Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Старший ребёнок категорически против пополнения в сем  (Прочитано 6940 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lozina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 495
  • Стать: Жіноча
у нас такой проблемы не было, все были ЗА!!!!!!!!!
0633512355  Марина

Yanusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Слава Богу теперь и у нас уже не проблема :yahooo:. Теперь с нетерпением ждём свою малявочку. :-*

Irina1

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 77
Наш с удовольствием ждал пополнения :yahooo:

T!shko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Тел:0634980702 и 0967002323
А  у меня и разница то у деток маленькая, но я как с роддома приехала-сказала, что это нам Бог подарил и ты должна любить и заботиться о братике.И ревности никогда у нас не было.........Ну у вас уже взрослый..должен все сам понимать.

Yanusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Теперь уже просит братика :-\.

Welleri

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 1
 :super:
Слава Богу теперь и у нас уже не проблема :yahooo:. Теперь с нетерпением ждём свою малявочку. :-*
:ok:

Yanusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Сыночек уже книжечку с колыбельными нашёл. животик мой гладит и не может дождаться малявочку, ребёнка словно подменили :yahooo:

ЮЛЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0955449774
Спасибо девочки за советы и поддержку :-*. У нас всё получилось,и теперь сынок меня поддерживает и вместе с нами ждёт хороших новостей.

у нас тоже самое. но братика или сестричку он никогда не хотел. сколько лет бы ему не было. Сколько бы я не спрашивала причину, он никогда не признавался. Еще я в пример ставлю свою семью. У меня младшие брат и сестра с разницей в 1.5 и 4.5 года. сейчас все очень хорошо общаемся. При этом в гостях у друзей замечательно играет с маленькими детками. недавно видели рекламу по телевизору про малыша, я его и спрашиваю "хочешь и нам такого?". на что он ответил "зачем. у нас же Тиша есть)))" (это наша кошка). Но надеемся, что когда все свершится, то он будет только рад, потому что он очень добый и ласковый мальчишка))



Yanusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
у нас тоже самое. но братика или сестричку он никогда не хотел. сколько лет бы ему не было. Сколько бы я не спрашивала причину, он никогда не признавался. Еще я в пример ставлю свою семью. У меня младшие брат и сестра с разницей в 1.5 и 4.5 года. сейчас все очень хорошо общаемся. При этом в гостях у друзей замечательно играет с маленькими детками. недавно видели рекламу по телевизору про малыша, я его и спрашиваю "хочешь и нам такого?". на что он ответил "зачем. у нас же Тиша есть)))" (это наша кошка). Но надеемся, что когда все свершится, то он будет только рад, потому что он очень добый и ласковый мальчишка))
У нас причина каждый раз новая была,то комнату заберут, то внимания не буду ему уделять ( хоть и вниманием он у нас не обделён), то игрушки вместо его будут другому ребёнку покупать и т.д. эгоизм был во всех проявлениях ???.  Теперь очень рада что мы обовсём договорились и убедили что для него жизнь хуже не станет. Думаю и у Вас всё получиться когда придёт время.

ogle

  • Гість
Вспомнился анекдот на эту тему  :)
"Сынок, а ты кого больше хочешь -  братика или сетричку". -"Заведите мне лучше собаку"... ^-^

Мы хоть и не планируем, но ради интереса как-то спросила, хочет ли сестричку (братик не предлагался :D ) .. мне моя барышня ответила, что это у нее когда-то будет сынок,  а ты мам мол отдыхай :D  типа   - твое время прошло  :D 

sofi2502

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 5
  • 0954166092
У нас за только через день пол ,,пополненца,,меняет))) то бата то сестру))

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Вспомнился анекдот на эту тему  :)
"Сынок, а ты кого больше хочешь -  братика или сетричку". -"Заведите мне лучше собаку"... ^-^

Мы хоть и не планируем, но ради интереса как-то спросила, хочет ли сестричку (братик не предлагался :D ) .. мне моя барышня ответила, что это у нее когда-то будет сынок,  а ты мам мол отдыхай :D  типа   - твое время прошло  :D
я в детстве категорически отказывалась от братиков-сестричек. Прям помню это чувство. Никогда не хотела. Это проявление эгоизма.  :-X

Yanusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Вспомнился анекдот на эту тему  :)
"Сынок, а ты кого больше хочешь -  братика или сетричку". -"Заведите мне лучше собаку"... ^-^

Мы хоть и не планируем, но ради интереса как-то спросила, хочет ли сестричку (братик не предлагался :D ) .. мне моя барышня ответила, что это у нее когда-то будет сынок,  а ты мам мол отдыхай :D  типа   - твое время прошло  :D
А да! Наш тоже собаку просил, теперь и собака у него есть :D ;D

ЮЛЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0955449774
У нас причина каждый раз новая была,то комнату заберут, то внимания не буду ему уделять ( хоть и вниманием он у нас не обделён), то игрушки вместо его будут другому ребёнку покупать и т.д. эгоизм был во всех проявлениях ???.  Теперь очень рада что мы обовсём договорились и убедили что для него жизнь хуже не станет. Думаю и у Вас всё получиться когда придёт время.

Сегодня наконец-то первый раз объяснил почему не хочет маленького. Сказал, что "не хочет, чтобы меня в больницу положили. и что все так дорого, а это придется  покупать" :-\



Yanusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
 :D :D :D Причин ещё много будет готовьтесь запоминать ;D. Но потом,я думаю всё таки договоритесь. ;)

Kupi.cn.ua