Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Откликнитесь те,у кого ребенок ну уж очень плохо привы  (Прочитано 11581 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Мы походили в садик 2 недели.  Вести завтра или немного пересидеть дома? Еще проблема в том, что мы сделали площадку, и каждый день собирается куча детей. В садик еще никто не ходит, пойдут в августе-сентябре.  Короче, я в растерянности.
Может, ему как раз и не нравится, что он там никого не знает. Если есть такая возможность, лучше бы подождать пока пойдут его знакомые. А пока у него есть из-чего выбирать (и сад явно в проигрыше), он будет добиваться своего всеми доступными ему способами.
Терпения вам и удачи. ;)

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3289
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Спасибо за советы, девочки. Сегодня собрались идти, утром температура 38. Пошла написала заявление на 2 недели. Пусть посидит дома, успокоится, потом пойдём снова с детками из двора.


Иванна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0632256749
всем привет, поделюсь тоже своим опытом.... мы уже годик отходили в садик.... пошли прошлым летом... 2 дня ребёнка нельзя было забрать из сада...а потом - началось.... ни то, что не хотела идти, а целое утро орала не своим голосом, одевали насильно с папой, по дороге рыдала,я два дня поводила, и сказала мужу или мы нанимаем  няню или водить будешь сам... моё материнское сердце этого вынести не может...... муж водил сам.... два месяца доця ходила без улучшений, с висками ..в садике качалась в истерике по полу, короче ужас. На третий месяц начала  вызывать у себя рвоту около и в садике.. мы прошли врачей, сказали на нервной почве. После этого я хотела менять садик ( хотя не была уверена, что в другом садике картина не повторится) ...но как-то всё пощло на улучшение...
Конечно большую роль играют воспитатели...у нас одна ну очень хорошая....вторую доця как-то с трудом полюбила.. я и разговарила с нею.( были моменты, что заводим рыдающего ребёнка с мужем и уходим, потом я вернулась, смотрю-мой ребёнок как стоял, так и стоит, воспитатель не подойдёт не отвлечёт её...тут я не сдержалась...побеседовала с воспитателем, вроде всё после этого пошло на поправку....
сейчас мой ребёнок ходит в садик с переменным успехом, то без проблем, то с хныканье, но после того, что я пережила, я считаю, что она привыкла...
я считаю,что в садике главное найти подходящую вашему ребёнку воспитательницу  и не вестись на провокации ребёнка                          ( слёзы)...ребёнка нужно переломать... дать понять, что слезами от садика не отмажешься...
держитесь мамочки..  всё будет хорошо, главное не поддавайтесь на детские слёзы ( это , конечно, очень тяжело)... привыкнут ваши детки...  вам мамочки терпения и ещё раз терпения..

masya1

  • Гість
Мы пошли в сад прошлой осенью, ребенку было 1 год и 9 мес.

Привыкала плохо, есть отказывалась, орала на весь садик. Забирала малую до обеда . Так продолжалось до марта месяца. Я устала и сказала воспитателям, что с сегодняшнего дня мы остаемся спать.  !-й день позвонили в 2 часа дня, сказали , чтобы забирала, так как малая орет, из детей остальных тоже никто не спит, Хотя накормить обедом у них вышло  :yahooo: .
На 2-й день, тоже кое-как покормили и малая уснула , правда всего на пол часа, но это был прогресс для нас.  Потом было 8-е марта, 3 выходных подряд. После выходного малая утром в сад пошла без слез   :o , сама (!) села съела завтрак, потом опять таки сама обед и пошла спать. Вообщем за выходные ребенка как подменили. Все в шоке ходили.

Сейчас (ттт) нормально ходит. Утром правда дома может не охотно собираться, но без слез.

Наташа20.09

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 067-764-7258 ; 093-957-0647 ; 066-48-55-770
Вот тут не соглашусь!!!
Мой ребёнок, как вы пишете "кочует" и с бабушками первый раз оставался на 17 дней в 1,4. А тётя с рождения с ним нянчится, как и дядя.
Но в сад первые месяцев 6 криком кричал, и спать остался только в феврале ( с сентября пошли). Да ходила кормить, заведующая сама разрешила. И два раза няня звонила, успокоить не могли. Я прямо в трубку слышала как сын заходится от крика.
Всё от ребёнка зависит.

