Чернігівський форум про дітей

Голосування

Курили ли вы во время беременности?

Да,так же как и раньше.
 6 (2.6%)
Меньше.
 10 (4.3%)
Иногда.
 19 (8.1%)
Бросила.
 85 (36.3%)
Не курила вообще.
 114 (48.7%)

Всього голосів: 225

Автор Тема: Курение и беременность!  (Прочитано 15859 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Курение и беременность!
« Reply #60 : 04 Лютого 2012, 15:36:41 »
можно понять и простить,если беременная выкурила в каких-то ситуациях сигарету в месяц,например. Но,когда курят в системе.............никогда не пойму. Роди ребенка,откорми его и кури хоть по пять пачек в день,пока никотин с задницы не пойдет,а ребеночка беззащитного,когда формируются все органы травить- это ужасно. Я сама курю с 15 лет регулярно,но когда я была беременная(и сейчас),как бы мне не хотелось курить,я всегда думаю о здоровье своей крошки,которая в данный момент полностью зависит от меня. Кстати,еще многие себя успокаивают,что только первый месяц-два курила,но ведь как раз на этом сроке и формируются органы,еще нет плаценты,которая фильтрует всякую каку.... Понятно,что из-за сигарет серьезных отклонений не будет,но где гарантия,что в будущем ребенок не будет склонен к пневмониям,проблемам с сердцем,сосудами...
Девочки,берегите своих деток! И дай Бог всем здоровых детей!
« Останнє редагування: 04 Лютого 2012, 15:38:51 від ALENA Z. »

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Курение и беременность!
« Reply #61 : 05 Лютого 2012, 00:05:35 »
Я лет с 15 курила, однажды бросила, прочитав книгу о легком способе бросить курить, но через год, выкурив одну сигарету, вернулась к этому занятию!ребеночка хотела безумно, но в процессе "стараний" забеременнеть курить не бросала.и было не по себе от мысли, что не смогу бросить.но тот день, когда увидела две полоски, стал последним днем курения  :yahooo: отвернуло само, без никаких усилий.через некоторое время желание появилось опять, даже по ночам снилось, что курю  :D  а сейчас запах не нравится даже, мужа пилю регулярно по этому поводу, а для себя взяла в руки опять ту же книгу Аллена Карра о легком способе бросить курить - хочу не хотеть курить потом, когда рожу и выкормлю...

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
Re: Курение и беременность!
« Reply #62 : 05 Лютого 2012, 12:41:06 »
Я лет с 15 курила, однажды бросила, прочитав книгу о легком способе бросить курить, но через год, выкурив одну сигарету, вернулась к этому занятию!ребеночка хотела безумно, но в процессе "стараний" забеременнеть курить не бросала.и было не по себе от мысли, что не смогу бросить.но тот день, когда увидела две полоски, стал последним днем курения  :yahooo: отвернуло само, без никаких усилий.через некоторое время желание появилось опять, даже по ночам снилось, что курю  :D  а сейчас запах не нравится даже, мужа пилю регулярно по этому поводу, а для себя взяла в руки опять ту же книгу Аллена Карра о легком способе бросить курить - хочу не хотеть курить потом, когда рожу и выкормлю...
я тоже до беременности курила, но когда точно подтвердилась беременность - как отрезало, даже дым стал разддражать :)



Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Курение и беременность!
« Reply #63 : 17 Лютого 2012, 17:10:28 »
Здравствуйте! У меня к вам вопрос: кто из вас курильщик со стажем более 5-ти лет? Это так чисто статистический вопрос, чтобы понять зачем клеймить мамочек, которые бросают постепенно, узнав о беременности в первом триместре, так что не обессудьте...

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Курение и беременность!
« Reply #64 : 17 Лютого 2012, 22:15:58 »
Здравствуйте! У меня к вам вопрос: кто из вас курильщик со стажем более 5-ти лет? Это так чисто статистический вопрос, чтобы понять зачем клеймить мамочек, которые бросают постепенно, узнав о беременности в первом триместре, так что не обессудьте...
Я курила с 18 лет "по взрослому",если можно так сказать.Будем считать что 12 лет я прокурила.Бросала я постепенно,иначе не могла.Согласна на все 100 что бросать надо,но девченки,если кому это далось легко и сразу,то я только рада за них и призываю не гнобить тех для кого это не так легко,а поддержать и помочь морально,ведь это действительно проблема.Столько курящих девченок :walldash:!Например,я отношусь к тем мамам у которых материнский инстинкт проявляет себя в полной мере уже после родов,и вот теперь если бы вернуть время назад я бы бросала курить еще до беременности,но ведь тогда я этого не понимала в должной степени.И как не крути,я уже не курю,и начинать не хочу,ребенок дороже,но мысли о сигарете то все равно посещают :walldash:!
В любом случае - бросать курить НАДО!!!
Если ребеночек в планах,то конечно же до беременности.
Если свершилось,то пускай даже постепенно,но бросить надо.
А нам всем окружающим желаю быть более терпимее и не столь категоричными к тем у кого не получается легко и просто бросить это Г...

