Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отказ от стационара  (Прочитано 7899 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Отказ от стационара
« : 31 Жовтня 2012, 15:09:58 »
Были у кого-нибудь случаи, что вам ваша участковая врач во время беременности советовала лечь в стационар, хотя все анализы у вас очень хорошие и самочувствие прекрасное, но  врач уверенна, что вам все равно будет лучше лежать в больнице, чтоб за вами постоянно наблюдали? Вы ложились или отказывались? если отказывались, то на словах или писали отказ? Менялось ли отношение врача к вам?

tinka_

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0505074070 Кристина
Re: Отказ от стационара
« Reply #1 : 03 Листопада 2012, 09:26:14 »
Если Вас ложат на дневной стационар при центре планировании семьи НЕ идите! там врач Костюк всем назначает одни и те же медикаменты, видимо откат получает, потому что с упаковок штрих коды отрывает. При том что препаратов выписывает очень много и все дорогостоящие.
« Останнє редагування: 03 Листопада 2012, 09:35:07 від tinka_ »

bysia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1374
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Re: Отказ от стационара
« Reply #2 : 03 Листопада 2012, 10:43:13 »
меня тоже отправляли по причине низкого гемоглобина,аж 102!он у меня и до беременности всегда низки,а тут ложись!я вышла с кабинета,направление выбросила и все дела!отношение доктора не поменялось!

                                    

borodylia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • (098)848-55-28
Re: Отказ от стационара
« Reply #3 : 03 Листопада 2012, 14:04:59 »
Во врем беременности я лежала в больнице с тонусом матки на 8 и 20 неделе, когда срок беременности был 32 недели меня опять врач хотела положить в больницу с тем же диагнозом. за первые 2 раза я знала всё лечение ( побольше лежать, вибуркол и но-шпа), и поэтому я написала отказ! Врачиха меня очень запугала >:(, грозила прежедевременными родами, за это я и не люблю Погорелую!. После её приёма я часа 3 просто ревела :'(, мне кажется от слёз я нанесла вреда ещё больше :'(. В итоге я родила на 42 неделе!!! :o и всё у меня хорошо!

сурим

  • Гість
Re: Отказ от стационара
« Reply #4 : 17 Листопада 2012, 17:34:02 »
я то же сталкивалась с погорелой коза еще та она от меня решила отказаться , я счастлива, она всех на сохранение кладет....

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Отказ от стационара
« Reply #5 : 22 Листопада 2012, 13:30:10 »
Когда сидишь в кабинете у врача, а заведующая Трикашная приходит и говорит, что нужно подкинуть пациентов в патологию, а потом поступает предложение лечь в патологию настораживает, так при мне было и потом предлагала лечь

Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
Re: Отказ от стационара
« Reply #6 : 03 Грудня 2012, 22:51:42 »
Меня тоже с тонусом ложили на 6 неделе. Пролежала так как переживала за последствия отказа. Сейчас тонус ставят каждой второй. Потом уже как поняла, что пролежала на всякий случай, а нервов и неприятных впечатлений выше крыши! Сейчас снова хотят уложить на всякий случай, ужасно не хочу, так как чувствую себя нормально. Так что здесь, девочки, как посмотреть, и лежать не хочется, а вдруг чего случится - потом винить себя всю жизнь будешь... :-[


borodylia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • (098)848-55-28
Re: Отказ от стационара
« Reply #7 : 04 Грудня 2012, 10:50:08 »
это да!! В этом то вся и загвоздка!!!

Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Отказ от стационара
« Reply #8 : 05 Грудня 2012, 11:25:42 »
Меня на 30 неделе хотели положить на сохранение, матка была иногда в тонусе, я отказалась, сказала дома буду лежать, особо никто не настаивал, ну и чувствовала я себя хорошо


Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Отказ от стационара
« Reply #9 : 05 Грудня 2012, 11:26:48 »
Меня при первой беременности положили на сохранение в 12 недель с не большим тонусом. Я напуганная легла. И как раз в то время в мае была аномальная жара. Из лечения мне назначали только витамины. А с моей работой и при такой погоде, оно и лутше было, что полежала. Тем более на выходные отпускали домой с ночёвкой, а в будние дни после обхода ездила домой до вечера.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Отказ от стационара
« Reply #10 : 27 Жовтня 2013, 17:22:30 »
девочки, кто в курсе, это правда, что на 24й, кажется, неделе, всех беременных, у кого "сердечные" диагнозы, кладут в патологию на неделю для диспансеризации?  :-\  У меня есть небольшие проблемы с сердцем, кардиолог написал в заключении "виключити другий період пологів", так врач меня обрадовала отделением патологии на 24й неделе, а єто ещ' и перед НГ получается  :walldash:

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Отказ от стационара
« Reply #11 : 28 Жовтня 2013, 15:23:27 »
На своем опыте убедилась, что если предлагают лечь значит лучше согласится. Меня положили в 6 недель без каких либо анализов и узи только на кресле посмотрели, я пожаловалась что живот периодически немножко потягивает, тоже не хотела ложиться отказывалась плакала но хорошо что легла. В первую же ночь у меня открылось кровотечение и хорошо что в это время я была в больнице где сразу дежурный врач оказал квалифицированную помощь, сказали если бы я была дома дорогу бы не перенесла, случился бы выкидыш.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Отказ от стационара
« Reply #12 : 28 Жовтня 2013, 16:00:15 »
На своем опыте убедилась, что если предлагают лечь значит лучше согласится. Меня положили в 6 недель без каких либо анализов и узи только на кресле посмотрели, я пожаловалась что живот периодически немножко потягивает, тоже не хотела ложиться отказывалась плакала но хорошо что легла. В первую же ночь у меня открылось кровотечение и хорошо что в это время я была в больнице где сразу дежурный врач оказал квалифицированную помощь, сказали если бы я была дома дорогу бы не перенесла, случился бы выкидыш.

ну так у вас же была проблема, тянул живот.
а в моём случае-просто потому что так положено  :-\

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Отказ от стационара
« Reply #13 : 29 Жовтня 2013, 23:48:49 »
девочки, кто в курсе, это правда, что на 24й, кажется, неделе, всех беременных, у кого "сердечные" диагнозы, кладут в патологию на неделю для диспансеризации?  :-\  У меня есть небольшие проблемы с сердцем, кардиолог написал в заключении "виключити другий період пологів", так врач меня обрадовала отделением патологии на 24й неделе, а єто ещ' и перед НГ получается  :walldash:

Смотря какой диагноз. У меня пролапс и малая аномалия сердца. Ничего кардиолог не писал(узи и экг делали),  но никуда не ложилась и родила дочку хорошо.


Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Отказ от стационара
« Reply #14 : 30 Жовтня 2013, 08:15:37 »
девочки, кто в курсе, это правда, что на 24й, кажется, неделе, всех беременных, у кого "сердечные" диагнозы, кладут в патологию на неделю для диспансеризации?  :-\  У меня есть небольшие проблемы с сердцем, кардиолог написал в заключении "виключити другий період пологів", так врач меня обрадовала отделением патологии на 24й неделе, а єто ещ' и перед НГ получается  :walldash:
Это значит, что вас на КС положено из- за этой проблемы типа тужиться нельзя
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

Kupi.cn.ua