Чернігівський форум про дітей

Голосування

Кто родился?

Мальчик
 19 (43.2%)
Девочка
 25 (56.8%)

Всього голосів: 44

Автор Тема: Весеннее счастье 2015  (Прочитано 367549 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15420 : 31 Серпня 2018, 00:17:36 »
Всем привет. Сто лет не заходила на форум. Уже по второму кругу некоторые пошли. Девочки, поздравляю вас!!! :super:
По поводу ветрянки, мы тожн не болели еще. Но тк мы переехали в Польшу, а тут делают есть вакцина от ветрянки, то надеюсь мы ее сделаем и избежим этой болячки. Я помню как я в детстве болела ею, с сестрой одновременно :wacko:

Karlusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 660
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15421 : 01 Вересня 2018, 09:45:42 »
Всем привет. Сто лет не заходила на форум. Уже по второму кругу некоторые пошли. Девочки, поздравляю вас!!! :super:
По поводу ветрянки, мы тожн не болели еще. Но тк мы переехали в Польшу, а тут делают есть вакцина от ветрянки, то надеюсь мы ее сделаем и избежим этой болячки. Я помню как я в детстве болела ею, с сестрой одновременно :wacko:
Привет! Мы зимой ждем в украини вакцину от ветрянки, очень хочу сделать. Старшая в 3,6 болела, очень тяжело с температурой 41.В польше есть хорошая вакцина от менингококовой инфекции , Бексеро. В украине не зарегестрирована, знакомые ездили в другие страны специально ради нее., почитай))

Karlusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 660
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15422 : 01 Вересня 2018, 09:46:46 »
Девочг,а кто куда ездил летал в этому году малышней отдыхать! тут Вроде появилась возможность , только куда не знаю
Летали в июне , в Турцию( белек) хорошо отдохнули, но как то цена выросла в этом году)

dashka_sunny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1127
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Даша.0933562596;
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15423 : 01 Вересня 2018, 10:51:20 »
Всем привет. Сто лет не заходила на форум. Уже по второму кругу некоторые пошли. Девочки, поздравляю вас!!! :super:
По поводу ветрянки, мы тожн не болели еще. Но тк мы переехали в Польшу, а тут делают есть вакцина от ветрянки, то надеюсь мы ее сделаем и избежим этой болячки. Я помню как я в детстве болела ею, с сестрой одновременно :wacko:
А как долго эффект от этой прививки? Как часто делать?

Karlusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 660
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15424 : 01 Вересня 2018, 16:49:03 »
А как долго эффект от этой прививки? Как часто делать?
Варилрикс вводится с 9 мес , нужны две дозы с интервалом 6 недель. Считается , что двух вакцинаций достаточно и бустерная доза не нудна.

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15425 : 03 Вересня 2018, 18:08:03 »
Привет! Мы зимой ждем в украини вакцину от ветрянки, очень хочу сделать. Старшая в 3,6 болела, очень тяжело с температурой 41.В польше есть хорошая вакцина от менингококовой инфекции , Бексеро. В украине не зарегестрирована, знакомые ездили в другие страны специально ради нее., почитай))
Просвети меня по поводу этой Бексеро. Читала в мамской группе Кракова, что многие детям делают, и она вроде как-то в два похода делается. Что это вообще за прививка и на сколько она необходима?

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15426 : 03 Вересня 2018, 18:08:34 »
А как долго эффект от этой прививки? Как часто делать?
Вика тебе выше ответила, сама еще точно не знаю как и что, тк не узнавали

dashka_sunny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1127
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Даша.0933562596;
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15427 : 03 Вересня 2018, 19:13:58 »
Варилрикс вводится с 9 мес , нужны две дозы с интервалом 6 недель. Считается , что двух вакцинаций достаточно и бустерная доза не нудна.
Вика тебе выше ответила, сама еще точно не знаю как и что, тк не узнавали
Почитала в интернете. В общих чертах очень интересно. Две прививки и иммунитет на всю жизнь. Я бы тоже о таком задумалась если бы у нас были.

Karlusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 660
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15428 : 04 Вересня 2018, 10:33:08 »
Почитала в интернете. В общих чертах очень интересно. Две прививки и иммунитет на всю жизнь. Я бы тоже о таком задумалась если бы у нас были.
производитель пообещал в январе поставку в украину, ждем))

Karlusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 660
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15429 : 04 Вересня 2018, 10:38:22 »
Просвети меня по поводу этой Бексеро. Читала в мамской группе Кракова, что многие детям делают, и она вроде как-то в два похода делается. Что это вообще за прививка и на сколько она необходима?
Да , кажется нужно 2 раза сделать с каким то интервалом. Я сильно не вникла, пока у нас ее нет . Но считаю ее нужной , в нормальных странах она в обязательных прививках, как напремер в великобритании, делают совсем маленьким. Менингококцемия страшная штука с высокой летальностью, нужно вакцинироваться.у нас есть менактра , от менингоков , но в ней нет типа В,в идеале нужно слелать эти обе вакцины.я , пока делаю , все что унас можно нацти из рекомендованых( гепатит А, пневмококи, для старшей- от папиломавируса), а потом  подумаю о Бексеро.

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15430 : 09 Вересня 2018, 13:06:43 »
Да , кажется нужно 2 раза сделать с каким то интервалом. Я сильно не вникла, пока у нас ее нет . Но считаю ее нужной , в нормальных странах она в обязательных прививках, как напремер в великобритании, делают совсем маленьким. Менингококцемия страшная штука с высокой летальностью, нужно вакцинироваться.у нас есть менактра , от менингоков , но в ней нет типа В,в идеале нужно слелать эти обе вакцины.я , пока делаю , все что унас можно нацти из рекомендованых( гепатит А, пневмококи, для старшей- от папиломавируса), а потом  подумаю о Бексеро.
Спасибо за инфу!

Kupi.cn.ua