Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дерганье ног во время беременности  (Прочитано 12705 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ивановская

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093-3551-641
Подскажите, пожалуйста, может у кого было. С наступлением седьмого месяца начались дергаться ноги. То есть, когда ложусь спать, организм разслабляется и в коленях нервные точки дают ос ебе знать. не очень приятные ощущения. Что бы это могло быть? Может на больших сроках что-то где-то пережимает и так происходит?

luglena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 872
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Дерганье ног во время беременности
« Reply #1 : 29 Жовтня 2012, 22:23:19 »
тоже похожая ситуация, но у меня месяца с 2 такое началось, и жмвота  еще ж не было, и давить вроде нечему, но ночью нечколько раз вставала, то ноги дергались то судорги по ужасному сводили аод коленом, рантше такого ничего не было
нопотом уже вычитала что ребенок действительно там какуюто артерию пережимает если на спине спать, но еще хуже что и ребегку тогда кислород совсем плохо доходит ((((
так что спать можно только на боку, и помогает очень даже хорошо, с ногами проблем уже нет :super:, если только во сне ничаянно не повернуться :(
даже мужу сказала, чтоб будил меня если увидит что на спине сплю

Ивановская

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093-3551-641
Re: Дерганье ног во время беременности
« Reply #2 : 30 Жовтня 2012, 18:49:52 »
тоже похожая ситуация, но у меня месяца с 2 такое началось, и жмвота  еще ж не было, и давить вроде нечему, но ночью нечколько раз вставала, то ноги дергались то судорги по ужасному сводили аод коленом, рантше такого ничего не было
нопотом уже вычитала что ребенок действительно там какуюто артерию пережимает если на спине спать, но еще хуже что и ребегку тогда кислород совсем плохо доходит ((((
так что спать можно только на боку, и помогает очень даже хорошо, с ногами проблем уже нет :super:, если только во сне ничаянно не повернуться :(
даже мужу сказала, чтоб будил меня если увидит что на спине сплю
Спасибо, что поделились. У меня все равно не проходит, даже, если на боку сплю. А судороги бывают тоже, говорят, что это кальция не хватает. ???

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Дерганье ног во время беременности
« Reply #3 : 30 Жовтня 2012, 19:05:22 »
да, это от нехватки кальция

Valentinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 356
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Дерганье ног во время беременности
« Reply #4 : 30 Жовтня 2012, 19:24:23 »
У меня тоже ноги сводило, где то месяца с 5-6 началось, вечером спать как ложилась, так и дергались и тяжесть, ложилась на бок, как то там пристраивала ноги и пыталась уснуть, еще муж масаж делал, так полегче было))
а на спине вообще спать не могла и тоже мужу говорила, чтобы меня будил или поворачивал)) когда случайно во сне перевернусь))

ВаФиЛьКа

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 099-755-41-34
Re: Дерганье ног во время беременности
« Reply #5 : 02 Листопада 2012, 14:34:10 »
а меня тоже судорги мучают по ночам. иногда так больно что и писнуть не могу! кальций употребляю как могу - от творога и сыра меня уже воротит! временно не мучали, а вот неделю назад опять начали. раньше только ночью мучали, а теперь и днем. как-то шла в магазин и по дороге схватила судорга - куда деваться от боли не знала :o!!!

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Дерганье ног во время беременности
« Reply #6 : 02 Листопада 2012, 20:37:17 »
у вас кальций может не усваиваться. его надо употреблять с витамином С. и должно быть достаточно магния и еще чего-то, не помню

Ивановская

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093-3551-641
Re: Дерганье ног во время беременности
« Reply #7 : 02 Листопада 2012, 22:58:11 »
Сегодня была у врача, рассказала свою проблему, так врач приписала мне пропить Магникум по 2 табл. 3 раза в день в течении 5 дней и Кальций D3 никомед по 1 таб. 2 раза в день около 10 дней. Так что посмотрим, если поможет, то значит кальций усвоился. :)

Ивановская

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093-3551-641
Re: Дерганье ног во время беременности
« Reply #8 : 11 Листопада 2012, 22:53:53 »
Сегодня была у врача, рассказала свою проблему, так врач приписала мне пропить Магникум по 2 табл. 3 раза в день в течении 5 дней и Кальций D3 никомед по 1 таб. 2 раза в день около 10 дней. Так что посмотрим, если поможет, то значит кальций усвоился. :)
Что могу сказать, таблеточки пропила, стало легче, но чтобы окончательно перестало дергать - нет. Поэтому я сделала выводы, что пока не рожу они дергаться не перестанут :D

Ника.нет

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Дерганье ног во время беременности
« Reply #9 : 09 Грудня 2013, 16:37:10 »
Интересно ,чем закончилось. У меня эти предзасыпочные дёрганья были,мне сказали нервишки лечить надо,пропила успокоительные и правда помогло.

Ивановская

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093-3551-641
Re: Дерганье ног во время беременности
« Reply #10 : 09 Грудня 2013, 18:22:52 »
Интересно ,чем закончилось. У меня эти предзасыпочные дёрганья были,мне сказали нервишки лечить надо,пропила успокоительные и правда помогло.
на 9-м месяце у меня все закончилось, не знаю с чем это может быть связано, и больше не появлялось.

keydi

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Дерганье ног во время беременности
« Reply #11 : 05 Березня 2014, 15:45:49 »
У меня эта проблема началась с месяца 4го. Это действительно нехватка кальция, но употреблением его вы ситуацию не поправите все витаминчики уходят ребёночку. У каждой беременной проявляется своё - руки , кисти, ноги. Единственной попробовать можно лёгкий массаж. А если у вас судороги ног - следует на это обратить внимание и после беременности, значит у вас проблемы и до этого были ( во время беременности просто все "бяки" обостряются). Моя проблема это ношение высоких каблуков, растяжение связок на ногах до беременности. Вывод - тренировать ножки после беременности :ok: бег , ходьба....

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Re: Дерганье ног во время беременности
« Reply #12 : 11 Березня 2014, 15:26:32 »
У меня тоже судороги по ночам ноги сводят... а кальций до какого срока пить можно... вроде на последних месяцах его пить не желательно...

Ивановская

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093-3551-641
Re: Дерганье ног во время беременности
« Reply #13 : 11 Березня 2014, 16:19:31 »
У меня тоже судороги по ночам ноги сводят... а кальций до какого срока пить можно... вроде на последних месяцах его пить не желательно...
у каждого свой ход беременности, нужна консультация врача.

Юля1

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • Мой тел: 0986286599,0635157929- вайбер. ЮЛЯ
Re: Дерганье ног во время беременности
« Reply #14 : 15 Березня 2014, 14:50:01 »
Если судорги - девчонки, кушайте печёные маленькие яблочки ( мне помагало.)


 

Kupi.cn.ua