Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Выкидышы,как это пережить?  (Прочитано 13275 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Людмилка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 309
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0639598928
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #45 : 17 Серпня 2012, 22:44:05 »
В такой ситуации советую пойти на прием к ЦПС к заведующей, Костюк Ирине Дмитриевне, по своему горькому опыту знаю, что в Чернигове именно она спец по болезням крови, которые вызывают выкидыши.


Вы конечно извините, но мне тоже пришлось побывать у Костюк  :negative:- ничего хорошего сказать не могу, простая выкачка денег. Мало того, что она отправляла переделывать анализы которые были уже сделаны мотивируя тем что предыдущие врачи мне не те анализы назначали(хотя она назначала теже самые что и другие врачи(, и я думаю вы знаете сколько процентов она имеет от этих анализов в Диле... + после того как были сделаны некоторые анализы и они были в норме, она мне начала тупо врать что по анализам все очень плохо (тромбофилия- которой не было), я не медик но читать умею и вижу где норма, а где показатель превышает норму.  + она тупо вручила мне списочек на 3000 грн. типо лекарств для лечения этой несуществующей у меня болячки (на самом деле в списке ничего кроме дорогостоящих витамин небыло). Проблема у меня была - это тксоплазмоз которым я заразилась во время беременности и уреаплазма, и это было видно по анализам, а она даже не обратила на это внимания......
После таких диагнозов и назначений пошла искать другого врача, нашла, помогла врач-гениколог Бондаренко - огромное спасибо(после 3-х месяцов недорогостоящего, но результативного лечения удачная беременность) :yahooo:
Могу еще навести несколько примеров неудачного лечения у Костюк....(пробовали лечиться знакомые, но увы)
Лично я не рекомендую... но это лично мое мнение....

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #46 : 18 Серпня 2012, 15:57:30 »
моя знакомая долго у нее лечилась,лет 5! в конечном итоге она ей поставила диагноз-бесплодна... прошло еще года 4,в семье начались неприятности между супругами(конечно не на этой почве) и тут они как-то случайно переспали и ...в итоге семья не распалась,еще и родилась прекрасная девочка! O:-)
 я где-то уже писала,что сама ходила к Костюк на прием после первых родов-9лет назад. короче,она мне сказала,что у меня эрозия и еще какой-то диагноз,но я не поняла и она мне объяснила,что это первая степень рака. естественно назначила огромный список лекарств,в те времена на 2000 :o... но мне пришлось срочно уехать в Италию,мы тогда там жили и я не успела ничего купить и лечить по ее схеме. с перепугу записалась там уже к очень хваленому врачу,у него своя клиника,он оперирует,новейшая аппаратура... спросил,что за жалобы у меня,я рассказала про визит к нашему врачу,он осмотрел меня..... и рассмеялся,говорит какой рак?? у тебя даже эрозии нет!
 и дело не только в выкачке денег,она мне сразу,как-то интуитивно,как человек не понравилась. даже не могу сказать почему,обычно я ко всем людям очень хорошо отношусь, я тогда сама удивилась такой реакцией на нее. :-\

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #47 : 18 Серпня 2012, 17:50:35 »
ЦПС это прямая выкачка денег, на пустом ровном месте, среди моих  знакомых редко кто беременел после всех проделанных процедур. У меня тоже когда то было  2 выкидыша, галвное не рассказывать тем людям которые будут потом злословить, от чего становится еще хуже. Меня одна особа отправляла в ЦПС, но я не пошла твердо была верена что все случится само по себе, вот и получилось ну и что что в 35, как говорят лучше поздно, чем никогда.

