Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: откуда беруться дети?  (Прочитано 10123 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: откуда беруться дети?
« Reply #15 : 07 Травня 2010, 14:05:50 »
Мой, уже полгода назад спросил откуда  он появился. Я ему ответила, что из маминого животика, показала свои беременные фотки. Ему хватило.Как туда попал пока не спрашивал.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: откуда беруться дети?
« Reply #16 : 07 Травня 2010, 15:24:47 »
нет, не в смысле с пяти лет знала, а к тому времени как мама решилась, я уже лет пять как была вкурсе  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!


klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: откуда беруться дети?
« Reply #19 : 19 Травня 2010, 09:04:01 »
http://cgtr.livejournal.com/776633.html

о Боже :o, а тут ещё семечку критиковали :D


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: откуда беруться дети?
« Reply #20 : 19 Травня 2010, 11:36:07 »
это же не пособи для детей, это так, стеб....

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: откуда беруться дети?
« Reply #21 : 20 Травня 2010, 17:47:29 »
 ;D ;D ;D

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: откуда беруться дети?
« Reply #22 : 20 Травня 2010, 23:58:04 »
Я считаю, что надо говорить правду- вспомните себя. Когда ребенок узнает правду и понимает, что родители его обманули, возникает чувство неуютности, что ли. А родители должны быть самыми чесными на свете, ведь мы пример. К тому же если ребенок понимает, что родители почему-то сказали неправду, значит в этом есть что-то постыдное или запретное.Просто как-то давать ответы,на детском уровне чтоль! ;) ;)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: откуда беруться дети?
« Reply #23 : 21 Травня 2010, 14:55:40 »
ну да,правду,но все равно,всю правду не рассказывать,т.с.без подробностей...


дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Re: откуда беруться дети?
« Reply #24 : 21 Травня 2010, 15:14:06 »
Вчера разговаривала с подругой, сыну 4,5 года, говорит уже рассказала, что жил в животике, мальчик переспросил не жил ли он в сисе или ножке, не мог понять как он такой большой в животе поместился))) сказала, если спросит как появился, скажу что животик разрезали и вытянули( это правда), а вот как он туда попал, еще не знает как рассказать)

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: откуда беруться дети?
« Reply #25 : 21 Травня 2010, 15:22:42 »


В союзе на Доценко видела книгу, так и называется откуда беруться дети. Правда мой деть начал конючить и мы поспешно вышли из магазина и не успели посмотреть, что же там пишут или рисуют и для какого возраста. Надо сходить посмотреть. А может кто-то видел такую?

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: откуда беруться дети?
« Reply #26 : 21 Травня 2010, 15:38:11 »
да, я тоже видела, там в середине иллюстрации, только не помню освещён ли момент зачатия


Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: откуда беруться дети?
« Reply #27 : 21 Травня 2010, 18:17:21 »
ну да,правду,но все равно,всю правду не рассказывать,т.с.без подробностей...
    Я ЖЕ ГОВОРЮ,НА ДЕТСКОМ УРОВНЕ!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: откуда беруться дети?
« Reply #28 : 23 Травня 2010, 01:36:38 »


В союзе на Доценко видела книгу, так и называется откуда беруться дети. Правда мой деть начал конючить и мы поспешно вышли из магазина и не успели посмотреть, что же там пишут или рисуют и для какого возраста. Надо сходить посмотреть. А может кто-то видел такую?




я сегодня спец.зашла в союз-на рокос., возле рыбного отдела нашла эту книгу.стоит 18 или 19 грн.
прочла.не в восторге.она на укр.но даже не в этом дело.
приблизительно следущее (знаю и понимаю укр.,но привыкла на русском говорить,с вашего позволения на рус.напишу). привет,малыш,вот ты вырос и тебе,наверно,интересно,откуда ты взялся.када маленьким был,мама говорила,что в капусте нашли,или-аист принес.а потом-в больце забрали.как же так?почему в больнице?ты что,болел? давай я тебе расскажу.
жила была твоя мама,она познакомилась с папой,они полюбили друг друга ТАК,что решили вместе жить.мама так папу любила,решила родить ему сыночка или дочку,чтоб на него похож был.и вот они легли спать,крепко-крепко обнялись, у папы появилась капелька она соединилась с маминой капелькой и появилась третья капелька-это был ты (я не ребенок,но вот у меня бы здесь явно возник бы вопрос касательно всех этих капелек ::) )
капелька попала к маме в животик, прикрепилась внутри возле пупка и нашла там трубочку.по этой трубочке ты питался.вначале был очень-очень маленький,с каждым днем рос и рос, ты рос, и животик у мамы становился все больше и больше.он стал такой большой,что маме сложно было накроняться,папа ей очень помогал.
вы с мамой ходили гулять,тебе все хотелось быстрее родиться,ты все спрашивал:мона уже? а мама говорила:нет,еще рано,потерпи пока
и вот пришло время тебе родиться.маму отвезли в больницу-роддом.там ты и родился.ты родился и сразу закричал-расправились твои легкие и ты сам смог дышать.и больше тебе не нужны была та трубочка,через кот.мама тебя кормила,поэтому доктор ее отрезал.ты можешь посмотреть на свой животик и увидишь там пупик-там и была эта трубочка.
трубочку отрезали.а как же тебе кушать?ведь у тебя еще нет зубиков,что чипсы кушать.у мамы в "цице"(так и написали,блин,цыца.) появилось для тебя молочко.им-то она тебя,маленького крошечку,и кормила...

ну, в общем и целом,думаю,смысл книги передала.там еще были:для чего нужны родители,почему я девочка/мальчик? но мне эта как-то не сильно понравилась,остальные я решила не читать


дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Re: откуда беруться дети?
« Reply #29 : 23 Травня 2010, 08:30:22 »
Да как-то не ах, у меня в детстве была книга "главное чудо света" там в начале тоже о рождении было, не помню точно что, но мне нравилось, там вся книга в форме диалога и много интересных фактов) жаль потерялась((
« Останнє редагування: 23 Травня 2010, 08:33:53 від дженис »

Kupi.cn.ua