Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дефформация грудной клетки  (Прочитано 15561 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 429
  • Спасибо: 15
  • мой тел 0669007715 и 0674220764
Дефформация грудной клетки
« : 20 Травня 2016, 20:59:15 »
Здравствуйте  дочке 3 годика у нас дефформация грудной клетки нулевой степени  слышала что с помощью массажа раз в полгода можно укрепить мышечный корсет и не допустить ее большей дефформации Скажите так ли это и как долго нужно делать массаж до подросткового возраста и посоветуйте вид спорта  подходящий для нас?

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Дефформация грудной клетки
« Reply #1 : 21 Травня 2016, 10:06:49 »
Так, Ви праві при Деформації грудної клітки О ст. показані масаж та лікувальна фізкультура. Зі спорту краще підійде плавання, чи хоча б вправи в басейні. Оперативне втручання не показане.

Anti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 429
  • Спасибо: 15
  • мой тел 0669007715 и 0674220764
Re: Дефформация грудной клетки
« Reply #2 : 23 Травня 2016, 22:11:26 »
Масаж кожних 3 місяці потрібен чи достатньо раз у півроку робити і до скількох років потрібен він як довго ?

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Дефформация грудной клетки
« Reply #3 : 24 Травня 2016, 14:54:16 »
Формування кісткового та хрящового каркасу грудної клітки триває до 15-16 років. Курс масажу краще проходити хоча б раз на 4-6 міс.

Anti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 429
  • Спасибо: 15
  • мой тел 0669007715 и 0674220764
Re: Дефформация грудной клетки
« Reply #4 : 25 Травня 2016, 19:58:21 »
Дякую за консультацію

Olexandro

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Дефформация грудной клетки
« Reply #5 : 05 Червня 2016, 10:56:54 »
Нам тоже поставили диагноз деформация грудной клетки- килевидная. Нам сейчас 3,7 , были у ортопеда он сказал, что ЛФК и басейн на это не повлияют. Сейчас читаю много форумов, в раннем возрасте детки носят ортезы. Ищу хорошего ортопеда, который наблюдал и вел деток с такой деформацией.

Anti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 429
  • Спасибо: 15
  • мой тел 0669007715 и 0674220764
Re: Дефформация грудной клетки
« Reply #6 : 05 Червня 2016, 11:55:05 »
А у какого ортопеда вы были?

Olexandro

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Дефформация грудной клетки
« Reply #7 : 05 Червня 2016, 12:09:19 »
А у какого ортопеда вы были?
Мы проходили комиссию в садик (хирург-ортопед) в районке. Если нужно могу поискать ФИО

Anti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 429
  • Спасибо: 15
  • мой тел 0669007715 и 0674220764
Re: Дефформация грудной клетки
« Reply #8 : 06 Червня 2016, 13:36:33 »
спасибо та пока поделаем массажи раз вполгода да на танцы хочу отдать а там может еще буду консультироваться ну наш хирург Шаломий что на Рокоссовского так тревогу пока не бьет как то  спокойно на нее отреагировал думаю все будет Ок. Ну все равно хочу с вами поддерживать связь что нового будете узнавать пишите и я так же буду писать вам.

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Дефформация грудной клетки
« Reply #9 : 06 Червня 2016, 14:44:46 »
Видужуйте.

Olexandro

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Дефформация грудной клетки
« Reply #10 : 09 Червня 2016, 19:44:19 »
Видужуйте.
А у Вас нет хорошего знакомого детского ортопеда, кто таких деток вел?!

nato4ka1977

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4235
  • Спасибо: 422
  • Стать: Жіноча
  • 0шість3-47-6два 5-37
Re: Дефформация грудной клетки
« Reply #11 : 09 Червня 2016, 20:32:12 »
девочки, поделюсь с вами нашей ситуацией.
У нас килевидная деформация появилась в 13 лет, подростковый возраст так дал о себе знать, а как потом оказалось еще и генетика. Год мы потеряли, обращаясь к врачам в Чернигове (массаж и физ-ра), начался еще и кифосколиоз (изгиб спины как знак вопроса со смещением грудной клетки). Попали на консультацию к хорошей массажистке (не Чернигов), она нас отправила в Ровно к одному ортопеду хорошему, тот в Харьков в институт Ситенко. А там профессор назначил носить корсет Шено 3 года 23 часа в сутки. Можете представить себе пластиковый каркас от подмышек до бедер, который не гнется, круглый год, практически не снимая? вот такая штука нам досталась из-за "грамотности" наших врачей местных. И никто не бил тревогу, пока мы не перестали слушать местных врачей и выехали за пределы Чернигова. Слава Богу что возраст позволил нам обойтись без операции, но в Ситенко мы увидели такое, от чего волосы дыбом. Сидели мы под кабинетом в ожидании вердикта консилиума и почти плакали все, потому что понимали если нам назначат операцию, то 120 тыс не достать нигде, а еще реабилитация потом. И не делать ничего тоже нельзя, т.к. эта деформация ведет за собой серьезные последствия (смещаются кости - смещаются внутренние органы - сбой в работе сердца, легких и тд).
Дальше - сумашедшие суммы на поездки по врачам и изготовление и коррекцию корсетов, консультации в Охматдет (когда в Харькове начались заварушки и беспорядки), год болезней как последствия смещения костей (бронхит-температура, 3 дня в школе и 2-3 недели на больничном) и соответственно пропущенная учеба в школе.
Итог всего этого - мой ребенок инвалид. Навсегда. Мы немного поправили деформацию корсетом благодаря одному хорошему киевскому специалисту-частнику. Но здоровым мой ребенок не будет больше никогда.
Почему я это все рассказываю? Не повторяйте моих ошибок! Занимайтесь ребенком, читайте инет, ездите по врачам, это можно исправить если вовремя заняться! не обрекайте своих деток на мучения и комплексы в будущем, ваши детки еще маленькие, а представьте что будет дальше когда начнется быстрый рост в подростковом возрасте?
Схемы А-строчка,МикаА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86912.0
Бисер PRECIOSA http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=97993.0
Схемы АртМиллениум  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=92607.0

