Чернігівський форум про дітей

Голосування

К какой груди приложили вашего ребенка?

К правой
 212 (69.1%)
К левой
 61 (19.9%)
Не помню
 25 (8.1%)
Не прикладывали
 9 (2.9%)

Всього голосів: 294

Автор Тема: К какой груди приложили вашего ребенка?  (Прочитано 23448 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ВикаКлубника

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 215
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
на свадьбе в ползунки голубые тоже больше накидали)))

chupacabra

  • Гість
я от ползунков отказалась, была уже на 5 месяце и знала кто будет  :)

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Все аналогично :)
Я про эту примету знала, мне мама тоже раз 20 про нее говорила перед родами, но я в приметы не верю.
Пока что у сына левая рука доминирует, но надеюсь, что еще поменяется.

Интересно, чем вам леворукие неугодили?
Я считаю, что леворуким тяжелее жить :) Ну в смысле ничего для них не предусмотрено. К примеру я не умею резать ножницами левой рукой, т.к. там лезвия расположены так, что удобнее резать правой; при письме падает тень, когда пишешь левой рукой и много других нюансов. В Европе есть специальные магазины для левши, а у нас ничего такого нет. Вот мне и кажется, что правшам во всем легче. В любом случае хотела бы что бы сын был правшой.

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
У меня муж левша)
никаких неудобств не замечала)
да и наоборот более удобнее с таким мужем: сидит возле меня с левой стороны, когда за столом - кушаем и немешаем друг другу)
Если что вместо обсуждаем и пишем - опятьже одновременно но с разных сторон делаем заметки)
мы когда заявление в загсе оформляли - писали одновременно) приемщица была поражена и сказала что такое чудо заполнения видит впервые.
Думается, еслибы окружающие не придавали значения леворукости как ущербности, что и во истину неверно, то и леворукие чувствовали бы себя обычными людьми, какими они и являются)

А на счет спец предметов для левшей - это конечно жаль, но абсолютно не повод расстраиваться) пару дней и человек научится частично чтото делать другой рукой, от этого только полушария лучше работать будут, а все остальное - отговорки.
Между прчим, человек владеющий одинаково обеимируками называется амбидекстр
и это такие люди как Леонардо да Винчи, Джими Хендрикс, Никола Тесла

***

ВикаКлубника

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 215
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
вна Украине тоже магазин есть специализированный, вродебы в интернете, но утверждать не буду

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
на свадьбе в ползунки голубые тоже больше накидали)))
[/quot
А мы расписывались в голубом зале, в голубые ползуны накидали больше и родился у нас мальчик-Егорчик. Совпадение? И к груди правой прикладывала, но еще не понять обеими руками владеет одинаково.

МамачкаТаня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1011
  • Спасибо: 133
  • Стать: Жіноча
  • 093-405-03-66
Первого ребеночка мне не прикладывали к груди, сложные и тяжолые роды были. Мне его принесли на 3 сутки и я немогла его оторвать от груди ( и не хотела). А молока было столько что незнала куда девать :)))) Сцеживала и выливала в умывальник :(
Со вторым было интереснее :) после родов приложил к груди, а он не хочет кушать спит :))) медсестра (или кто она там) пихает ему эту гдудь в ротик , а он не хочет. Я уже кричу на нее что он не хочет и что я знаю как это надо делать, а она мя не слышит. И так тяжело было говорить и она привязалась. В итоге она мне так грудь надовила что у меня были трещены на сосках :(((. И вообще тугая грудь было тяжело Котику кушать. И проблемы были с грудью серьезные, но я справилась. Кушаем еще до сих пор. :)))
Ламбре, Фаберлик без %

МамачкаТаня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1011
  • Спасибо: 133
  • Стать: Жіноча
  • 093-405-03-66
Я думаю что не имеет значения к какой груди прикладывать, но это мое мнение :)))
Ламбре, Фаберлик без %

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
у меня тоже муж левша, и правильно сказала lenok1979 никаких проблем и сложностей в жизни. вот только почерк >:D, т.к. пытались переучить в те времена.
а еще это очень успешные и талантливые люди! :ok:

МАМА АЛЕШИ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
мы расписывались в розовом - результат девочка, а две мои подружки в голубом - тоже девочки.
[/quote]


Мы расписывались в розовом, насобирали в ползунки розовые - результат - мальчик. ^-^

Ellochka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • тел. 067-460-95-05
К какой груди приложили - не помню, считаю, что это и не важно. Хорошо, что приложили, сама бы не смогла в тот момент.
А расписывались в розовом, родился мальчик. У подружки то же самое.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
К какой груди приложили - не помню, считаю, что это и не важно. Хорошо, что приложили, сама бы не смогла в тот момент.
А расписывались в розовом, родился мальчик. У подружки то же самое.

И я не помню к какой...
Росписывались в голубом и мальчик

chupacabra

  • Гість
как можно серьезно говорить о том в каком зале роспись-тот ребенок и будет.......... :-\

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
как можно серьезно говорить о том в каком зале роспись-тот ребенок и будет.......... :-\

Так у нас прям как мистика...
Я заказала розовый зал, а в  день свадьбы был ливень и в загсе всё сбилось, пары совали туда где свободно и вот мальчик.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
мне приложили к правой :)
а расписывались в розовом зале-родился мальчик :)) смешные приметы :))

Kupi.cn.ua