Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Расскажите про отделение патологии  (Прочитано 35660 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Juliya34

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • Юля
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #405 : 18 Червня 2017, 11:31:53 »
Здравствуйте!
Назначили с 41 недели ложиться под наблюдение. Расскажите, пожалуйста, кто лежал недавно что там и как  ::)
По чем сейчас платные палаты? Вещи брать только для себя, для родов сумки можно заодно приносить, чтоб потом их не приносить? Или есть вероятность, что могут не принять или через пару дней выписать? И когда поступаешь, я так понимаю, в этот же день сдаются анализы и смотрят на кресле - так это перед поступлением и тогда могут отправить домой или уже ложат и потом осматривают? Поступать нужно натощак?
Много вопросов, никогда еще не лежала, так переживаю от того, что там и как  :(

Натощак поступать не надо, сразу просят сдать анализ мочи, взвесят, померяют живот и сделаю КТГ.  В этот день смотрят на кресле тоже.Анализ крови уже будете сдавать на следующий день. Домой не отпускали, но в выходной когда знала что нету никаких процедур выходила с мужем за пределы больницы, а  девочкам давала номер своего телефона чтоб  если что звонили, но у меня не было показаний лежать постоянно. Все пакеты брала с собой и было удобно, у меня схватки утром начались и спокойно перешла в родзал и не переживала что что-то забудут привезти.  Платила благотворительный взнос 150 грн и лежала в палате с санузлом, нас было 5 человек в палате. Не знаю за палату это или так, но деньги не требовали спросили смогу  или нет.

Catherine

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #406 : 18 Червня 2017, 12:01:43 »
Натощак поступать не надо, сразу просят сдать анализ мочи, взвесят, померяют живот и сделаю КТГ.  В этот день смотрят на кресле тоже.Анализ крови уже будете сдавать на следующий день. Домой не отпускали, но в выходной когда знала что нету никаких процедур выходила с мужем за пределы больницы, а  девочкам давала номер своего телефона чтоб  если что звонили, но у меня не было показаний лежать постоянно. Все пакеты брала с собой и было удобно, у меня схватки утром начались и спокойно перешла в родзал и не переживала что что-то забудут привезти.  Платила благотворительный взнос 150 грн и лежала в палате с санузлом, нас было 5 человек в палате. Не знаю за палату это или так, но деньги не требовали спросили смогу  или нет.

А вы к 8 приезжали или к 10? Не знаете, есть ли разница для сдачи анализов?

Juliya34

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • Юля
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #407 : 18 Червня 2017, 12:19:24 »
А вы к 8 приезжали или к 10? Не знаете, есть ли разница для сдачи анализов?

Я приежала к 9:00 , мест не было и ждала ещё покуда выпишут девочку, и к 11:00 поступила в палату. Мочу можно было и на следующий день здать, но у меня был белок поетому в этот день я ещё  и суточную начала собирать. Кровь только на слелуюший день с пальца и с вены плюс консультации других врачей назначались по показаниям. Я делала кардиограму, узи почек и консультация неврапатолога и кардиолога была.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #408 : 18 Червня 2017, 12:37:51 »
А вы к 8 приезжали или к 10? Не знаете, есть ли разница для сдачи анализов?
плановая госпитализация до 14.00, но все зависит от наличия мест. Бывает с утра места есть, а к обеду уже все занято, а бывает наоборот, тут не предугадаешь

Catherine

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #409 : 18 Червня 2017, 12:56:48 »
Juliya34, mishonok, спасибо  :daisy:

ИринаYov

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 17
  • 099-641-три восемь-01 вайбер 050-747-ноль 6-1три
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #410 : 19 Червня 2017, 09:08:29 »
Отделение на первом этаже это немного другое отделение. Про него я тоже видела темку. Как поняла, что это для беременных, которые имеют проблемы еще до беременности
лежала перед кесаревым на 1этаже это экстрагенитальная патология, хотя направление было на 2 в обычную. Но когда поступала завотделением спускалась в приемное и забрала к себе, я потом у нее спрашивала, точно ли мне к ней))) она сказала, что отделения почти не отличаются, но на 1 обычно лежат женщины, имеющие сопутствующие болячки - желудок, сердце, почки и т.д Про первый этаж могу сказать, что очень хороший персонал и завотделением Василькова Г.М - отличный врач, очень внимательная, меня оперировала - шов отличный, почти не болел, плановое кесарево превратилось в экстренное, т.к воды отошли раньше, доктор не отказалась приехать прооперировать вечером ( после девяти). Единственный минус - на первом этаже три палаты (кровати панцирные проваливаются) , а туалет и душ один, причем в одном помещении, и кому надо анализ например собрать мочу на белок, а кто-то моется... Но к этому отделению относится одна палата на втором этаже, там хороший ремонт, кровати новые, душ и туалет в палате (на 5 человек), но просторная, меня туда перевели, там хорошо.