Согласна с вами. У меня двое сынишек, оба очень домашние, старший (выпустился в прошлом году) все 3 года ходил как на праздник, в первый день оставили на два часа на второй день решили до обеда, а когда пришли забирать сын сказал, что остаётся спать с детками и никаких проблем. А младший ходит только три дня, но кричит с каждым днём сильнее.  Дети все очень разные :) 
« Останнє редагування: 27 Липня 2013, 18:34:07 від Наташа20.09 »

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
мы пошли в прошлом сентябре,нам было 2.4 тоже орал,но я водила до обеда, забирала до сна,через три дня плакать перестал, но ити в сад так уж категорично не отказывался, я придумала веселую игру , мы ходим в 65 сад,через ниву, то мы через цветочки идем где продают, и расказываю какие.(нас там уже знают) :D , потом мы прыгаем по большим бодюрам  ;D потом по маленьким, и там ходим,уже сколько время прошло ,но так до сих пор, то мы к ларечку зайдем за наклейкой,то барни..ну и т.д
Люблю  сыночку Алешку

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
и главное всегда!!!

говорит что мама его заберет,никогда не забывайте,я никогда не бежала сломя голову ,как другие впихнули и ори себе,легкие развивай,пришли ,переоделись,я подвела в группу цем ,и мама тебя заберет , и он смотрит на няня,воспитателя, и я ухожу в это время.
Люблю  сыночку Алешку

NaTO4KA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • )))))))))))
у моей подруги трое детей и третьего ребёнка она родила, когда средняя в садик не ходила, отдала только в 3 годика (психологи отмечают этот возраст более подходящим для сада, а девочкам вообще 3,5) и ничего, справилась, хотя тоже девочка активная, и обошлось без стресса для ребёнка, ваше право, ребёночка жалко :-[

T!shko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Тел:0634980702 и 0967002323
Я забрала прививочную карту-сидим дома,ждем рождения братика-позже будет видно!!!!

NaTO4KA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • )))))))))))
Я забрала прививочную карту-сидим дома,ждем рождения братика-позже будет видно!!!!
правильно сделали :) :) :)

Katuska

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 15
У меня мальчик, отдавала в садик в 2,3г. Я уже за ранее знала, что привыкать будет трудно, так как все время был со мной и мужем. Ни на кого мы его не оставляли (бабушки, соседки). Наверное, это было не совсем правильно. Когда попал в ясли, где никого не знает, детки плачут и т.д. - был шок. Плакал и он, и я. Пока меня видел - играл, ему было все интересно: игрушки, детки, кушать за маленьким столиком и т.д. Но как только мама пропала из поля зрения - все. Слышно было одного моего. И длилось это около месяца, может и больше. Я и к психологу ходила, и с ним разговаривала, объясняла, почкму так, а не иначе и т.д. Постепенно все нормализовалось. Мамочки - терпения Вам. Ребенок должен ходить в садик. Кто-то идет легко, кто-то труднее, но ничего страшного. Ко всему привыкаешь, и к садику тоже.

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
мне кажется ещё важно как мама сама относиться к тому что отдаёт в сад ребёнка.
мне советовали многие отдавать малого в этом году.
но я так подумала, что если я сомневаюсь в том что он готов, но ничего хорошего не выйдет из этого.
я буду сильно переживать, и он будет это чувствовать...

Katuska

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 15
мне кажется ещё важно как мама сама относиться к тому что отдаёт в сад ребёнка.
мне советовали многие отдавать малого в этом году.
но я так подумала, что если я сомневаюсь в том что он готов, но ничего хорошего не выйдет из этого.
я буду сильно переживать, и он будет это чувствовать...

Совершенно верно, по-этому отдавать нужно спокойно, уверенно и с легким сердцем. :)

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
все реально зависит только от вас - как вы настроены, так и будет
у нас тоже мамин-папин, бабок-теток и всех прочих помощников нет - и нормик, рев в начале, а потом гульня - я незнаю сколько мы привыкали - ну пусть недельки 2, так что улыбку по уши и бутылочку успокоительного ;)
Вайбер 0937717795 Катя

natali

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • т. 0669641265
Может ваша малышка еще не готова к садику психологически. Покуда сидите дома настраивайте на то что надо будет ходить в садик.Надо детям объяснять, что мама и папа ходят на работу , а у ребенка работа это садик, и чтобы мама или папа могли купить игрушку, ребенку тоже надо поработать. А вообще есть дети которые и в 3 года не готовы оставаться без мамы .

Kupi.cn.ua