Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Весенние лучики 2016  (Прочитано 317922 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Nys’ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 920
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • Яна (093) 408 67 57
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #14415 : 29 Березня 2017, 15:37:42 »
у меня влпрос, а подстригать ребенка в год (только крестом) это нужно делать именно в др? это крестный делает или и крестная нужна?
у нас 2 пряди срезал крёстный и 2-крёстная

Рысёнок

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 800
  • Спасибо: 234
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #14416 : 29 Березня 2017, 15:39:12 »
у мальчика крестная,  у девочки крестный
У каждого свои правила... У меня двое племянников и крестница...я как-то внимания не обращала раньше))) а теперь вспоминаю-действительно,крестницу стригла именно я. Специально в инете шарила только что))вариантов масса, есть и случаи когда крестные стригут вместе. Но большинство именно предлагают вариант мальчик-крестный, девочка-крестная... Я думаю,лучше спросить у своей родни,чтобы знать как принято именно в вашем роду :)
« Останнє редагування: 29 Березня 2017, 15:41:08 від Рысёнок »


ПРО ОПЛАТЫ И РАЗДАЧИ В ЛИЧКУ!

Nys’ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 920
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • Яна (093) 408 67 57
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #14417 : 29 Березня 2017, 15:44:42 »
Мы будем на ДР. Муж настаивает, чтобы малого потом налысо, а мне жалко его. Да и шевелюра красивая. Я б под насадочку постригла, но муж и свекровь в один голос твердят под ноль :walldash: Девочки, кто как подстригал или планирует подстригать деток?
наш папа и бабушки тоже говорят - налысо побрить( мне тоже жалко доцю, но наверно будем таки брить( да и волосы у нас не очень. Теперь вопрос: "Кто должен побрить реюёнка? Родителям вроде ж нельзя стричь своих детей"

Nys’ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 920
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • Яна (093) 408 67 57
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #14418 : 29 Березня 2017, 15:50:52 »
А ни у кого цвет волос у деток не поменялся? А то у нас был натуральным брюнетом (как я и муж), а теперь посветлел и волосики стали такими светленькими. У меня сестра светлая, так может от неё передалось, группа крови, например, что у дочки, что у сыночка I(0) Rh(-), как у моей мамы(у меня и мужа III (B) Rh(-)).
наша доця родилась с приличной шевелюрой и тёмненька, как папа, а сейчас - три светленькие волосинки, как у меня

Рысёнок

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 800
  • Спасибо: 234
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #14419 : 29 Березня 2017, 15:53:03 »
наш папа и бабушки тоже говорят - налысо побрить( мне тоже жалко доцю, но наверно будем таки брить( да и волосы у нас не очень. Теперь вопрос: "Кто должен побрить реюёнка? Родителям вроде ж нельзя стричь своих детей"
Тут "без пол литра не разберешь" :D. Я он выше писала-в инете шарила)) Так в некоторых пишут - пряди состригают крестные, а потом мама подстригает остальное...а в других-родителям ни в коем случае нельзя прикасаться к ножницам,которыми стригут ребенка...что-то типа лишают счастья своего малыша такимм образом... В третьих-повивальная бабка должна стричь...в современной интерпретации это -акушерка что ли?))) с роддома приглашать надо :o ;) В большинстве пишут-кто-то из близких и родных должен выполнить такую ответственную работу,как первая стрижка. :wacko: У меня знакомые сразу в парикмахерскую малого потащили) Ща-такой маленький модник он :super:(не налысо).


ПРО ОПЛАТЫ И РАЗДАЧИ В ЛИЧКУ!

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #14420 : 29 Березня 2017, 15:58:04 »
наш папа и бабушки тоже говорят - налысо побрить( мне тоже жалко доцю, но наверно будем таки брить( да и волосы у нас не очень. Теперь вопрос: "Кто должен побрить реюёнка? Родителям вроде ж нельзя стричь своих детей"
Я никогда не слышала, что нельзя) мама меня сколько раз подстригала :girlsmile:
Я думаю можно доверить бабушкам или дедушкам или отвести к парикмахеру) у нас машинка у моего папы, вот пусть он и стрижет ;D



Мама Ани

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1957
  • Спасибо: 83
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #14421 : 29 Березня 2017, 17:35:21 »
У нас крестная держала на руках, а крестный стриг. Прическу я малому отвоевала, так как муж и свекровь хотели налысо. Хочу отвести в парикмахерскую и снять бока и сзади, а там как получится. У малого красивая сейчас шевелюра. Дочка и сынуля родились брюнетами, а потом стали шатенами.

