Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Больные дети в садах  (Прочитано 79149 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Больные дети в садах
« Reply #45 : 16 Січня 2011, 17:07:20 »
Ой да если бы их хоть на прогулки регулярно выводили! А то сидят бедные на этих пыльных коврах, хекают друг на друга, а то б и воздухом свежим подышали и группа за это время проветрилась и спальня перед сном. Помимо того, что больных, в смысле заразных, водят, так ещё и в самом саду не очень здоровый режим.
Народ, вот сейчас вообще какие-либо садики детей на прогулку выводят? Я смотрю на девственны сугробы на площадках и понимю, что там никто и не был с момента выпадания снега. Они что, до лета будут по группам сидеть?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Tanyax

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 53
Re: Больные дети в садах
« Reply #46 : 16 Січня 2011, 17:48:16 »
Выводят почти каждый день, за исключением дождя, мороза -15.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Больные дети в садах
« Reply #47 : 16 Січня 2011, 17:56:19 »
Цитувати
Народ, вот сейчас вообще какие-либо садики детей на прогулку выводят? Я смотрю на девственны сугробы на площадках и понимю, что там никто и не был с момента выпадания снега. Они что, до лета будут по группам сидеть?

Девочки, так  этом не только воспитатели виноваты... Родители разные бывают... Я тоже интересовалась почему детей на улицу не выводят... Воспитатель говорит, что родители просят не выходить с детьми, т.к. то холодно... то слякоть... и т.п....  ???
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Больные дети в садах
« Reply #48 : 16 Січня 2011, 17:59:30 »
у нас выходят каждый день, а если просит чей-то родитель чтоб его ре не выводили, так ре остается в группе с нянечкой.
насчет проветривания, то у нас проветривают когда дети на улице и когда спят - игровую комнату.

Таля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0934585868
Re: Больные дети в садах
« Reply #49 : 16 Січня 2011, 18:06:22 »
Во я то же в центре слышала что в саду воспетатель на претензию мамы мол у ре сопли  на что та ответила   у пол группы сопли. :walldash:

Вот поэтому большинство деток и появляются в садике только изредка.
И то только на утренники, потому что каждый раз хватают бацилу и уходят опять на больничный.
У нас в садике нянечка даже приняла ребенка с микстурами >:D
Это же сколько ей заплатили >:D
Вот и приходится до сих пор отсиживаться дома. :walldash:

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Больные дети в садах
« Reply #50 : 16 Січня 2011, 18:11:47 »
Да, видимо в каждом садике своя политика на счёт прогулок. Будем надеяться, что в нашем будут гулять :)
А в 32 как обстоит с больными детьми в группах? Принимают? Выпроваживают?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Больные дети в садах
« Reply #51 : 16 Січня 2011, 18:35:46 »
Цитувати
Народ, вот сейчас вообще какие-либо садики детей на прогулку выводят? Я смотрю на девственны сугробы на площадках и понимю, что там никто и не был с момента выпадания снега. Они что, до лета будут по группам сидеть?

Девочки, так  этом не только воспитатели виноваты... Родители разные бывают... Я тоже интересовалась почему детей на улицу не выводят... Воспитатель говорит, что родители просят не выходить с детьми, т.к. то холодно... то слякоть... и т.п....  ???
А у нас выводят, только в сильный мороз и дождь не ходят, а до 5 градусов всегда на прогулке. ( 32 сад)
Ну и сопливые дети в группе тоже не редкость.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Atussya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Больные дети в садах
« Reply #52 : 16 Січня 2011, 18:41:57 »
Моя мама говорит, что сопли-это спутник детства. И действительно не припоминаю детей у кот не было бы соплей. ^-^
Но вот вопрос в том с каким соплями деток водят в садик? >:D