Florina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #48 : 20 Серпня 2012, 12:15:57 »
Вы конечно извините, но мне тоже пришлось побывать у Костюк  :negative:- ничего хорошего сказать не могу, простая выкачка денег. Мало того, что она отправляла переделывать анализы которые были уже сделаны мотивируя тем что предыдущие врачи мне не те анализы назначали(хотя она назначала теже самые что и другие врачи(, и я думаю вы знаете сколько процентов она имеет от этих анализов в Диле... + после того как были сделаны некоторые анализы и они были в норме, она мне начала тупо врать что по анализам все очень плохо (тромбофилия- которой не было), я не медик но читать умею и вижу где норма, а где показатель превышает норму.  + она тупо вручила мне списочек на 3000 грн. типо лекарств для лечения этой несуществующей у меня болячки (на самом деле в списке ничего кроме дорогостоящих витамин небыло). Проблема у меня была - это тксоплазмоз которым я заразилась во время беременности и уреаплазма, и это было видно по анализам, а она даже не обратила на это внимания......
После таких диагнозов и назначений пошла искать другого врача, нашла, помогла врач-гениколог Бондаренко - огромное спасибо(после 3-х месяцов недорогостоящего, но результативного лечения удачная беременность) :yahooo:
Могу еще навести несколько примеров неудачного лечения у Костюк....(пробовали лечиться знакомые, но увы)
Лично я не рекомендую... но это лично мое мнение....
Прежде чем ответить, хочу сделать небольшое отступление: я не родственник Костюк, не ее агент по привлечению новых клиентов, и я у нее не лечилась, а была один раз на консультации именно по теме, связанной С НАРУШЕНИЕМ ГЕМОСТАЗА (болезни крови, вызывающие выкидыш)- со мной были выписки из больниц, после операций, куча анализов и заключений от разных докторов. Свои диагнозы я прекрасно знала, знала и схему лечения (не побоюсь сказать, лучше черниговский врачей). И пришла я к ней только из-за мужа, которому по большому блату посоветовали очень хорошего врача по выкидышам. Вообщем, Костюк все мои выписки просмотрела, и назначила схему лечения, которую до нее мне назначил очень хороший доктор именно по проблемам гемостаза- Макацария Александр. Это профессор из Москвы, он один из лучший докторов не только России, но и мира. Он постоянно на симпозиумах то в Японии, то в США, то в Германии, то в Израиле- т.е. не просто лечит, а постоянно обменивается опытом с мировыми светилами. Проблемы гемостаза-новая тема в истории болезней, лет 20-25 назад как открытая. Так что у нас мало кто толком об этом знает. Например, когда-то попала я в районную черниговскую больницу после выкидыша и говорю, что у меня антифосфолипидный синдром, ДВС-синдром, и генетическая тромбофилия. На меня доктор косо посмотрел и сказал, чтобы я не выдумывала, в 30 лет не бывает таких болезней. А когда я ему сказала, что у меня Д-Диммер 2-2,5 ед, он сказал, что я опять вру, потому что это уже критическое необратимое сворачивание крови, и если бы это было действительно так, то я бы была сейчас или мертва, или в реанимации, а не перед ним почти в нормальном состоянии. Опущу детали, но на следующий день я сдала в Диле анализы на гемостаз, а еще через день в Москве, так вот оба результата были одинаковы-Д-Диммер 2-2,5 ед. Из этого я делаю вывод, что черниговские врачи знают только то, чему их учили еще в институте, и аргументы у них железные- "если я этого не знаю, значит, этого не может быть". Ну, так вернемся к Костюк: назначенная ею схема лечения примерно на 90% совпадала с той, что мне назначил Макацария, я спросила откуда она вообще знает, как лечить проблемы гемостаза, она ответила, что учится по книгам того самого Макацария (моего лечащего врача). Поэтому я и советую девочкам, у которых выкидыши из-за проблем крови, пойти к ней на консультацию, потому что она в курсе последних тенденций. Кстати, у кого нет проблем с кровью, тоже советую обратиться к ней или сдать самостоятельно анализы по гемостазу, АФС-синдрому и Д-Диммеру в Диле или Синево. Объясню почему. Одни и те же анализы, сданные в один и тот же день одним человеком, но в разных клиниках, могут дать разные результаты. Потому что в дешевых (бесплатных) клиника слабые реагенты, в дорогих клиниках (Синево, Дила)- очень чувствительные реагенты. Кстати, отсюда и разные нормы по анализам в разных клиниках. Приведу такой пример. Сдаю Д-Димер в горбольнице- результат в норме, сдаю в ЦПС в Москве- результат в норме, сдаю в Диле и у Макацария=-превышение нормы в 3 раза.  Сдаю у Макацария анализы на выявление генетических заболеваний по заболеваниям крови- там 8 мутаций (болезней) Я не поверила, сдала анономно (без направления) те же самые  анализы в Российской академии наук - результат Макацария подтвердился на 100%. Кстати, самовнушением не страдаю, и за многие годы болезни научилась определять уровень Д-Димера по своему самочувствию: если почти ничего не болит, то и анализы будут в норме, если замучила мигрень, или давление 180- то 100% анализы покажут превышение нормы в 3-5 раз. А прийди в черниговскую больницу-скажут, что анализы в норме и  давление 180/120 у молодых стройных женщин не бывает :)
Совет- это не руководство к действию, а стимул к размышлению