Olexandro

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Дефформация грудной клетки
« Reply #12 : 10 Червня 2016, 13:43:29 »
девочки, поделюсь с вами нашей ситуацией.
У нас килевидная деформация появилась в 13 лет, подростковый возраст так дал о себе знать, а как потом оказалось еще и генетика. Год мы потеряли, обращаясь к врачам в Чернигове (массаж и физ-ра), начался еще и кифосколиоз (изгиб спины как знак вопроса со смещением грудной клетки). Попали на консультацию к хорошей массажистке (не Чернигов), она нас отправила в Ровно к одному ортопеду хорошему, тот в Харьков в институт Ситенко. А там профессор назначил носить корсет Шено 3 года 23 часа в сутки. Можете представить себе пластиковый каркас от подмышек до бедер, который не гнется, круглый год, практически не снимая? вот такая штука нам досталась из-за "грамотности" наших врачей местных. И никто не бил тревогу, пока мы не перестали слушать местных врачей и выехали за пределы Чернигова. Слава Богу что возраст позволил нам обойтись без операции, но в Ситенко мы увидели такое, от чего волосы дыбом. Сидели мы под кабинетом в ожидании вердикта консилиума и почти плакали все, потому что понимали если нам назначат операцию, то 120 тыс не достать нигде, а еще реабилитация потом. И не делать ничего тоже нельзя, т.к. эта деформация ведет за собой серьезные последствия (смещаются кости - смещаются внутренние органы - сбой в работе сердца, легких и тд).
Дальше - сумашедшие суммы на поездки по врачам и изготовление и коррекцию корсетов, консультации в Охматдет (когда в Харькове начались заварушки и беспорядки), год болезней как последствия смещения костей (бронхит-температура, 3 дня в школе и 2-3 недели на больничном) и соответственно пропущенная учеба в школе.
Итог всего этого - мой ребенок инвалид. Навсегда. Мы немного поправили деформацию корсетом благодаря одному хорошему киевскому специалисту-частнику. Но здоровым мой ребенок не будет больше никогда.
Почему я это все рассказываю? Не повторяйте моих ошибок! Занимайтесь ребенком, читайте инет, ездите по врачам, это можно исправить если вовремя заняться! не обрекайте своих деток на мучения и комплексы в будущем, ваши детки еще маленькие, а представьте что будет дальше когда начнется быстрый рост в подростковом возрасте?
Боже!! Хочется пожелать Вам сил и терпения, а ребенку здоровья!!!  Подскажите кого Вы могли бы посоветовать из врачей , кто ведет таких деток. Знаю , что есть ортезы, но цена у них 2500 евро.

nato4ka1977

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4235
  • Спасибо: 422
  • Стать: Жіноча
  • 0шість3-47-6два 5-37
Re: Дефформация грудной клетки
« Reply #13 : 10 Червня 2016, 13:48:32 »
Боже!! Хочется пожелать Вам сил и терпения, а ребенку здоровья!!!  Подскажите кого Вы могли бы посоветовать из врачей , кто ведет таких деток. Знаю , что есть ортезы, но цена у них 2500 евро.
ортопедическая клиника Био в Киеве, мы делали там корсет. Но само назначение должен сделать врач, они только изготавливают.
Схемы А-строчка,МикаА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86912.0
Бисер PRECIOSA http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=97993.0
Схемы АртМиллениум  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=92607.0

Olexandro

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Дефформация грудной клетки
« Reply #14 : 10 Червня 2016, 14:21:46 »
ортопедическая клиника Био в Киеве, мы делали там корсет. Но само назначение должен сделать врач, они только изготавливают.
г. Киев
ул. Дмитриевская, 69  Это оно? А кто с врачей толковых Вам попадался ?

Kupi.cn.ua