                     
Трудно молчать о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаеш

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Больные дети в садах
« Reply #53 : 16 Січня 2011, 18:53:14 »
я уверена, что работающие мамы не берут больничные по причине только соплей. разве что у кого есть бабушки, согласные нянчить сопливое внучатко. А так...идут сопливые малыши и одаривают своими вирусами одногруппников.На первый взгляд сопли-как бы не страшно. Но если вдуматься-сопли-реакция на попадание вируса на слизистую носа, значит эти мвирусом же можно заразить остальных?! ПОЧЕМУ этого им никто не объясняет?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Больные дети в садах
« Reply #54 : 16 Січня 2011, 19:04:09 »
В нашем принимают,так как напостой вижу детей сопливых и сидим мы дома тоже регулярно,так как за осень ОРВИ,пневмония и ангина были принесены с сада.В ноябре и коней октября за 2 недели что мы проходили и была нормальная погода днетей выводили раза 4 на улицу,я ложила вещи по особому и потом поинтерисовалась,на что услышала,что в холож малышей не водят,кому оно надо,но для СЕС водят.А вот с этого понедельника пришло 14 детей в сад из 19 (такого очень давно не было),так их быстро повели на улицу :D,наверное решили-что многовато ходит,пора некоторым и дома посидеть :))
Хотя лично я за то,что бы деток водили на улицу всегда,ну кроме больших морозов и дождя.Пусть лучше 30 минут подышут воздухом,чем пылью в группе :walldash:Но наверное этого не дождусь...

Atussya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Больные дети в садах
« Reply #55 : 16 Січня 2011, 19:10:30 »
Да уж, болеющие детки в садиках это вечная тема.
И по-моему  с воспитателем проще  договорится договорится,чтоб она приняла сопливое дитя нежели не принимала сопливых. >:D
По-моему у них цель очевидна- уменьшаем кол-во детей в г >:(руппе.
ЗП та же, а работы меньше все-таки :))


                     
Трудно молчать о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаеш

МАМА АЛЕШИ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Больные дети в садах
« Reply #56 : 16 Січня 2011, 20:28:34 »
Да уж, болеющие детки в садиках это вечная тема.
И по-моему  с воспитателем проще  договорится договорится,чтоб она приняла сопливое дитя нежели не принимала сопливых. >:D
По-моему у них цель очевидна- уменьшаем кол-во детей в г >:(руппе.
ЗП та же, а работы меньше все-таки :))

Извините, но я не согласна. Приводят родители ребенка в садик с соплями. Говорю: Куда у вас же сопли.Ответ: Вы не имеете права не принять, у нас нет температуры. Или привели и быстро за дверь. А о самочувствии ребенка ни слова. Или еще вызываем папу в садик, говорим у вас ребенок болен заберите домой. А в ответ слышим: Это вы больные,а ребенок у меня здоров. Так что давайте не будем все спихивать на воспитателей и делать из нас извергов, которые хотят лишь себе сделать хорошо.

Atussya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Больные дети в садах
« Reply #57 : 16 Січня 2011, 20:54:12 »
Да уж, болеющие детки в садиках это вечная тема.
И по-моему  с воспитателем проще  договорится договорится,чтоб она приняла сопливое дитя нежели не принимала сопливых. >:D
По-моему у них цель очевидна- уменьшаем кол-во детей в г >:(руппе.
ЗП та же, а работы меньше все-таки :))



Извините, но я не согласна. Приводят родители ребенка в садик с соплями. Говорю: Куда у вас же сопли.Ответ: Вы не имеете права не принять, у нас нет температуры. Или привели и быстро за дверь. А о самочувствии ребенка ни слова. Или еще вызываем папу в садик, говорим у вас ребенок болен заберите домой. А в ответ слышим: Это вы больные,а ребенок у меня здоров. Так что давайте не будем все спихивать на воспитателей и делать из нас извергов, которые хотят лишь себе сделать хорошо.

 :-*Ничего личного., По одному нельзя всех судить. Как родители разные точно так же есть и разные воспитатели. ::)

                     
Трудно молчать о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаеш

МАМА АЛЕШИ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Больные дети в садах
« Reply #58 : 16 Січня 2011, 21:59:46 »


 :-*Ничего личного., По одному нельзя всех судить. Как родители разные точно так же есть и разные воспитатели. ::)
[/quote]

Ну, а с этим я согласна.  ;)

Din-Din

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Больные дети в садах
« Reply #59 : 17 Січня 2011, 22:49:36 »
мдя. хоть вообще в сад не иди :( было бы еще здорово узнать какие сады фигурируют в обсуждении:) как на счет 1, 21го и 24?

Kupi.cn.ua