Florina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #49 : 20 Серпня 2012, 12:37:20 »
Мало того, что она отправляла переделывать анализы которые были уже сделаны мотивируя тем что предыдущие врачи мне не те анализы назначали(хотя она назначала теже самые что и другие врачи(, и я думаю вы знаете сколько процентов она имеет от этих анализов в Диле... + после того как были сделаны некоторые анализы и они были в норме, она мне начала тупо врать что по анализам все очень плохо (тромбофилия- которой не было), я не медик но читать умею и вижу где норма, а где показатель превышает норму.
Теперь Вы поняли, почему Костюк направила Вас в Дилу? В Синево и в Диле высокое качество анализов (чувствительные реагенты), поэтому там будут правильные анализы (по крайней мере, по гемостазу :) Насчет ее процентов от Дилы все может быть, не отрицаю, но если бы я была врачом, я бы тоже направляла пациентов пересдавать анализы в нормальные лаборатории, ведь в лечении самое главное- правильно поставить диагноз. Литвин, меня заинтересовало Ваше высказывание, что Костюк "начала тупо врать что по анализам все очень плохо (тромбофилия- которой не было), я не медик но читать умею и вижу где норма, а где показатель превышает норму." Если хотите, напишите в личку данные анализов, интересно посмотреть, была ли там тромбофилия, или правда все хорошо было. Я за 6 лет лечения и еженедельного сдавания анализов по гемостазу уже не хуже некоторых докторов разбираюсь :) Мы с моим врачом в такую игру играли: я сдавала анализы, потом с результатом приходила к нему и рассказывала, что происходит, какую схему лечения применять, какую дозировку и почему. Пока ни ошибалась :) Теперь сама себе доктор,  к Макацария хожу 1-2 раза в год, потому что его лаборатории доверяю, а прием у него уже бесплатный, так сказать, по дружбе :)
Совет- это не руководство к действию, а стимул к размышлению

Florina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #50 : 20 Серпня 2012, 12:51:23 »
Вы конечно извините, но мне тоже пришлось побывать у Костюк  :negative:- ничего хорошего сказать не могу, простая выкачка денег. ....... она тупо вручила мне списочек на 3000 грн. типо лекарств для лечения этой несуществующей у меня болячки (на самом деле в списке ничего кроме дорогостоящих витамин небыло). Проблема у меня была - это тксоплазмоз которым я заразилась во время беременности и уреаплазма, и это было видно по анализам, а она даже не обратила на это внимания......

Некоторые болезни гемостаза, как ни странно, действительно лечатся именно витаминами- группы В, фолиевой кислотой, полиненасыщенными жирными кислотами (рыбьм жиром, оливковым и льняным маслом). Я раньше тоже с подозрением к такому лечению относилась, пока сама за свои же деньги эксперименты не провела: сдаю анализы- там все плохо, начинаю месяц пить витамины (без уколов от тромбов), потом опять сдаю анализы- результаты отличные, не излечилась, конечно, но показатели улучшились почти в 2 раза, приблизились к верхней границе нормы.
Ну, а то что врач не увидел в анализах токсоплазмоз- настораживает, конечно :o При выкидышах в первую очередь на ТОРЧ смотрят.....
Совет- это не руководство к действию, а стимул к размышлению

Людмилка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 309
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0639598928
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #51 : 20 Серпня 2012, 13:39:59 »
Вы не поняли - я все анализы сдавала в Диле , то есть  меня сначала один врач направил в Дилу, а потом и она  направила меня туда же  пересдавать , те же анализы.
И согласитесь - дыма без огня не бывает, после меня ни один человек не написал хорошего отзыва о ней, это ж о чем-то говорит. И Костюк не глупая женщина она видит, что перед ней человек прошедший многих врачей и с кучей анализов и выписок и  понятно, что не станет Вам лапшу на уши вешать ,  вот и взялась за лечение сразу. Это хорошо что она Вам помогла, вот если б больше было таких как Вы кому ее лечение пошло на пользу. Просто Вы первый человек который о ней хорошего мнения...
А по поводу витаминов - я конечно все понимаю, но список был из 18 пунктов :o и среди них не было никакой фолиевой кислоты
« Останнє редагування: 20 Серпня 2012, 16:17:06 від Литвин »

Florina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #52 : 20 Серпня 2012, 16:42:04 »
Вы не поняли - я все анализы сдавала в Диле , то есть  меня сначала один врач направил в Дилу, а потом и она  направила меня туда же  пересдавать , те же анализы.
Тогда странно, конечно ???
Совет- это не руководство к действию, а стимул к размышлению

