Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Карпаты. Трускавец и др.  (Прочитано 64999 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Карпаты. Трускавец и др.
« : 15 Квітня 2012, 16:47:32 »
Тут много пишут про отдых на море. А я хочу ребенка в этом году свозить в Карпаты. Планирую Трускавец. :super: Подышать горным воздухом, попить водички. Может кто подскажет как это лучше осуществить? Насколько реально снять жильё? Сколько мне это обойдется? Какие достопримечательности следует посетить? ???  Заранее всем спасибо!!! :-*

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #1 : 15 Квітня 2012, 17:01:54 »
Я возила в Трускавец в санаторий дочку. Воздух там реально классный, горный, свежий, чистый.
Снять жилье не проблема. Мы ездили в летний период, и когда выходили из поезда, там были "зазывалы", наподобие как в курортных городах. Цена 2 года назад была 35-40 грн, это я так тогда спросила ради интереса. Через интернет идет чуть дороже, но вы можете посмотреть фотографии квартиры или дома и забронировать место заранее. Возможно также вас заберут с вокзала, если вы будете снимать через интернет. Еще там очень много частных отелей, цены были до 600грн/сутки. И там, конечно, полный пансион.
Насколько я помню там 2 бювета с лечебными водичками. Одна и таже вода бывает разной температуры. Врачи разным детям в санатории назначали разную воду, и если вы поедете сами(без посещения врача в санатории), то подумайте, какую водичку вы будете пить.
Насчет посетить особо ничего посоветовать не могу. Детей из санатория водили в парк, рынок, на какую-то гору. Это были бесплатные экскурсии. Но я знаю, что там возле рынка есть место, где разные туроператоры предлагают свои услуги, вплоть до поездок на викэнд за границу.
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

людмила

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #2 : 15 Квітня 2012, 17:15:32 »
мы уже три года в подряд снимаем квартиру в Трускавце. Мы снимали однокомнатную квартиру в элитном доме (от бювета 5 минут) -  стоила квартира 150 грн. в сутки, знакомые снимали квартиру по проще - 100 грн. в сутки. А вообще могу дать телефон женщины, она занимается поиском квартир в Трускавце (порядочная!!!). Мы через неё находим жилье.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #3 : 15 Квітня 2012, 17:21:46 »
Я вас послушаю, можно, девочки?  ::)  мне тоже  до души такой отдых. Пока всерьёз не задумывалась, но, может, послушав вас, тоже решусь.
Я когда-то отдыхала в Яремче, мне очень понравилось, и детей с удовольствием туда б свозила.

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #4 : 15 Квітня 2012, 17:27:04 »
Я планировала в этом году везти своего ре в Карпаты, но Трускавец - очень дорого - хотели поехать в Моршин, но нам отсоветовали, т.к. расказали, что там основной приоритет ЖКТ, а нам нужны дыхательные пути, посоветовали детский санаторий в Евпатории  ???

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #5 : 15 Квітня 2012, 19:25:41 »
И я вас послушаю, может ахнем летом не на море, а в Трускавец. Я сама там в 1991 году отдыхала - хоть и детские, но только хорошие воспоминания....
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #6 : 15 Квітня 2012, 19:55:37 »
Я планировала в этом году везти своего ре в Карпаты, но Трускавец - очень дорого - хотели поехать в Моршин, но нам отсоветовали, т.к. расказали, что там основной приоритет ЖКТ, а нам нужны дыхательные пути, посоветовали детский санаторий в Евпатории  ???

Нам как раз и надо ЖКТ.  :ok: Про Воду можно почитать в Интернете, хотя мы едем только с подачи врача.  Да, жилье можно снять и по Интернету, и у зазывал, но ведь понятно, что так будет дороже :walldash: А тут хочется еще и бюджет не сильно подкосить и отдохнуть  ::)

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #7 : 21 Квітня 2012, 15:41:53 »
Мы собераемся в июне семей ехать в Трускавец. Уже искали  в инете квартиры цены от 130грн и выше
А вообще могу дать телефон женщины, она занимается поиском квартир в Трускавце (порядочная!!!). Мы через неё находим жилье.
А можно мне в личку телефончик той женщины

masha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #8 : 22 Квітня 2012, 13:39:51 »
Девочки, а может лучше ехатьв санаторий длдя дыхательных путей? У меня просто детки сильно переболели и стала задумываться куда ехать. Почему-то подумала про Карпаты и вообще про ту сторону. Мне нужно вывезти кнопу в 2 года. Так чтобы потом не бегать и ничего не искать. Что посоветуете.

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #9 : 22 Квітня 2012, 13:59:55 »
Знаю что гдето в Солотвино специальные солевые шахты есть. И ще есть соленые озера и не надо в Израиль ехать мертвое море у нас под боком

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #10 : 22 Квітня 2012, 15:23:52 »
Девочки, а может лучше ехатьв санаторий длдя дыхательных путей? У меня просто детки сильно переболели и стала задумываться куда ехать. Почему-то подумала про Карпаты и вообще про ту сторону. Мне нужно вывезти кнопу в 2 года. Так чтобы потом не бегать и ничего не искать. Что посоветуете.
В Евпатории есть хороший детский санаторий именно по дыхательным проблемам.
А вы не пробывали в соляную комнату детей сводить в Чезаровской больнице? Говорят там тоже  :super:, но мы пока тоже не дойдем туда

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #11 : 22 Квітня 2012, 15:40:46 »
Я в Трусковце бала раз пять,воздух прелесть,а вода просто класс,от всех болячек почти.А если есть проблемы с почками или жкх -это самый лучший вариант.Помню была там вода и для горла в бювете,но дыхательным этот курорт не считается,это в Эвпаторию.
Не знаю,что там с соляными шахтами,но там же есть соляные (и грязевые )озера,которые можно посещать бесплатно,а детские санатории считать не пересчитать,выбрать можно.Мы два раза были с ребенком дикарями,утром ходили на море,а вечером на озера.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1025
  • Стать: Жіноча
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #12 : 09 Травня 2012, 18:58:02 »
Трускавец хороший лечебный курорт. Была там несколько раз в детстве, но там скучно, сходить особо некуда.....или то так в детстве было, потмоу как свободногов времени не было, постоянно бювет - принятие воды  перед едой, еда, после еды, а еще постоянные процедуры, ванны лечебные и т.п. отдохнуть особо некогда)

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #13 : 09 Травня 2012, 19:12:26 »
и я была, правда давно... Как там красиво :o :super: Нас возили и на экскурсию в горы на озеро какое-то, короче круто :super: Не знаю, как ребенку, но я бы туда ещё поехала ::)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Natalka77

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 066 814-15-42 067-942-11-16
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #14 : 21 Травня 2012, 17:12:56 »
Нам как раз и надо ЖКТ.  :ok: Про Воду можно почитать в Интернете, хотя мы едем только с подачи врача.  Да, жилье можно снять и по Интернету, и у зазывал, но ведь понятно, что так будет дороже :walldash: А тут хочется еще и бюджет не сильно подкосить и отдохнуть  ::)
Если соберетесь и нас зовите, может и мы созреем.

КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ, СБОРКА, ПОДБОР ВЕЛОСИПЕДОВ ВСЕХ ВИДОВ

Kupi.cn.ua