Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Выкидышы,как это пережить?  (Прочитано 13178 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
Выкидышы,как это пережить?
« : 12 Березня 2012, 15:06:54 »
Девченки,пересмотрела все темы, подобной не нашла.
Подскажите,поделитесь кто с этим сталкивался,кто как пережил.
Например,я была на сохранении,но сохранить не получилось-самовыкидыш.Теперь категорично запретили полгода беременеть.Прописали противозачаточные,но как-то не хочеться гормоны кушать, еще кучу лекарст
Кто как переносил подобные ситуации?
А то врач нече толкового не рассказал,сказал обязательно надо здать всевозможные анализы,но и это вовсе не факт чего-то хорошего вдальнейшем...
« Останнє редагування: 12 Березня 2012, 15:23:01 від Ірен »

eva_cat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 528
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Я дышу, и значит-я люблю, я люблю, и значит-я живу
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #1 : 12 Березня 2012, 18:51:27 »
здравствуйте! на какой недели у Вас был выкидыш? что гинекологи Вам сказали? что могло спровоцировать выкидыш по мнению врачей?


Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #2 : 12 Березня 2012, 19:59:24 »
5-6 недель.О причине сказали: что-угодно.От естественного отбора до не с той ноги встала.Причин уйма ответов 0.Просто это первая беременность,тем более она была желанной.А теперь сказали от полгода до года отдыхать от подобных желаний.(((((

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #3 : 12 Березня 2012, 20:03:57 »
 Просто,думаю, не я одна с этим столкнулась, да и многим будет интересно (что бы это не происходило).
Может кто-то что-то толковое расскажет или советом дельним поделиться.

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #4 : 12 Березня 2012, 20:05:41 »
Лутше отдохните и найдите хорошего гинеколога, который поможет и подскажет, что и как сделать

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #5 : 12 Березня 2012, 20:22:44 »
сочувствую :(

анализы лучше сдайте
вам должны дать направление на консультацию к генетику (забыла как называется, находится по шевченка- в диагностическом центре)

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #6 : 12 Березня 2012, 20:24:26 »
Завтра на работу,сказали это не причина продлевать больничный:выписали- иди,  :walldash:работай

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #7 : 12 Березня 2012, 20:27:00 »
Завтра на работу,сказали это не причина продлевать больничный:выписали- иди,  :walldash:работай
А вы не можете взять выходной?
Хотя, может, вы там сможете забыться...   ???

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #8 : 12 Березня 2012, 20:32:49 »
Направления  на консультацию к генетику -не давали.В рекомендациях в выписке написали только о нем и на ТОРЧ сдать анализы.
И  контрацептив Мидиану выписали.Но как прочла отзывы-,думаю,может презервативами предохраняться потом(проще здоровью будет).

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #9 : 12 Березня 2012, 20:34:53 »

Хотя, может, вы там сможете забыться...   ???
[/quote]
Когда больно и "хлюпает" забудешься...

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #10 : 12 Березня 2012, 20:46:31 »
Я Вам скажу так: значит так угодно ....., не переживайте, понимаю трудно, но все забывается. На ранних сроках как правило срывается, если что-то не правильно на генетическом уровне. У меня тоже первый был выкидыш на 8-й неделе. Кстати своего малыша я выносила, ну уж очень хорошо, только страшный токсикоз, но ни одного дня на сохранении. А через полгода в бой))))

Svet.Lana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 606
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #11 : 12 Березня 2012, 20:55:27 »
Вот подобная темка :
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=6331.75

аленка31

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 433
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • это просто Я...
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #12 : 12 Березня 2012, 20:58:11 »
Главное не отчаивайтесь! Пол-годика действительно лучше потерпеть (это нужно для восстановления организма). Сдайте анализы (хоть всем на значают на точ-инфекции, но я лично ни разу не слышала, что бы это было действительной причиной). На таких сроках (5-7 недель)зачастую происходит выкидыш из-за нехватки прогесторона (специального гармона), и как правило при следующих беременностях его назначают дополнительно (у меня например была угороза на 6-ой неделе - до сих пор пью дуфастон). А гормональные контрацептивы назначают не с целью предохранения, а в лечебных целях - восстановление нормального гормонального баланса, так что презервативы здесь не помогут. Правильно подобрать ОК должен конечно врач. Мой вам советик: найдите нормального гинеколога (которому сможете доверять и который сможет вам все доступно объяснить), отдохните, придите в себя и ВПЕРЕД за бебиком :). Удачи!

eva_cat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 528
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Я дышу, и значит-я люблю, я люблю, и значит-я живу
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #13 : 12 Березня 2012, 23:14:30 »
главное не отчаивается, хотя я Вас понимаю, невольно посмотришь на мам с малышами и слезы на глаза наворачиваются... но надо держаться.. "Что нам Бог не дает, значит оно нам не надо"... постарайтесь себя чем-то отвлечь, найдите себе хобби, чтобы не думать о выкидыше... летом постарайтесь хорошо отдохнуть, набраться сил, может съездить куда-нить, как говорится сменить обстановку, главное чтобы было кому вас поддержать и успокоить в трудную минуту, ведь не каждому человеку пережить такое (выкидыш) легко

по-поводу лечения: сдайте на TORCH-инфекции, проконсультируйтесь обязательно!!! с генетиками, ну и нужен хороший гинеколог.. и все у ВАС получится....
« Останнє редагування: 12 Березня 2012, 23:32:59 від eva_cat »


ogle

  • Гість
Re: Выкидышы,как это пережить?
« Reply #14 : 12 Березня 2012, 23:33:14 »
сдайте анализы на торч.. к генетику ходить не обязательно, если у вас в семье нет никаких генетических отклонений и т.д.  а так  ничего толкового он вам не скажет,  только потратите уйму времени, поверьте мне, я была у него ... действительно стоит бить в колокола, искать гиникологов,  когда беременность прерывается во-второй-третий раз... а так не берите дурного в голову...

по поводу гормонов - есть разные мнения.. я не пила после прерывания, предохранялись презервативами.. и это был совет врача, с которым совпало и мое личное мнение... у вас беременность прервалась на раннем сроке - скорее всего это был действительно стественный отбор...   организм - очень умное существо, и отторгает то, что нежизнеспособно.. возможно то, что случилось даже к лучшему.. поймите меня правильно..

время лечит, душевная боль скоро утихнет, хотя у самой  даже спустя год все еще сердце сжималось от боли, когда я встречала деток, ровестником которых мог быть и мой нерожденный ребенок... мне он снился... но сейчас, как бы это страшно не звучало, я понимаю, что то, что он не появился тогда на свет - это хорошо, хотя он и был желанный,  ... мы тогда еще были не готовы стать родителями, во всех смыслах этого слова..
« Останнє редагування: 12 Березня 2012, 23:37:38 від ogle »

Kupi.cn.ua