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #14422 : 29 Березня 2017, 18:38:58 »
наш папа и бабушки тоже говорят - налысо побрить( мне тоже жалко доцю, но наверно будем таки брить( да и волосы у нас не очень. Теперь вопрос: "Кто должен побрить реюёнка? Родителям вроде ж нельзя стричь своих детей"
Мы в парикмахерской стриглист правда было уже почти 1,2 мес. ей тогда все думала стрич или нет  но волосы были не равномерные поэтому обстригла , а младшую не буду у нас прическа нормальная все ровненько. ;D

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #14423 : 29 Березня 2017, 18:45:39 »
Вот ещё озадачилась- стричь под одну насадку или что-то похожее на нормальную стрижку(без выпендрёжей всяких) попробовать. Хотя, наверное, загадывать не стоит, как ещё ребёнок поведёт себя  :-\



Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #14424 : 29 Березня 2017, 18:53:19 »
Это точно я когда стригла старшую так крику было на всю парикмахерскую и голову руками держала выривалась капец.

Solnce15

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #14425 : 29 Березня 2017, 21:13:31 »
Вот ещё озадачилась- стричь под одну насадку или что-то похожее на нормальную стрижку(без выпендрёжей всяких) попробовать. Хотя, наверное, загадывать не стоит, как ещё ребёнок поведёт себя  :-\
У нас наверное,по вашим росказам,одинаковые волосатики))) Тоже с хвостиком ходим! Я планирую в годик подстричь под насадку но не под ноль) Я и так честно говоря не представляю его с короткими волосами!

Pyshok333

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2483
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 093-195-94-92
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #14426 : 30 Березня 2017, 00:01:31 »
Девочки,нужен совет :cray2: вчера вечером начала болеть грудь,поднялась температура 39...сегодня ввесь день ниже 37.7 сбить не могу!!! в груди молока не много,нащупала небольшое уплотнение...делала масаж Толку 0!! Что делать,куда бежать??? :cray2:
Сама уже замахалась ездить с этой проблемой к ней
Я уже постоянный клиент :D мне нужно золотую карту на скидки  ;D
Слава богу что она вообще есть
Если бы не она не знаю чтоб было с моими цицами :walldash:

Девочки что слышали про перевязку грудей
Кто говорит хорошо а кто что типа опасно в будущем ...может вызвать онко ...капец просто ...волосы дыбом ...


ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ !!!!

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #14427 : 30 Березня 2017, 09:32:25 »
Сама уже замахалась ездить с этой проблемой к ней
Я уже постоянный клиент :D мне нужно золотую карту на скидки  ;D
Слава богу что она вообще есть
Если бы не она не знаю чтоб было с моими цицами :walldash:

Девочки что слышали про перевязку грудей
Кто говорит хорошо а кто что типа опасно в будущем ...может вызвать онко ...капец просто ...волосы дыбом ...
А зачем перевязыватся сейчас в аптеках есть таблетки для завершения лактации. Знакомая пила их так говорит что все заканчивается безболезненно молоко постепенно пропадает и все. У меня в прошлый раз все прошло нормально ни перевязывала ни таблеток не пила просто уменьшала кормления и оно постепенно само перегорело надеюсь в этот раз так же будет. Мы днём уже сисю не едим  иногда могу дать если капризничает что бы успокоилась а так только ночью  кушает и то немного и спит дальше. Вот только в краватке спать ночью не хочет только со мной. Говорю мужу приедешь дамой так спать тибе негде  ;D так он говорит будете с Евой в кроватке спать вдвоём. :D Вчера решила переложить когда заснула так часа через полтора проснулась и такую истерику устроила пока к сибе не забрала.   :walldash:
« Останнє редагування: 30 Березня 2017, 09:36:06 від Ира Усик »

Marina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1321
  • Спасибо: 98
  • (068) 131-27-47
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #14428 : 30 Березня 2017, 09:59:37 »
Это точно я когда стригла старшую так крику было на всю парикмахерскую и голову руками держала выривалась капец.
мы когда стригли Богдана до года (волосы лезли в глаза) так сидел тихо, зато сейчас ноет, когда волосы при стрижке колят в шею.
Ксюшу буду стричь только чисто символически - девочка же!!!
« Останнє редагування: 30 Березня 2017, 10:01:19 від Marina86 »

Marina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1321
  • Спасибо: 98
  • (068) 131-27-47
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #14429 : 30 Березня 2017, 10:07:41 »
Сама уже замахалась ездить с этой проблемой к ней
Я уже постоянный клиент :D мне нужно золотую карту на скидки  ;D
Слава богу что она вообще есть
Если бы не она не знаю чтоб было с моими цицами :walldash:

Девочки что слышали про перевязку грудей
Кто говорит хорошо а кто что типа опасно в будущем ...может вызвать онко ...капец просто ...волосы дыбом ...
я помню когда заканчивала кормить Богдана, то ездила к ней перевязаться. Я была в шоке: руки не помыла и давай меня цедить, а потом перевязала пеленкой так, что я вышла на улицу и оно у меня все спало с грудей. Вообщем, купила я таблетки, подцеживала молоко сама по чуть-чуть и все прошло.
А перевязывать не стоит, т.к. врач онколог с центра планирования семьи действительно сказала, что приводит часто к онкологии

Kupi.cn.ua