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Курение и беременность!
« Reply #65 : 17 Лютого 2012, 23:56:20 »
Здравствуйте! У меня к вам вопрос: кто из вас курильщик со стажем более 5-ти лет? Это так чисто статистический вопрос, чтобы понять зачем клеймить мамочек, которые бросают постепенно, узнав о беременности в первом триместре, так что не обессудьте...
я курю с 15 лет,сейчас мне 30. бросать мне было ОЧЕНЬ сложно,реакции негативной организма,как у некоторых беременных, у меня не было. но опять же,мысли о том,что я могу навредить ребенку, все три раза помогали мне завязать с этим. хотя, сила воли у меня отсутствует во всех других вопросах,которые не касаются детей.
 и причем здесь "клеймить"? я высказала свое мнение по поводу курящих мам,что я их эгоизма не понимаю :walldash:

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Курение и беременность!
« Reply #66 : 19 Лютого 2012, 11:27:51 »
Девченки, кому кажется, что им тяжело бросать (говорю "кажется", потому что на самом деле это несложно, поверьте  :) я когда-то тоже думала, что никогда не брошу, что мне нравится курить, и мысль о том, что надо будет бросить, приводила в ужас  ::) , но на самом деле - это легко и для этого не всегда нужно ваше желание ) могу порекомендовать книгу, уверена, многие о ней слышали, но не хотели даже открывать, боясь, что их хотят лишить чего-то очень важного в жизни  ^-^ я через это прошла, кгда читала ее первый раз. книга называется "Легкий способ бросить курить", автор - Аллен Карр. никаких мук отвыкания, никаких "ломок", ничего такого, главное - правильно ее читать. мой папа читал ее наверно полгода, пока дочитал-уже забыл, что было в начале, и естественно, у него ничего не получилось. моя подружка на нервах прочитала ее за ночь - у нее тоже ничего не получилось, я с мамой прочитала ее в отпуске за неделю года 4 назад (мама на тот момент лет 20 уже курила) - моя мама до сих пор не курит, я закурила через год, захотела проверить, втянет меня опять или нет - втянуло  :walldash: жалела. как забеременела - тут же отвернуло от сигарет, но когда поймала себя на мысли, что смогу опять курить псле того, как выкормлю - я расстроилась... :( Я НЕ ХОЧУ ХОТЕТЬ КУРИТЬ!!! когда была в Киеве, заехала на Петровку и купила книгу, стоит всего 20 грн!курить можно во время прочтения. так что, девочки, если вы думаете, что вам очень сложно бросить - это вам поможет!!! потом будете думать "Блин, почему я раньше этого не сделала!" Удачи вам в этом ЛЕГКОМ деле!  ;)

Мама Ярины

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • тел.068-194-06-91
Re: Курение и беременность!
« Reply #67 : 19 Лютого 2012, 15:39:10 »
я лично системно никогда не курила, могла в компании иногда и конечно же на курящих беременных смотрю негативно :negative:, жалко ребенка что его заставляют дышать этой гадостью да или когда идет мама в одной руке сигарета, а за другую ребенка ведет или хуже еще коляску- просто отвращение, но знаете как в одной песне поется "Нікому крім нас не болять наші погані звички"

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
Re: Курение и беременность!
« Reply #68 : 23 Лютого 2012, 13:49:21 »
я лично системно никогда не курила, могла в компании иногда и конечно же на курящих беременных смотрю негативно :negative:, жалко ребенка что его заставляют дышать этой гадостью да или когда идет мама в одной руке сигарета, а за другую ребенка ведет или хуже еще коляску- просто отвращение, но знаете как в одной песне поется "Нікому крім нас не болять наші погані звички"
у меня по соседству живёт именно такая девочка. Меня просто убивало то, что она с огромным животом выходила на улицу, садилась на лавочку и закуривала, иногда с ней сидела мама. После родов это продолжалось, только вместо живота была коляска. При этом она медработник и прекрасно понимала как никотин влияет на организм плода, ребёнка :o



Shopuk com ua

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Катя :)
Re: Курение и беременность!
« Reply #69 : 23 Лютого 2012, 14:37:52 »
купила книгу, стоит всего 20 грн!