Florina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #53 : 20 Серпня 2012, 16:47:25 »
И согласитесь - дыма без огня не бывает, после меня ни один человек не написал хорошего отзыва о ней, это ж о чем-то говорит.
Да, но там проблемы были не связанные с гемостазом- эрозия, токсоплазмоз, который врач в анализах не заметил. Я бы не хотела у такого невнимательного врача лечиться... Но, все же повторюсь: Костюк единственная в Чернигове (по крайней мере, кого я знаю), что действительно разбирается в болезнях крови, приводящих к выкидышам.
Совет- это не руководство к действию, а стимул к размышлению

Florina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #54 : 20 Серпня 2012, 17:00:02 »
...И Костюк не глупая женщина она видит, что перед ней человек прошедший многих врачей и с кучей анализов и выписок и  понятно, что не станет Вам лапшу на уши вешать...
Ага, в этом смысле я трудный пациент, замучаю вопросами-почему так, а не по-другому, почему именно это лекарство, и именно этого производителя, а что будет, если... Я даже с мамой к ее врачам хожу, потому что она стесняется врачам уточняющие вопросы задавать, и частенько бывает, что после моих "неудобных" вопросов меняется схема лечения, ну например, потому что врач забыл, что назначил одновременно два взаимоисключающих препарата. Вообщем, как ни печально, но наше здоровье в наших руках, т.е. доверей, но проверяй :-[

P.S. Вопросы задаю не с потолка, а после того, как проштудирую все доступные источники по диагнозам и лекарствам. И это не каприз, а жизненная необходимость, привычка, выработанная после того, как врачи "залечили"неправильными диагнозами и ненужными лекарствами.
Совет- это не руководство к действию, а стимул к размышлению

Florina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #55 : 20 Серпня 2012, 18:50:03 »
Чтобы было понятно, почему я все толдычу о болезнях крови, которые приводят к выкидышам, советую почитать эту статью (и буду рада, если кому-нибудь это поможет решить проблему) http://kiev-mama.com.ua/blog/show/528
Совет- это не руководство к действию, а стимул к размышлению

НатальяК

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 0
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #56 : 07 Вересня 2012, 00:03:34 »
У меня за всю жизнь было столько выкидышей, что, честно говоря, со счёту сбилась. По совсем юной молодости я специально делала выкидыши (горячая ванна+алкоголь пару раз, очень страстный и глубокий секс). я очень любила МЧ, а он со мной встречался из-за секса и если бы я ему сказала о беременности, то он бы меня бросил + строгие родители, а я тогда училась в школе. Сейчас, конечно, понимаю, что была дурой. Но тогда считала, что делаю всё правильно. Потом вышла замуж(конечно, за другого. Тот МЧ всё-равно меня в один прекрасный день бросил) и уже хотелось ребёнка. Забеременела и выкидыш. Сначала думала дело в тех прошлых выкрутасах. Но сдала анализы и оказалось недостаток прогестерона(может быть поэтому и в юности были выкидыши, а не из-за секса, кто его знает). Через полтора года опять забеременела. На этот раз я уже пила дюфастон.(это специальный препарат, восполняет недостаток прогестерона). Родила. Сейчас мамочка. Как хорошо ей быть!!!

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #57 : 07 Вересня 2012, 15:24:05 »
У меня за всю жизнь было столько выкидышей, что, честно говоря, со счёту сбилась. По совсем юной молодости я специально делала выкидыши (горячая ванна+алкоголь пару раз, очень страстный и глубокий секс). я очень любила МЧ, а он со мной встречался из-за секса и если бы я ему сказала о беременности, то он бы меня бросил + строгие родители, а я тогда училась в школе.
:o :o :o
*ща напишу как старая бабушка*  ;)

В мою школьную бытность такого не было, либо я об этом не знала  ???

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #58 : 29 Вересня 2012, 13:14:56 »
:o :o :o
*ща напишу как старая бабушка*  ;)

В мою школьную бытность такого не было, либо я об этом не знала  ???
А в мою "школьную бытность" у школьниц (и то в класе 10-11) было только пару человек,которые уже занимались сексом.
А сейчас с точностью до наоборот...

alena9

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #59 : 25 Липня 2013, 18:57:06 »
3 недели назад на 25 неделе случились преждевременные роды, верю что все наладится, но так тяжело жить и ждать до этого момента

Kupi.cn.ua