Sandra1202

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0632283033
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #411 : 19 Червня 2017, 16:49:31 »
Я лежала в патологии с отеками  на первом этаже. Дак как на выписывали лекарств да по 500 грн каждый день. На 3й день я сбежала от туда. Потом легла на 2й этаж и заведующая сказала что смысла нет лекарства давать и что спасут меня роды. На следующий день я родила

marushk@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • Ремзавод Лётка 063 053 43 13
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #412 : 18 Серпня 2017, 10:05:41 »
Девочки, а Ленник Галина Леонтьевна работает в патологии?

S.Natalija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 680
  • Спасибо: 136
  • Тел: 06три~18три~2три~19
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #413 : 18 Серпня 2017, 10:43:43 »
Девочки, а Ленник Галина Леонтьевна работает в патологии?
нет, она начмед
Рейс: Чернигов - Киев, Борисполь, Жуляны...
Сергей: 0933071545, 0674518858

Tatyana_m

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1645
  • Спасибо: 357
  • Стать: Жіноча
  • 0937687157
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #414 : 27 Жовтня 2017, 15:03:19 »
Хорошее отделение.
Врачи не сюсюкаются, но работу свою выполняют качественно.
Персонал спокойный, уравновешенный.
Питание, как во всех больницах, диетическое, супчики, кашки...

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #415 : 14 Вересня 2018, 08:49:49 »
нет, она начмед

Вспоминаю Галину Леонтиевну  очень тепло)
Лежала два месяца на сохранении в её палате, когда она ещё зав отделения паталогии была.
Супер врач и человек.
« Останнє редагування: 17 Вересня 2018, 08:09:33 від Katena »
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #416 : 14 Вересня 2018, 12:45:05 »
Полежала здесь 2 дня, положили в 40 недель на подготовку к родам. Отношение персонала хорошее, медсестры, санитарки приятные. Врачи тоже нормальные. Принимала меня, вроде Ольга Викторовна, худая, высокая. Вела палату Колос, т.к. она берет все платные палаты. Женщина конкретная)) начиталась, что после её осмотров рожают, но нет, всему своё время. Еще контактировала с врачом Веник вроде, приятная позитивная женщина. Ремонта в отделелении нет, питание, честно говоря, паршивое. Сразу после роддома мы перевелись в детскую обл.больничку, там гораздо лучше кормили.
Морально перенашивающим тяжеловато, ну мне так было, лежишь и ждешь, не зная, сколько ещё осталось..
И раз уж лежишь, анализы берут какие только можно))
Но мне повезло, там я пробыла 2 дня и ребёнок сам попросился на свет. А потом девочки из патологии нас с соседкой навещали в послеродовом  :)

vishnya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0734684726
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #417 : 01 Грудня 2018, 02:57:23 »
Я лежала в потологии, положили перед плановым КС, отношение нормальное, есть платные и бесплатные палаты, кормят плохо( и зимой в палате было прохладно

Mara Jade

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #418 : 05 Грудня 2018, 13:18:52 »
Если у вас есть какие-то серьёзные нюансы по беременности, то вам помогут. Если просто на сохранение до родов полежать, могут пичкать свечками которые размягчают шейку и готовят в роды.
Но если у вас что-то не значительное, типа легкий отек, или разок давление скакнуло, или сахар скакнул потому что анализ взяли не натощак, то все. Начнётся адский ад. Один анализ за другим, даже если анализы в порядке все равно назначают лечение, давление нормальное все время что лежишь, все равно будут сбивать дальше и не выпустят. Да и вообще из-за отеков и давления рекомендовали роды, они только помогут. Это все ясно, но не в 35 недель роды предлагать. И каждый раз, ищут повод осматривать  шейку матки, с надеждой что она уже готова рожать.

Kupi.cn.ua