Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ОСББ  (Прочитано 16509 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: ОСББ
« Reply #75 : 10 Листопада 2017, 12:23:15 »
Rudik77, ОСББ не имеет права писать полные данные о человеке. Вы давали им письменное разрешение об использовании личных данных??? Если нет, то на них можно подать в суд. Ну по крайней мере написать жалобу в прокуратуру. Я своим родителям так и сделал. Ну, нервы потрепали им конечно. Голова даже с моим отцом не здоровался одно время, зато после проверки они действительно начали исполнять свои обязанности лучше ЖЕКа!

Я не зря выделила это в своём посте. Жалобу уже подали не мы, а соседи.

А сколько у Вас в доме по времени существует Осбб?
И можно в личку по какому адресу? (О некоторых просто знаю информацию)

Около 6 месяцев. ОСББ "Зоряне 71".

Дуже багато емоцій, як на мене. Вам це заважає тверезо розмірковувати. ;D

Якщо хочете саме подати скаргу, то краще проконсультуйтеся у юриста. На форумі вам навряд дадуть кваліфіковану відповідь. Адже коли я свого часу ходила на семінар про ОСББ, то юрист прямо казав, що практика з ОСББ нова і закон ще недопрацьований, а тому у юристів досвід невеликий поки що.
Але ж це було півтора роки тому, зараз вже мають бути в темі.

Співчуваю вам, що з вашим ОСББ так невдало складається.


Может быть, я человек эмоциональный. Очень рада, что вы именно на это обратили внимание, а не на мой вопрос. И пишу здесь не только для себя, а ещё и для того, чтоб другие почитали и тоже нашли ответы на свои вопросы- на то он и форум.
По своей профессии и так знаю куда мне обратиться, но как показывает моя практика, это долгий и нервный процесс. И данный вопрос абсолютно не стоит нервов и денег потраченных на юристов, судебный сбор и пр.





Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Ария

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: ОСББ
« Reply #76 : 13 Листопада 2017, 11:53:05 »
Не надо вешать сразу ярлыки и делать такие поспешные выводы.
На собрания ходила, как бы мне это тяжело не было, но больше не пойду!!! Через 2 месяца после создания ОСББ (как создавалось, об этом напишу позже), на собрании председатель правления заявил, что "у него маленькая зарплата и все вокруг над ним смеются". Работа показана не была. Некоторые люди просто уходили с собрания махнув рукой. На собрания ходит от 7 до 15 человек. И да, я знаю, что ЖЕК ремонтирует. Но если вы читали внимательно, то я писала о прорыве трубы, то есть об аварийной ситуации. И сейчас мне сказали дословно" создали частный жек, вот с ним и разбирайтесь даже если у вас авария".
ОСББ было создано не понятно как. Сейчас некоторые из соседей подымают вопрос о том, чтобы проверили подписи, что большая часть была против, "значит за нас кто-то расписался". Т.к. на собрании, а их было 2 по созданию ОСББ, ходило 6-10 человек из дома где около 450 квартир. Кого знала и спрашивала-никто не хотел, все были против. Сама тоже была против. Через 4 месяца после последнего собрания начали приходить квитанции непонятного содержания с полными ФИО. Первую квитанцию я вообще выбросила, подумав, что это какой-то развод. ОСББ ведь не было создано. Позже появилось объявление, чтобы мусор в мусоропровод не кидали с 7 до 11 утра!!!!!  С подписью ОСББ. Вот откуда я узнала о его создании. Хотя 2 собрания до этого никто создавать не хотел. Каким образом подписи собрались не понятно. О третьем и последнем собрании в моем случае, я писала выше.
Может отсутствие воды во всей квартире больше суток при наличии в доме животного и ребенка для вас это и мелкие бытовые вопросы, но мне пришлось вызывать слесаря просто по объявлению. И если замененный им распределительный кран сорвёт когда нас не будет дома и зальёт соседей снизу я ничего не докажу, как и в случае со слесарем ОСББ. Т.к. я выяснила, что ни журнал вызова слесаря, ни какой другой документации по таким вопросам они не ведут. Надо вам слесарь, вот вам телефончик звоните. Все! С ЖЕКом у меня такого мне было. Этот кран мне менял именно ЖЕК, т.к. это распределительный кран.
К слову, с ЖЕКом такого грязного подъезда и лифта не было. Замечания делали не только я, но и другие соседи. Ничего не меняется.
И кстати, мой вопрос состоял в другом. Внимательно прочитайте.

Добрий день! А хіба у всіх інших квитанціях(електроенергія, водоканал і т.д.) не вказується ПІБ власника квартири? В чому порушення персональних даних?

Lancome

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1316
  • Спасибо: 367
  • Стать: Жіноча
  • 096*один55*04*95
Re: ОСББ
« Reply #77 : 13 Листопада 2017, 11:58:21 »
Добрий день! А хіба у всіх інших квитанціях(електроенергія, водоканал і т.д.) не вказується ПІБ власника квартири? В чому порушення персональних даних?
А к Вам квитанции не приходят?