Перестаньте..в современном же мире живем.всё это есть в интернете при чем бесплатно ;)..для любителя - в аудио формате. Лет семь назад эту книгу читала..скажу так, если после нее с первого раза не бросил - вероятность в разы уменьшается забыть об этой проблеме ;D да и минус этой книги заключается в том, что мысли о сигарете все равно будут посещать. Я тоже раньше считала ее сильной книгой, а сейчас более современей и ефективней методы есть ;)
Детская одежда в наличии.
Мужская & женская
Косметика&Витамины

http://shopuk.com.ua/

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Курение и беременность!
« Reply #70 : 23 Лютого 2012, 19:04:05 »
Девочки, а я  считаю, что к беременности нужно подходить более ответственно вообще. И уже не пить , не курить, употреблять здоровую пищу ЕЩЕ ДО БЕРЕМЕННОСТИ.  Нужно понимать, что Вы уже можете забеременеть (ну например кто там замуж вышел, у кого постоянный партнер появился...уже особо не предохраняется...ну и тому подобное..). И притом обоим родителям.
А не ждать, когда сам факт произойдет, а потом уже начинать бросать постепенно....

И я не  совсем согласна с тем, что это дело каждого и личное... Мой ребенок-хочу курю, хочу не курю...
Это наша общая проблемма.
Мы РОЖАЕМ и РОСТИМ новое ПОКОЛЕНИЕ.  И хочется , чтобы в этом поколении были ЗДОРОВЫЕ люди.

Shopuk com ua

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Катя :)
Re: Курение и беременность!
« Reply #71 : 23 Лютого 2012, 19:43:29 »
Девочки, а я  считаю, что к беременности нужно подходить более ответственно вообще. И уже не пить , не курить, употреблять здоровую пищу ЕЩЕ ДО БЕРЕМЕННОСТИ
Это уже внутреняя ответственность каждого. мне кажется до 25 лет (примерно) мало кто руководствуется понятиями, ограничениями "не пить", "здоровая пища", "спорт" . но к этому конечно же нужно стремиться с юношества! при чем не только при планировании :)
Детская одежда в наличии.
Мужская & женская
Косметика&Витамины

http://shopuk.com.ua/

Shopuk com ua

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Катя :)
Re: Курение и беременность!
« Reply #72 : 23 Лютого 2012, 19:46:24 »


И я не  совсем согласна с тем, что это дело каждого и личное... Мой ребенок-хочу курю, хочу не курю...
Это наша общая проблемма.
Мы РОЖАЕМ и РОСТИМ новое ПОКОЛЕНИЕ.  И хочется , чтобы в этом поколении были ЗДОРОВЫЕ люди.

 :super:
Детская одежда в наличии.
Мужская & женская
Косметика&Витамины

http://shopuk.com.ua/

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Курение и беременность!
« Reply #73 : 23 Лютого 2012, 20:05:47 »
Все правильно конечно,только не будет так... Ну как вы себе это представляете? поженились мальчик с девочкой лет так 20. а че? любовь же? и вот они такие сразу же задумались, а как же им родить здоровых детей? сразу же бросают вредные привычки, начинают заниматься спортом, есть исключительно здоровую пищу....Нет конечно, они так делать не будут.

Shopuk com ua

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Катя :)
Re: Курение и беременность!
« Reply #74 : 23 Лютого 2012, 20:15:07 »
поженились мальчик с девочкой лет так 20. а че? любовь же? и вот они такие сразу же задумались, а как же им родить здоровых детей?

я более склоняюсь к той мысли, что бы изначально не курить, употреблять спиртное в меру, ну спорт (он,например, для меня - святое)))...повторюсь -  это все внутреняя ответственость в первую очередь перед собой. и дело каждого..но опять же - к этому я считаю нужно стремиться ! :)
« Останнє редагування: 23 Лютого 2012, 21:25:44 від Panda Ket »
Детская одежда в наличии.
Мужская & женская
Косметика&Витамины

http://shopuk.com.ua/

Kupi.cn.ua