  (Прочитано 26808 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Litoshki

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 063 7106023
Re: Английский в садике
« Reply #75 : 17 Січня 2012, 15:42:15 »
У меня сын ходит в садике на английский.Ему нравится ,дома он постоянно то считает.то животных по английски называет,песенки поет.Учительница деток хвалит,наклейки им клеит.А дома он постоянно смотрит мультики про Дашу путешественницу,и повторяет за ней ангийские слова.


Большая просьба, об оплате и раздаче в личку.

lora

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 093 11 62 403 Лариса, 0674991904 viber
Re: Английский в садике
« Reply #76 : 06 Травня 2012, 15:22:57 »
В 53 саду есть платные занятия английского. Мамочки, чьи детки ходят, подскажите нравится ли Вам результат посещений английского языка?
могу быть online, но не перед компом

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Английский в садике
« Reply #77 : 06 Червня 2012, 13:49:50 »
Если есть финансовая возможность, ребёнку интересно, занятия проходят в игровой форме с хорошим педагогом и результат виден - то почему бы и не заниматься.
Но если после года посещения таких курсов большая половина родителей от них отказалась, а вторая половина осталась с фразой: "Ну, не очень, конечно, но хоть что-то..." А учитель при выступлении перед родителями на утреннике говорит как-бы по-украински: "Дітки, а як буде по-англійські тєтрадочка? "... То лучше на такие занятия не ходить. Это моё мнение. И педагоги (не только языка, но и танцев, например) говорят, что лучше научить чем переучить.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Английский в садике
« Reply #78 : 06 Червня 2012, 13:55:40 »
   Все бывает по-разному... очень жаль, если получается, как у вас описано :( просто вопрос - если есть претензии, почему с преподавателем не поговорите? :-\ думаю, если "пожалуетесь", что вам что-то не нравится, это подтолкнет педагога что-то поменять. Все дорожат своим местом, поверьте
   но я считаю, что стоит хотя бы попробовать - если вы походите месяц-два, и увидите, что что-то не получается, всегда можно отказаться. Просто в разных садах преподаватели разные, можете попасть на такого, что ребенок будет "марить" занятиями ;)
    А игровая форма в садике - обязательно :D

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Английский в садике
« Reply #79 : 06 Червня 2012, 14:12:49 »
   Все бывает по-разному... очень жаль, если получается, как у вас описано :( просто вопрос - если есть претензии, почему с преподавателем не поговорите? :-\ думаю, если "пожалуетесь", что вам что-то не нравится, это подтолкнет педагога что-то поменять. Все дорожат своим местом, поверьте
   но я считаю, что стоит хотя бы попробовать - если вы походите месяц-два, и увидите, что что-то не получается, всегда можно отказаться. Просто в разных садах преподаватели разные, можете попасть на такого, что ребенок будет "марить" занятиями ;)
    А игровая форма в садике - обязательно :D
У нас при садике студия с танцами и английским, я вожу дочь на гимнастику во дворец, а английский (спасибо моему педагогу Ирине Алексеевне) знаю сама и дочери передаю эти знания. Мне курсы эти в саду не нужны и поэтому разговаривать с кем-то тоже причин нет. Мне просто обидно за тех деток, которых родители доверили в частности педагогу которая говорит слово на русском, слово на украинском, слово на "русскоукраёнском". Есть родители, которые не знают английского и они не могут определить плохой учитель или хороший, но разве подобная речь не вызвала бы сомнения в компетентности?

myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
Re: Английский в садике
« Reply #80 : 26 Липня 2012, 20:32:28 »
я бы платила, если бы в саду хорошо преподавали английский. мы идем в сад на Красногвардейской, Олесю. там вроде английский есть. будем пробывать. если понравится будем ходить. я сама педагог, так что смогу оценить. считаю просто, что ребенку лучше английский учить в группе


ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Английский в садике
« Reply #81 : 27 Липня 2012, 17:51:05 »
я бы платила, если бы в саду хорошо преподавали английский. мы идем в сад на Красногвардейской, Олесю. там вроде английский есть. будем пробывать. если понравится будем ходить. я сама педагог, так что смогу оценить. считаю просто, что ребенку лучше английский учить в группе
конечно пробуйте! в группе всегда интересней! отказаться всегда успеете, если что-то не понравится. единственное, что (только на мой взгляд) - лучше на втором году хождения в сад начинать, когда адаптация уже более-менее состоялась, чтоб не пропускать много

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Английский в садике
« Reply #82 : 01 Серпня 2012, 11:03:02 »
Я думаю анг  надо,но не раньше 4,и то если ре готов его принимать.В Чернигове и так нагрузка на детей из русско-украинского винегрета.

Атика

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • 093 743 46 60 Оля
Re: Английский в садике
« Reply #83 : 24 Вересня 2012, 21:57:58 »
Я думаю анг  надо,но не раньше 4,и то если ре готов его принимать.В Чернигове и так нагрузка на детей из русско-украинского винегрета.
Я согласна с тем что ре нужно отдавать не раньше 4 лет. У нас в садике тоже есть английский и я планирую отдать своего ре на следующий год , нам как рез исполнится 4


Об оплате сообщать пож в личку

Vitalika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 581
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093-3724730
Re: Английский в садике
« Reply #84 : 02 Жовтня 2012, 12:44:05 »
А мы по дороге в сад учим английские названия цветов, предметов, животных . И хочу сказать что младший в 2,5 года прекрасно запомнил  все слова, а старший тем более. Так что можно и раньше 4 начинать. Как писал японский автор Масару Ибука в книге  "После 3-х уже поздно" нужно давать максимум знаний и навычек до 3 лет - все впитывается лучше  :)

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в садике
« Reply #85 : 02 Жовтня 2012, 13:17:01 »
 у нас прогрес..мне удалось выбить( чувствую что знает больше  :D)  что хелов это привет,  а гдбай, это пока, и посичтал всё правильно до 10  :-* :-*

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Re: Английский в садике
« Reply #86 : 02 Жовтня 2012, 13:27:05 »
Бросайте в меня тапочками  ;) Но я думаю, что английский в садике ни каких на перёд знаний не даёт, так просто для всестороннего развития!
Когда мой старший ходил в сад то у них в саду английского не было, а племянник такой же по возрасту, только у них в саду был английский, бабушка нахвалится не могла, что он на садиковском уровне супер класс показывал, но когда пошли в школу с английским оказалось небо и земля ???  у нашего "11" а племянник ели на "4" вытягивает, вот и судите, что по садику нельзя сказать как ребёнок будет справляться дальше ???

Vitalika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 581
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093-3724730
Re: Английский в садике
« Reply #87 : 02 Жовтня 2012, 14:04:35 »
у нас прогрес..мне удалось выбить( чувствую что знает больше  :D)  что хелов это привет,  а гдбай, это пока, и посичтал всё правильно до 10  :-* :-*

Валя, молодцы! Скоро с мамой только на английском будет "спикать"  ;D

Vitalika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 581
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093-3724730
Re: Английский в садике
« Reply #88 : 02 Жовтня 2012, 14:09:24 »
InKa, я тоже считаю что это для всестороннего развития, но тем не менее я лично английский с 5-го класса лучше помню чем со старшей школы или института. Думаю что знания заложенные в раннем детском возрасте, подкрепляемые регулярно, дадут базу, а дальше - только дело практики

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Английский в садике
« Reply #89 : 02 Жовтня 2012, 14:14:00 »
InKa, я тоже считаю что это для всестороннего развития, но тем не менее я лично английский с 5-го класса лучше помню чем со старшей школы или института. Думаю что знания заложенные в раннем детском возрасте, подкрепляемые регулярно, дадут базу, а дальше - только дело практики
+1
 тем более, что язык это не знания, а навыки, сенситивный период для формирования которых - ранне детство. так что чем раньше - тем лучше. другой вопрос как в садике его преподносят

Kupi.cn.ua