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: ОСББ
« Reply #78 : 14 Листопада 2017, 20:12:22 »
У нас в городе уже довольно большой список домов перешедших в ОСББ. Водоканал ставит очень много домовых счетчиков на воду. Они регулярно занимаются промывкой своих труб через пожарные гидранты (когда сливается под высоким давлением довольно большое количество воды),так вот, теперь все дома после промывки водоканала обязаны промыть свои домовые трубы, что бы трубы были чистые, не было застоя воды. Вроде бы все хорошо, но кто заплатит за слитую в канализацию воду. Все ОСББ получили письма счастья, вот и вышла еще одна не предвиденная статья расхода.

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: ОСББ
« Reply #79 : 14 Листопада 2017, 20:23:47 »
отмечусь

Валюнчик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 462
  • Спасибо: 155
Re: ОСББ
« Reply #80 : 10 Березня 2018, 16:36:17 »
Здравствуйте! У нас начала течь крыша, сообщили в ОСББ 8марта, сегодня течь усилилась,мебель встроенная и ламинат портится, несмотря на предпринимаемые нами меры в кватире, позвали главного из ОСББ, мало того что он пришел с опозданием и еще начал хамить, подскажите, кто сталкивался с таким и куда можно пожаловаться?

Валюнчик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 462
  • Спасибо: 155
Re: ОСББ
« Reply #81 : 10 Березня 2018, 16:50:03 »
 И еще вопрос, если по этой стене потечет на этаж ниже, кто будет виноват, мы или ОСББ?

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: ОСББ
« Reply #82 : 10 Березня 2018, 16:59:43 »
И еще вопрос, если по этой стене потечет на этаж ниже, кто будет виноват, мы или ОСББ?

Я столкнулась с ОСББ, и по уже приобретённом у опыту скажу: ОСББ никогда не будет "при делах". Если на ЖЕК есть методы воздействия, то на ОСББ нет. Это я почти цитирую ответы горсовета и управления ЖКХ. Но может мне так с нашим "Зоряным" просто повезло.
« Останнє редагування: 10 Березня 2018, 17:05:35 від rudik77 »
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Валюнчик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 462
  • Спасибо: 155
Re: ОСББ
« Reply #83 : 10 Березня 2018, 17:32:28 »
Я столкнулась с ОСББ, и по уже приобретённом у опыту скажу: ОСББ никогда не будет "при делах". Если на ЖЕК есть методы воздействия, то на ОСББ нет. Это я почти цитирую ответы горсовета и управления ЖКХ. Но может мне так с нашим "Зоряным" просто повезло.
спасибо! Наш тоже хам редкий, он поэтому наверно и ведет себя так уверено, что управы на них нет никакой. Хотела еще фото "аварии" отправить, но размер большой, а уменьшать не умею

bogdan 2012

  • Гість
Re: ОСББ
« Reply #84 : 13 Березня 2018, 10:05:19 »
спасибо! Наш тоже хам редкий, он поэтому наверно и ведет себя так уверено, что управы на них нет никакой. Хотела еще фото "аварии" отправить, но размер большой, а уменьшать не умею

Вот читаю последние комментарии и думаю, что это все о нашем голове ОСББ. К слову, когда был ЖЕК, снег убирался не только перед подъездом, а ещё и вокруг. Теперь же спасибо автовлалельцам, которые оставили колии от колес, по которым можно было ходить во время снегопада. А потом это все расстаяло. Вода стоит почти под подъездом....но ОСББ говорит, что они свои обязанности выполнили. Видимо и нам тоже повезло с ОСББ. Хотя у нас не Зоряне.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: ОСББ
« Reply #85 : 29 Березня 2018, 11:52:04 »
мы собирали год назад подписи, что хотим остаться при нашем жеке, Не знаю хорошо это или плохо, что у жека остались. Все как и было раньше

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: ОСББ
« Reply #86 : 30 Вересня 2018, 01:01:18 »
почитаю

Адвокат1981

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 2
Re: ОСББ
« Reply #87 : 01 Жовтня 2018, 15:35:36 »
Доброго дня, з питання створення ОСББ у будинку взагалі потрібно брати до уваги стан самого будинку. Якщо коротко, то ОСББ це добре для щойно побудованого будинку чи будинку у якого мінімальна експлуатація. Для не дуже нових будинків створення ОСББ може "вийти боком". 

maktan23

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • тел. 073 488 05 30 - Таня
Re: ОСББ
« Reply #88 : 23 Вересня 2019, 23:31:38 »
Поделитесь информацией от скольких квартир выгодно создавать ОСББ?

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Спасибо: 184
Re: ОСББ
« Reply #89 : 04 Липня 2020, 22:35:05 »
 :)
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

Kupi.cn.ua