Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Когда садится ребенок  (Прочитано 46535 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Helga-Miya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Когда садится ребенок
« Reply #75 : 24 Жовтня 2010, 18:02:35 »
Мы уверенно стали сидеть где-то с 7-7,5 мес. Сами не садимся до сих пор (сейчас нам 8 мес.), т.к. ещё не ползаем. У нас попа тяжёлая, да и не худенькие мы. Мне кажется, всё индивидуально. Когда надо детю, тогда и сядет  ::)

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Когда садится ребенок
« Reply #76 : 24 Жовтня 2010, 23:50:48 »
у нас доця пошла в 9,5 сама без поддержки (может быть и раньше начала бы, но добрые врачи помогли  >:( ), а села сама где-то в 10-10,5месяцев. а младшенький в 4,5 вообще ленится что-то делать, даже переворачиваться не хочет (старшенькая в 2 мес. ворочалась во все стороны), хоть и может. так что тут всё зависит от ребёнка.

МорскаЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 964
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 0507024525 Людмила
Re: Когда садится ребенок
« Reply #77 : 23 Листопада 2010, 09:44:06 »
Садится начал с состояния ползу-сижу с 5.5 месяцев. Поползёт, устанет, сядет отдохнёт и дальше в путь :D
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже… Мне есть кого любить… Мне есть кого растить… Мне в жизни повезло… Пусть повезёт вам тоже!!!

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: Когда садится ребенок
« Reply #78 : 23 Листопада 2010, 11:48:03 »
мы к 6 мес. уже хорошо ползали., а попыток садиться не делал. когда в 6 мес.пошли педиатру и я сказала что мы не делаем попыток садиться она отправила нас к ортопеду и невропатологу, а через три дня мы сели, правда из положения на четвереньках, а через две недели сам встал в кроватке. Старший сын у меня сел в 5,5, лежал-лежал, а потом взял и сел, но он у меня вообще не ползал. 

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Re: Когда садится ребенок
« Reply #79 : 23 Листопада 2010, 12:16:53 »
Ребенок считается сидит, если его посадить и он не помогая себе руками (не держась) продержится 3 сек. Обычно дети сидят в 6 мес а сами садятся несколько позже. Мой сын долго не хотел сидеть, он был крупноват, нам проделали масаж и сразу начал сидеть, где-то в 8 мес, ползал в 10 а ходить начал в 1.1.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Когда садится ребенок
« Reply #80 : 29 Листопада 2010, 21:29:12 »
Старшенькая Села без поддержки в 7 с копейками,а стала стоять и ходить по кроватке в 6 месяцев и 4 дня.Младшая пока пытаеться присажываться на бочок и опираться ручкой,нам почти 5 месяцев.

Меланка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 202
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Когда садится ребенок
« Reply #81 : 29 Листопада 2010, 21:49:12 »
Сам без поддержки начал сидеть в 8,5 мес. :)

ogle

  • Гість
Re: Когда садится ребенок
« Reply #82 : 24 Січня 2011, 15:12:43 »
Подскажите мне как неопытной маме, нам 5 месяцев и мы страшно хотим сидеть, при любой возможности хватаемся ручками за что-нибудь (мою руку) подтягиваемся и садимся....  без поддержки сидим совсем чуточку, но малышка хочет чтобы ее садили, лежать совсем не хочет, сама еще не садится и ленится ворочаться, она  умеет на бок переварачиваться, но не видит в этом необходимости что ли.... Так вот хочу спросить, стоит ли ее садить т.е. держать например в положение "сидя" или садить в детское кресло?

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Когда садится ребенок
« Reply #83 : 24 Січня 2011, 15:32:11 »
Подскажите мне как неопытной маме, нам 5 месяцев и мы страшно хотим сидеть, при любой возможности хватаемся ручками за что-нибудь (мою руку) подтягиваемся и садимся....  без поддержки сидим совсем чуточку, но малышка хочет чтобы ее садили, лежать совсем не хочет, сама еще не садится и ленится ворочаться, она  умеет на бок переварачиваться, но не видит в этом необходимости что ли.... Так вот хочу спросить, стоит ли ее садить т.е. держать например в положение "сидя" или садить в детское кресло?
я свою с 5 мес начала подсаживать с полулежачего состояния и так дошли до сидячего, она тоже не хотела лежать, когда поняла, что сидеть лучше...а в 6 уже сидела сама, к 7ми начала с лежачего положения сама садиться, в 7,5 поползла на четвереньках полноценно...
на руках когда носишь в любом случае твоя рука под попой...
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Когда садится ребенок
« Reply #84 : 19 Квітня 2011, 23:25:17 »
Она у меня садится но не уверенно сидит, может просидеть сек. 5 и упасть набок.
ну так и Москва не сразу строилась- сегодня 5 секунд, через день два 10... главное что она САМА этого хочет. ИМХО

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17639
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Когда садится ребенок
« Reply #85 : 19 Квітня 2011, 23:32:47 »
а у меня есть такие экземпляры, няньчили доцю, захожу, а они можно сказать усадили её себе на ручки, я прям чуть не упала от увиденного :o, быстренько забрала и в придачу накричала   >:D
я своей как гимнастику делаю беру за ручки, чтоб она тянулась просто, но не сажу.

zzhu

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 274
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
Re: Когда садится ребенок
« Reply #86 : 19 Квітня 2011, 23:33:45 »
Мой ребенок сел в 6 месяцев. И сразу за перильца на кроватке хвать - и стоит. Теперь в кроватке только и стоим. Я вот думаю - млжно ли позволять ему стоять в таком возрасте?

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Когда садится ребенок
« Reply #87 : 19 Квітня 2011, 23:42:07 »
а у меня есть такие экземпляры, няньчили доцю, захожу, а они можно сказать усадили её себе на ручки, я прям чуть не упала от увиденного :o, быстренько забрала и в придачу накричала   >:D
я своей как гимнастику делаю беру за ручки, чтоб она тянулась просто, но не сажу.
ой представляю! Мы вот малую не укачиваем совсем- положили она уснула, на руках как то не очень ей нравиться засыпать и спать. Так вот - пошла с мужем на КВН а малую завезла к маме, приходим и вижу картину как мой папа ее на руках качает с характерным звуком - а-а-а, у меня чуть инфаркт не случился, а муж ему деликатно лекцию прочитал про последствия укачивания детей :)

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17639
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Когда садится ребенок
« Reply #88 : 19 Квітня 2011, 23:44:38 »
самые лучшие няньки это мы  -  МАМЫ ;)

zzhu

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 274
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
Re: Когда садится ребенок
« Reply #89 : 19 Квітня 2011, 23:46:10 »
Ой,а можно мне лекцию про последствия укачивания детей? :o

Kupi.cn.ua